Прошлое.

- А почему столько отвращения в голосе? - в чем дело? Так искренне удивлен?
- А с мусором по-другому и не разговаривают! - мда…. Как же все-таки тесен мир. Вот никогда бы не подумала, что снова увижу этого предателя. Да еще и здесь. В Париже, в ресторане, именно там, куда пришла я!
- Все так же холодна, как и была.
- Да, нет, за эти пару лет немного оттаяла, - да я и сама, если честно, заметила, что стала немного добрее. Особенно, если сравнивать, что было тогдааа….
- А при полном параде тебе идет больше, чем твои джинсы и футболка, - разглядывая меня с ног до головы, сказал Максим.
- Благодарю, - выдавливаю из себя улыбку и начинаю искать глазами Николаса.
- Кого-то ищешь? Не одна? - а по цветам в моих руках, это конечно же не заметно!
- Да, не одна. Но, вот меня просто распирает от любопытства, что здесь забыл ты! - как можно спокойнее говорю я.
- У меня с отцом здесь была встреча со спонсорами. Завтра утром улетаю обратно, - О, какое счастье, долго лицезреть я тебя не буду.
- Все еще на побегушках у своего папочки? - я знаю, что от этих слов тебе обидно. И мне плевать! Ты же не думал, я прощу тебя так просто.
- Не надо таких громких слов в мой адрес. Малыш, ты все еще сердишься, что я тебя бросил?! - сделав вид самого сексуального мачо на свете, спросил парень.
- Кооонечно, мне же заняться то больше нечем. Хотя, знаешь, я много над этим думала, и пришла к выводу, что должна быть благодарна твоему отцу. Если бы не он, я бы и не узнала, какой ты подсирала! - улыбка до ушей, а Максим сейчас вскипит, как чайник. Я так и вижу, как у него голова подскакивает, как крышка.
- Ты…- начал парень, но его перебил подошедший, наконец, Николас.
- Наш столик готов. Кстати, кто это?
- Это…, - я начала думать, чтобы сказать ему, но меня бесцеремонно перебил этот нахал!
- Я ее бывший. Меня зовут Максим, - с улыбкой протягивая руку, представился Макс. - А ты ее парень?
- Да!
- Нет! - вах…. Не хорошо, нехорошо получилось! И судя по выражения лица братца, сегодня мы снова посремся, и на этот раз действительно вина полностью моя!
- Ахаха! Не определились еще что ли?! – хохоча, добавляет Максим. Ох, уж этот парень не знает, когда нужно заткнуться и свинтить!
- Он мой младший брат, Николас, так что определение не требуется, - он зол, он зол, он зол. Я пяткой чувствую, КАК он зол.
-Ну, раз тогда у вас не свидание, может, поужинаем втроем? Так давно тебя не видел, столько вопросов сразу накопилось, - да ну, а мне что-то не очень хочется.
- А ты не нажрался на переговорах? - с надеждой в голосе спрашиваю я.
- Там было не до еды и ради того, что поговорить с тобой, я готово поесть еще немного, - жаль, очень жаль.
- И все же я лучше, поужинаю с братом наедине. Боюсь, что в твоем обществе пропадет аппетит.
- Да нет, пусть все же останется, раз он так настаивает, - Николас, ну, кто тебя просил влезать. Я его уже почти спровадила.


