...

Пятница. Проснулась я в 7 утра. Неужели так «поздно», наконец-то. Настроение было не пойми какое. Хотя вполне могу назвать его «Выше ожидаемого». За окном лил дождь и в голове была война. Сейчас и так нелегко, а я еще согласилась прогуляться после обеда с Теодором. Вмиг из веселой озорной девченки я превратилась в груженую девушку. Чего я хочу? Я не знаю. Мне не с кем поговорить. Подруг у меня нет, а из друзей в этом плане мне мог бы помочь лишь Фред. Мог бы, если бы не был братом Джорджа. Выбрать Оливера значит потерять близнецов, Фред не простит меня за Джорджа. Выбрать Джорджа значит потерять милого Оливера. Скоро завтрак, я умылась, чуть подкрасила глаза, собрала волосы в пучок и пошла в гостиную. На часах 7:34, близнецы и Оливер уже были там и явно поджидали меня. Они втроем смотрели на меня и их выражения лица явно не хотели желать мне «доброго утра». Ладно, за них это сделала я:
-Доброе утро – как я ни старалась произнести фраз в моем голосе не было не единой капли задора
В ответ молчание. Честно, меня это начало напрягать.
-Да что случилось? – комок к горлу подступал. Я боялась что сейчас будет тот самый разговор, которого я боюсь
-Ты идешь на свидание к Нотту? – тихо спросил Фред
-К этому…слизеренцу? – как бы уточнил Оливер
Я была в неком замешательстве. С одной стороны и рада, а с другой.. С чего это по утру такие наезды?
-Почему ты нам не сказала? Разве ты думала что эта новость не разнесется по всему Хогвартсу? – Джордж был зол
-Это не свидание, а прогулка, чтобы поговорить об общих интересах, я и не знала что всему Хогвартсу будет интересно это событие.
-Какие могут быть общие интересы у гриффиндорцаи и слизеренца? – усмехнулся Джордж. Я разозлилась и, направляясь к выходу, лишь бросила сухое:
-Вот и посмотрим какие!
Я быстро спустилась по лестнице к выходу, вышла во двор и пошла на мост.
Смешавшись с ветром капли дождя летели мне в лицо. Я просто стояла и ни о чем не думала. Первым у нас были прорицания вместе с пуффендуйцами, я не торопилась. Будто видя мое настроение небольшой дождь превратился в ливень. Я вышла с моста, села на мокрую лавочку и зарыдала. Просто от слабости, ведь бывает? Я знаю, что нужно что-то решать и это меня терзало. Приближалось время урока, я пошла в замок. Конечно же я опоздала на урок! Но это была добрая душа Трелони, они не сняла с нас ни единого очка. Я выглядела как мокрая курица. Благо какая-то пуффендуйка сидела одна.
(причина та же…пропускаю описание уроков)
Я избегала разговоров с близнецами, а они, видимо, со мной. Я не хотела идти на обед, поэтому сразу пошла к озеру. Просидела я там минут 20 как вдруг за спиной услышала знакомый голос


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››