Конец путешествия.

- Ну, вот я и дома, - знаю, что с распростертыми объятиями меня никто встречать не придет, но так давно хотелось это сказать. Эх, как же мне не хватает тех дней, в которых не было этого французского дурдома. Так, судя по часам в коридоре, сейчас час дня. Значит, успею навестить маму, а затем и сестру с бабулей.
Ох, ох, любимая кварирка, как я по тебе соскучилось, хоть отсутствовала и не долго. Да, судя по пыли сюда никто не наведовался в наше отсутствие. Зайдя в свою комнату, чувствую огромное счастье. Пусть комнатка и маленькая, но моя. Мне в принципе то много места и не надо. Много места, много барахла.
А здесь всё самое необходимое, кровать, шкаф, письменный стол, компьютер и... Так, стоп... компьютер! Вах, только сейчас поняла, что таму меня не было моего железного друга. Блин, сначала надо навестеть родню, но епть, как же велик соблазн! Ладно, всего на пять минут. Посмотрю почту и выйду. Ох, ты ж! {censored} у меня тут сообщенией, как будто я год отсутствовала! Неее, отвечать ни за что не буду, а то я тут дня нв два зависну. Ладно, напишу, что я в городе и пойду. Так, снчала душ.
Знаю, что бабуля не переносит моих пацанских прикидов, так что оденусь немного по-другому, чтобы не нервничала лишний раз.

***

- Что значит хуже?! Вы же мне говорили, что ничего серьезного с ней не произошло, а теперь вы мне говорите, что ей стало хуже?! - {censored}, я щас его убью прямо здесь.
- Мы стараемся помочь вашей маме, но на это нужно больше времени. Да и к тому же мы не можем помоч пациенту, который сам не хочет своего выздоровления, - ну да, ну да. Оправдывайся, оправдывайся, тебе только это и остается.
- Она что наркоманка?! Или алкоголичка!? Вы мне мозг то не выносите своей {censored}! - черт! Ну, как в воду глядела, знала же, что не нужно ее было оставлять одну.
- Ни к чему грубость. Мы стараемся помочь, но... - Ну что же вы заткнулись, доктор? Что же вас так взволновало, что аж очечки запотели.
- Всё с вами ясно. Какие документы нужно подготовить для ее перевода в другую больницу? - Надоел мне этот цирк. Они мне даже посмотреть на мать не дают, тут явно что-то не так.
- Что? Первевод? - и к чему такое удивление?
- Да, я что не могу это сделать?
- Простите, простите, пожалуйста, - оп-па, с каждым разом все итереснее и интереснее.
- За что?
- Ваша, мама, она... ее здесь нет… - ну, вы даете Виктор. Что это еще за заявление?
- Виктор Николавевич, что значит, ее здесь нет? - так, держать себя в руках! - Где же она?
- Я не знаю, ваша мать никогда не лежала в нашей больнице, ! - {censored}, какие {censored} руки, меня щас грузовик не остановит!
- Если вы мне сейчас всё не объясните, я вас пну... и очень больно, - всё, к черту манеры.
- К нам приходил ваш отец и заплатил, за то что бы я вам соврал. У мня просто не было выбора, мне очень нужны деньги, -ууу, так папочка еще и такими делишками промышляет.
- Извините, если сможете, - да, что мне теперь твои извинения, где мне теперь мать искать?
У меня больше нет сил, здесь находиться. Молча развернувшись, я быстрым шагом направилась к выходу. Значит, бабуля с Надей неспроста на звонки не отвечают. Даже проверять не пойду, моя уверенность в том, что их нет дома, просто зашкаливает.


***

- Привет Влад, - еле переплетая ноги, я обошла половину города и сама не заметила, как подошла к знакомому бару. Время семь часов, значит народу не много.
- Ого, какие люди то меня навестили! А чего так грустно? что-то случилось? Ты разве не в Париже должна быть?
- Должна, вот решила вернуться, а найти никого не могу, - садясь за барную стойку, стала рассказывать ему, что произошло.
- Да, проблема, - почесывая белокурую макушку, проговорил парень. - Что делать собираешься? - внимательно смотря на меня, спрашивает он.
- Напиться!- вот и весь вердикт.
- Ты уверена? В прошлый раз такое решение проблемы тебе не сильно помогло, - протирая бокал, продолжил парень.
- Я не собираюсь решать проблему, я просто хочу забыться хотя бы ненадолго, - волнуется? А это приятно... Видеть, что хоть кому-то есть до тебя кое-то дело. Вообще Влад, парень хороший и красивый. Белые, как снег волосы. Покрасил свои рыжие два года назад. Серо-зеленые глаза, смуглая кожа. Средний рост, подтянутое тело. Жаль только то, что интересуется мальчиками. Но насколько я знаю, он сверху, а значит не всё еще потеряно.
- Моя смена кончается через час, подождешь?
- Всё-таки поможешь заглушить мое горе? - с наигранной улыбкой спрашиваю я.
- Я не в восторге от такого решения, но уж лучше ты будешь пить при мне, а не одна.

