Знакомство, изменившее мою жизнь.

«Когда мир станет грязен и потеряет свое величие, тогда кто-нибудь вспомнит слова старика Ротагона»- снова и снова перечитывала я слова предсказания, сидя в кресле-«Тогда и соберутся вместе шестеро шаманов, медиум, некромант и даос, чтобы спасти нашу планету. Но сделать это сможет лишь один великий».
Я поерзала. Ведь я слышала о великом, и знаю, что с ним лучше не связываться. Значит, буду в стороне. Опяяяять! А так хочется принять участие… Ладно, приму сторону проигравшего. И сделаю его победителем. Хм, а не плохой настрой!
Я встала и ринулась на ночную пробежку. Воздух рваными темпами прорывался в легкие. Давно уже бегаю, а все никак не привыкну. Вдруг где-то неподалеку мелькнула тень. Готова поспорить, это человек. Вот снова она мелькнула, и я разглядела парня. По бокам что-то болталось. Ох, точно, волосы. Пардон, парень, я не хотела тебя обидеть.
- Эй! Привет,- тихо окликнула его я, натягивая дружелюбную улыбку.
- Ммм?- не понял парень. Он что… летит?
- Как ты держишься в воздухе?- ошарашено поинтересовалась я. Он ухмыльнулся.
- Это называется контроль над духом.
- Как тебя зовут?- спросила я, когда повисло молчание.
- А не хочешь ли ты присоединиться ко мне?- проигнорировал мой вопрос парень. Он выглядит уверенным… а учитывая мое везение, это может быть только Величайший Из Всех Злыдней.
- А что я получу взамен?- решила все разузнать я.
- Жизнь.
Ну и вляпалась я! И кто ж меня дернул совершать сегодня пробежку? Пожалуйста, придумайте причину!
- Мне нужен тренер.
- Я не подхожу на эту весьма ответственную роль?- насмешливо поинтересовался парень.
- Подходишь. Как мне тебя звать?- не поддалась я. Блин, у меня ноги от его взгляда холодеют. Убьет ведь и не заметит!
- Господин Зик,- особенно нахально ухмыльнулся парень. А я согласилась на его предложение? Хотя, зачем ломать комедию. Все равно выхода нет.
- Меня зовут Лэйа.
- Приятно познакомиться, Лэйа. Ты должна прибыть в мой лагерь к завтрашнему утру. И без опозданий,- сказал Зик и растворился в огне.
Итак, насколько я понимаю, я только что получила задание. Наверное он хочет проверить уровень моих способностей, вот и не сказал координат. «Или он просто рассеянный»,- мелькнула насмешливая мысль, и я тут же забыла о ней. Мне ведь еще лагерь искать. И на все про все у меня несколько часов.
Два часа я бегала и выпивала энергию у всех подряд. Час пыталась эту энергию переварить. Еще час по внутренней карте искала лагерь Зика. И еще два часа добиралась до нужного места. Когда прибежала, был как раз рассвет. В лагере бродило оживление. Как рано он их, то есть нас, будит! Это же чистый садизм!
- А, прибежала наконец. Чтож, совсем недурно. Есть смекалка, умение действовать в экстремальной ситуации, способность быстро усваивать новые знания, присутствует некоторая нерасторопность и излишняя трата энергии, но я это исправлю. Подойди ко мне!
- Да, господин Зик!- не задумываясь произнесла я, и подошла. Слышать его похвалу было настолько приятно… Я даже не ожидала от себя такого.
Зик стоял возле потухшего костра.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››