***


- Вот смотрю я на всю эту еду и понимаю, что не лезет мне в глотку эта красотень. А все из-за {censored}, который сидит напротив!
- Смотрю я на тебя и не узнаю в тебе ту девушку, которую знал, - заглатывая кусок кальмара начал диалог Максим. Да, заказал себе микс из морепродуктов на гриле, теперь все креветки оттуда выковыривает. Вопрос, на хрена заказывал?
- Какое счастье, хоть кто-то во мне меня не признает, - с долей сарказма ответила я.
- Да, раньше то ты была еще той бомбочкой, - нет! Не надо это рассказывать!
- Лучше заткнись! - сквозь зубы, еле слышно выдавила я. Но Максима это только позабавило. И уже слегка повернувшись к Николасу, он начала разговор с ним.
- Ты, кстати знаешь, что раньше твоя сестренка была необъятная, как маааленький земной шарик, - ну, вот не надо гадостей, не такой полной я и была! - Вес, наверное, за 70 зашкаливал, - а вот тут, правда, было такое…. Хотя…. Чего же ты со мной тогда встречался, коли толстая я такая была!
- Ему совсем не обязательно это знать, лучше жуй свои мидии и не говори ерунды, - положив в рот осьминожка, парень прожевал его и принялся рассказывать дальше, а братец, его слушал так внимательно, будто на лекции у профессора сидит.
- И этот маленький колобок настолько любил драки, что не пропускала не одну, в которой была возможность поучаствовать. У нее даже прозвище бы….
- Хватит! - я больше не могла это слушать. Зачем он ему это все рассказывает? Это не то, что он должен знать! Так что, стукнув по столу кулаком, я все-таки смогла его заткнуть. Правда привлекла все внимание остальных посетителей к нашему столу. Но мне было уже пофиг. – Заткнись. Доедай и вали отсюда на всех порах, а то время позднее не выспишься, и опоздаешь на свой самолет.
- Волнуешься, что опоздаю? С чего бы это? - спокойно кладя в рот мидию продолжает парень. Но вот почему Николас молчит, это удивляет, обычно он бы уже тут на весь ресторан должен разораться.
- Не хочу твою "симпатичную" рожу видеть еще раз! - с долей сарказма в голосе процедила я сквозь зубы. Аккуратно вытерев губы кончиком белоснежной салфетки, парень встал из-за стола и сделал пару шагов мою сторону.
- Хорошо малыш, как скажешь, - что?! Вот то, что произошло в следующие пару секунд, я никак не ожидала. Максим наклонился ко мне и слегка коснулся моих губ. Вот теперь-то Николас и вмешался. Быстро преодолев нужное расстояние, братец со всей силы вметелил кулаком в морду Максиму. Да так что он аж отлетел.
- Нам пора домой, достав из костюма портмоне, братец кинул на стол какие-то купюры и пошел по направления к выходу. Даже не посмотрев на меня.


***


Всю дорогу мы ехали, молча, и это меня напрягала. Я, конечно, понимала, что этот вечер должен бы пройти не так, но уже что сделано, то сделано. Доехав до дома, парень, молча вышел из машины, громко хлопнув дверью.
- Ты теперь со мной до конца жизни говорить не будешь? - идя следом за ним, наконец, спрашиваю я.
- Брат?! Что это вообще за {censored} был! - он зол, очень зол.
- Прости, просто…. Не знаю, само вырвалось. Я, правда, не хотела, – я даже не знаю, как оправдать себя.
- Само?! Ты меня стесняешься? Я не настолько хорош. Чтобы быть тебе парнем?!
- Нет, ты чего?! Ты самый обаятельный парень, которого я видела, - я хоть как-то попыталась его успокоить, но видимо мне этого не удалось.
- Значит, не хочешь, чтобы знал именно он?! Он тебе настолько дорог, что не хочешь, чтобы он знал обо мне?! До сих пор его любишь?! Да!?
- Нет, если бы любила его, я бы в твою сторону даже не посмотрела. Просто не знаю, что даже сказать. Чтобы ты успокоился на этот счет, – я и правда, не знаю, как все это объяснить.
- Иди в дом, - уже более спокойно сказал парень.
- А ты? - насколько я поняла, он делать того же не собирался.
- Я прогуляюсь, - возвращаясь к машине, продолжил он.
- Тебе завтра в школу, - я попыталась его остановить, схватив за рукав пиджака.
- Я сказал, иди домой! - перехватив мою руку, парень больно сжал моё запястье. - Я по пять раз говорить не собираюсь! И обойдусь без твоих напоминаний! - в его голосе столько злости, сейчас он пугает меня своей грубостью. Отпустив мою руку, Николас сел в машину рядом с водителем и уехал. Мда…. Прекрасно сходили на свидание.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››