***


Ох, мамочка! Моя голова! Как же ей сейчас плохо! Епаная фрикаделька! Сколько же я вчера выдула?!
- Ты как? - о, голос справа очень знаком.
- Охрененно, - ах, да это же Влад. - А ты как?
- Да уж получше, чем ты, ты же вчера почти всё одна выпила, - о как, похоже, я вчера хорошо постаралась. Черт, {censored} не помню!
- Какой ты везунчик и знаешь... Меня очень мучает один вопрос, - смотря на голого парня говорю я.
- И какой?
- Почему ты в моей кровати? - Влад сразу же натянул улыбку до ушей.
- То есть, то, что я в одних трусах тебя не пугает?
- А что меня должно пугать в твоих трусах, - переворачиваясь на спину, задаю вопрос. - Ты же по мальчикам, так что мне бояться нечего.
- Ну, если только с этой стороны смотреть, - следуя моему примеру, продолжил диалог белобрысик. А вот что теперь делать? В голове ничего кроме звука дверного звонка нет. О, черт! Звонят же! Как подорванная бегу к двери. Может это бабуля с Надей или... мама? Отсанавливаюсь у двери, так вдох-выдох. На мне футболка, значит можно открывать. Натянув улыбку, открываю дверь. Мда, улыбка автоматически испарилась с моего лица. Посмотрев несколько секунд на звонящего, я со всей силы захлопнула дверь обратно.
- Открывай! Или я тебе дверь сломаю! - че я дура, что ли, что бы тебе во второй раз открывать. {censored} дух, как он меня нашел!?
- Да открой ты уже! - недовольно говорит Влад, выходя в коридор в одих трусах. - Достала уже твоя дрель! - закончив фразу, парень открывает дверь моему кошмарику.
- Привет! Чего хотел?
- А ты еще кто? - о да, Николас даже не скрывает свое раздражение.
- А тебе кого надо?
- Мне нужна, та, что прячется у тебя за спиной, - ну, вот неправду сказал, я не приячусь, а сохраняю дистанцию, да и обзор отсюда лучше.
- И зачем тебе понадобилась моя девушка? - Влад! Ну, что ты несешь!?
- Что сказал? Ну как повтори! - а вот это уже не есть хорошо. Николас очень зол... А собственно чего он злится? Может я, что-то не догоняю?
- Для особо одаренных повторю, что тебе надо от моей ? - {censored} {censored} он ему врезал!
- Влад ты в порядке? - парень мне не отвечал и пытался хоть капельку воздуха заглотить. - Николас ты {censored} или как? Зачем ты его ударил?!
- Одевайся, самолет ждать не будет, - он вообще меня слышал? И какой к черту самолет? - Я долго ждать, не намерен!
- Ты думаешь, что я таким психом куда-то пойду?! - ох, лучше мне заткнуться. - Если, да то ты можешь подожать меня, лет сто, когда полетят метеориты, я это сделаю!
- Не хочешь переодеваться, полетишь так, - без лишних слов парень забрасывает меня к себе на плечо. Ну, {censored} обращение.
- Пусти меня! Псих! Ненавижу тебя! - блях, что-то устала я его бить, да и голова теперь болит еще больше.
- А ты, - видимо он обращался к Владу. - Можешь считать, что вы расстались, - закончив фразу, Николас развернулся, и пошел вниз по лестнице, не обращая внимания ни на мои крики, ни на побои. У подъезда нас ждала машина, в которую меня просто напросто грубо кинули.
- Зачем ты прилетел? Тебе же лучше, если меня не будет! - кричу я, смотря на парня.
- С чего ты это взяла? - не посмотрев на меня, ответил братец. А? Я реально что-то не догоняю?
- Если тебя послал отец то...
- Я приехал сам, отец думает, что ты уехала отдыхать с мамой, - значит, кашелка куда-то свалила. Оперативненько она. - Если он узнает, ты из дома до конца года не выйдешь, - продолжил парень.
- Что-то недогоняю я, - надо же, его величество решило повернуть голову в мою сторону. - Зачем ты мне помогаешь?
- Ты реально глупая или притвоярешься?
- Сам дурак! - всё отсальное время мы ехали до аэропорта, молча.
Блин как, наверное, всем весело! Ну, конечно, где же еще можно увидеть девушку босиком, в одной футболке, которая орет на все помещение.
- Иди ко мне, - я одарила парня взглядом аля, "ты больной?" - Ты босиком собралась топать?
- Я вообще топать никуда не хочу! - надув губки, говорю я и отворачиваюсь.
- Я попрошу отца отменить твой домашний арест, если вернешься, - а вот это уже интересно. Судя по всему вернуться мне и так, и так придется, а тут еще и такая возможность избавиться от домашних "наручников".
- Хорошо, но у меня условие, - парень выжидающе посмотрел. - Ты мне дашь позвонить и узнать, как дела Влада, - взгляд не понимания и я поясняю. - Это парень из моей квартиры.
- Нет, - блин, он даже не подумал.
- Но я же волнуюсь! - я снова кричу, если сорву голос, виноват будешь ты.
- Твой парень жить будет, так что нет, - мой парень? Может ли быть...
- Ты знаешь, его скорее заинтересуешь ты, чем я, - смотря в глаза, произношу я, и в глазах Николаса бегает ужас.
- Он что? {censored} что ли? - с отвращенем говорит братец, на что я положительно киваю. - Ладно, как прилетим, позвонишь, - и видимо больше не собираясь меня слушать, взял на руки и понес видимо к самолету.
Вот и пришел конец моему путешествию...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››