Ну и встреча

- Кисаме, я пойду, прогуляюсь. Приду где то часа через три- четыре. Мне нужно подумать.
- А? Ладно, то есть, конечно!- поправился он, поймав недовольный взгляд Итачи.
- Будь здесь. Если не приду, пойдешь обратно в логово, ясно?
- Конечно, как скажешь…
Напарники обследовали территорию. Это была обыкновенная разведка. Хотя… Нет. Не совсем обыкновенная. У Итачи целыми днями было предчувствие, что что то должно случиться. Именно поэтому, он и ушел в лес. После где то получаса ходьбы, он заметил маленькую долину, с озером и водопадом, за которым находилась пещера. Именно там он решил повести оставшееся время. Не прошло и часа, как чуткий слух Ючии уловил звук приближающихся шагов. После активации Шарингана, он смог увидеть довольно симпатичную девушку, лет шестнадцати. У нее были длинные, розовые волосы, завязанные в свободные хвосты, и ярко зеленые, изумрудные решительные глаза. Вся она, и ее одежда, была в крови, повязки на ранах сбились, и обнажили голую плоть. Было видно, что девушка перенесла тяжелый бой, и только что долго бежала. Через несколько минут, девчонка начала раздеваться, и взору Итачи предстала маленькая, хрупкая, ничем не защищенная фигурка. Луна обрисовывала каждый изгиб ее тела. Она была так прекрасна… Даже кровь, и рваные раны, даже они придавали ей какое то особенное притяжение. Девушка, дождавшись, пока высохнет одежда, отодрала с кровью и кожей, присохшие бинты. Даже вода не смягчила боли. Но девушка, ни разу не вскрикнув, лишь слегка поморщившись, нырнула с головой под воду, и вынырнула уже под водопадом, перед самым носом Итачи. Ему было достаточно лишь протянуть руку…

«Уффф… Наконец то я чистая…»- шумно выдохнула девушка, выходя из воды. Раны во время мытья чуть чуть очистились, перестала идти кровь. Немного обсохнув, и, подождав, пока подсохнут раны, она аккуратно перевязала их, натянула более менее чистую одежду, и прилегла на траву. Сейчас ей никуда не хотелось идти, и, чтобы хоть как то скрасить тоскливое одиночество, она начала говорить свои мысли вслух. Честно говоря, звук собственного голоса, немного успокаивал.
- Да, Сакура… Ну ты попала… Почему я не убила Саске? Почему? Я думала, что больше не люблю его, а выходит, что люблю…Хм… Я так привыкла к боли в сердце, что почти перестала обращать на нее внимание. Точнее, я научилась жить с ней. А теперь, когда я снова увидела его, я просто схожу с ума. Эти несколько часов перевернули мою прежнюю жизнь. Да еще и эта его месть… Задолбал он уже! Вот заладил! Сколько можно? Как он не может понять, что даже если он в кой то веке убьет Итачи, легче ему от этого не станет. Напротив, он же живет для мести. А потом? Что потом? Он просто не умеет жить для чего то другого. Ни для Конохи, ни для сенсея, ни для других людей, и, разумеется ни для меня- тут Сакура не сдержалась, и заплакала- Да…Хех… Я так и осталась такой же слабой, как и была. Такой же плаксой, и слабачкой. Хотя, здесь, где никто не увидит, я, наверно могу себе это позволить. Но я даже не убила его, когда была возможность… Ах…- не заметно для себя, Сакура встала, и пошла к озеру. Она села на берег, опустив ноги в воду, и просто смотрела на Луну.

Итачи долго сидел в укрытии, и молниеносно выбрался из него только тогда, когда увидел, что девушка начала одеваться, и не заметит его. Незаметно подкравшись сзади, он услышал, что девушка мыслит вслух. А когда он услышал, о чем думает эта девчонка, он немало удивился. Она думала о его маленьком глупом брате- Саске, и, видимо, была в него влюблена. После своеобразного монолога, она поднялась, и пересела к воде. Только теперь Итачи вспомнил эту девчонку. «По-моему, Сакура. Да, точно. Сакура Харуно. Из команды Саске. Бывшей команды. Ну, потренируюсь на ней Шаринганом. Пусть еще несколько раз переживет его уход. Но для начала, проверим ее силы».

- Кто здесь?!- Сакура резко поднялась и обернулась. Она почувствовала чужого.
- Ты только сейчас заметила меня?- откликнулся Итачи, выходя из тени.
- Итачи?- брови девушки медленно поползли вверх.
- Да. Это я. И я так смотрю, мой маленький брат довел тебя до слез. Ты уж его прости, он такой глупый…
Видимо Итачи хотел еще что то добавить, но внезапная атака девушки перебила его. Сакура действовала так же, как и во время боя с Саске. Сконцентрировав чакру в руке, она молниеносно подбежала к противнику, ударила в землю перед ним, и отступила, увеличивая дистанцию. Оба Ючии допустили одну и ту же ошибку. Они недооценили противницу. Атака не убила, но сильно ранила Итачи.
- Ах ты… Шаринган!...

«Где это я…»- подумала Сакура. И правда, где? Ведь всего минуту назад, она дралась с Итачи, а теперь находилась в … Конохе? Да, это определенно была ее родная деревня. По коже пробежал мерзкий холодок. Это место… Место, где Саске сказал спасибо, и ушел. Место, где она отдала ему свое сердце. Место, где она умерла… Та же луна, та же лавочка, тот же Саске… «Спасибо»…

- А- а- а…- рыданья разрывали горло девушки.
«Неужто ли она и впрямь так любит Саске?»- размышлял Итачи, хладнокровно наблюдая, за тем, как Сакура лежит на земле и рыдает.

«Нет!!! Хватит!»- с этими мыслями, Харуно , собрав все последние силы, с помощью приема Тсунаде, разрушила иллюзию…

- Как… Как ты это сделала?!- хладнокровность Итачи слетела, как тонкая вуаль. Он ошарашено, удивленно и даже с некоторым уважением смотрел на эту хрупкую девушку, пытающуюся встать.
«Черт! Я как выжатый лимон. Во мне ни капли чакры, я беспомощна и слаба. Как всегда»- обреченно, с горькой ухмылкой подумала Сакура.
- Но я не сдамся- прошептала она. И ринулась в атаку…
Это было больше, чем сумасшествие. Она решила драться, без капли чакры. С одним кунаем, который она захватила у Саске, она побежала прямо на преступника S класса, с полным количеством чакры…

Тем временем, Саске прочесывал лес. «Я восстановил ее чакру, перевязал ее раны, не оставил ее умирать, в конце концов! А она? Двинула меня по морде, и убежала! Нет. Я найду ее, и… А правда, что дальше? Отвести ее к этому педофилу Орычу, и его подручному- извращенцу Кабуто? Конечно, нет. Но тогда зачем она мне?»- Саске так давно перестал что либо чувствовать, что вся эта буря эмоций, свалившаяся на него, просто сводила с ума.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››