Глава 1.

В ушах играла спокойная музыка, поэтому я очень быстро задремала, а после и вообще заснула. Но спать долго мне не позволили. Кто-то растолкал мою персону с ворчанием: «Проснись, Кас, проснись». Я медленно открыла глаза, хорошо проморгавшись, ибо было темно и на данный момент мне ничего не удавалось различить, лишь спустя несколько мгновений в темноте стала очерчиваться хорошо знакомая мне фигура Локвуда. Я почесала правый глаз и посмотрела на брюнета, захотелось обматюкать его по полной, но мне не позволяло воспитание и дружеские чувства к нему. – Скажи, что у тебя веский повод, раз ты разбудил меня. - пробубнила я.
-Пора, Касси, пора. – грустно произнес он, но я услышала и другие нотки, нотки радости в его голосе. – Не забудь, что ты должна передать ей по прибытию в город.
-Конечно – конечно, Тайлер. – я еще мотнула головой, подтверждая свои слова, а после поднялась и мимолетно взглянула в зеркало, что висело на стене автовокзала. На меня посмотрела девушка, лет восемнадцати, с темными волнистыми волосами, стянутые в хвост на затылке, в джинсах, в фиолетовой майке и темно-бордовой кофте, с белыми наушниками в ушах и усталыми карими глазами. Все не так плохо, как мне казалось, я еще гожусь на что-то.
-Пока, Кас. Удачи. – Локвуд встал и крепко обнял меня, а я обняла его. Да, мы крепко сдружились с ним, за столь короткое время. Я успела к нему привыкнуть и поэтому сейчас мне тяжело уезжать от него, но так надо. В конце концов, это все для него и я сама вызвалась помочь, за язык меня никто не тянул.
Тут подъехал темно-красный автобус, я взгромоздила на плечи огромный и по размеру и по тяжести рюкзак и вошла внутрь транспорта, села в самом конце у окна, вновь включила музыку и прикрыла глаза. Но в этот же момент прозвучал стук в окно и мне пришлось открыл глаза. Стучал Тайлер, он широко мне улыбнулся, махнул рукой и произнес: «Прошу тебя, не забудь сказать ей.» Он сказал это одними губами, но я его слишком хорошо знаю, к тому же умею читать по губам. «Обязательно. Пока, Тай»-ответила я. В этот момент автобус тронулся и брюнет исчез из виду. Послышалось слабое постукивание, которое все нарастало и нарастало, а через минут, вовсю свою мощь стал лупить ливень. Я снова закрыла глаза, слушая музыку и дождь, и вновь задремала.
И вновь меня разбудили. Но на этот раз голос водителя, немного грубый и тяжелый:
-Девушка, приехали. Мистик-Фолс.
Мне много раз говорить не надо. Я оторвала от сидения свою пятую точку, подхватила рюкзак и вышла из транспорта, что вез меня в этот городок, название которого говорило само за себя. Вроде здесь мило. Но ночью, глубокой ночью, нельзя сказать однозначно. А вообще считать этот городок милым глупо, учитывая то, что здесь творится. Да, Локвуд мне все рассказал и я была в курсе. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. Что ж, я буду осторожной. Так,а теперь мне надо найти Керолайн Форбс.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››