Наченаем

Говорят, беременная женщина - самая красивая. В глазах счастье а внутри жизнь. Я поняла это. Как хорошо быть матерю, иметь о ком заботится. На дворе было холодно. Люц был на роботе. Только маленький сын доставлял радость. Осеннее солнце уже зашло за горизонт, звезды не просвечивали сквозь тяжелые темные тучи, нависающие над лесом, словно дементоры. Безрадостный унылый пейзаж простирается на мили вокруг; деревья, словно гиганты, тянутся к небу; темные ветви качаются от небольшого ветерка, пробегающего по лесу, приносящего с собой запах сырости. В лесу почти нет звуков: только под какой-нибудь небольшой живностью хрустнет веточка или зашуршит сброшенная деревьями желтая листва.
В погоне за счастьем мы порой не замечаем его присутствия. А самое удивительное, что несмотря на обладание всем этим, все равно присутствует ощущение нехватки чего-то. Не материальные ценности делают женщину счастливой. Женщина становится счастливой лишь с появлением в ее жизни ребенка.
Прижмись к своему малышу. Слышишь, как бьется его сердечко, как нежно и сладко он сопит. Закрой глаза. Что ты чувствуешь? Спокойствие?! Умиротворение?! Легкость?! Это и есть счастье!
Каждое объятие, каждое прикосновение его ручек, каждый вдох и выдох делают меня более счастливой. Кажется, что весь мир радуется вместе с тобой. Счастье засыпать рядом с малышом, прижимать его к себе, чувствовать его тепло и мягкость.
Как здорово, что мы можем все это видеть, слышать, наблюдать и принимать участие. Без этого маленького сокровища наша жизнь была пресна и однообразна.
-Вам что-то помочь?- спросила няня.
-Нет, спасибо. Если что, я позову вас.
-Хорошо.
И няня ушла из комнаты. Погода понемногу утихала. Драко спал. Я решила продолжить нашу семейную традицию и назвала сына в честь созвездия. Это имя такое же необычное, как и мой сын. Для меня он самый лучший, и чтобы не случилось, я готова отдать за него жизнь только чтобы он был в целости и сохранности. Люциус тоже был рад сыну, но мне кажется что он больше думал о роботе и своей чести. Но он хороший муж и отец.
Я отдалилась на минутку, как уже услышала плач сына. Он пришёл из неизвестного нам, и в первый год своей жизни сделает гигансткий скачок, такой, что нам и не снилось совершить во всю последующую жизнь. И вот - Больше, Чем Человек лежит перед нами, и плачет. Он просто не успел овладеть местным диалектом, и выражает свои пожелания только криком. Что мы можем знать об этом? Нам дано лишь строить предположения о причинах его плача.
В первые минуты жизни это крик ужаса, непонимания, удивления – полагаю, он испуган тем миром, в котором он оказался: свет, звук, воздух – всё такое незнакомое и пугающее. В последующие дни – что-то вроде «пробы пера»: «я могу и так, и вот таким ещё голоском подвыть, и поскулить, и поскандалить». И лишь позднее, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что мы не можем сразу понять, что ему нужно - именно поэтому он учится общаться с нами: призывать то жалобно, то властно, то по просьбе, то – по требованию. И, кстати, не наше ли непроходимое родительское непонимание является одним из тех препятствий, сталкиваясь с которыми, этот Человек вынужден приспосабливаться к нашей форме жизни, овладевая традиционным для нас стилем общения? Родительское непонимание – вот двигатель его прогресса, как в том анекдоте: «милый, что ж ты пять лет-то молчал?!» – «а раньше суп всегда досаливали».
ИТАК, ОН ПЛАЧЕТ. Что это? Он зовёт нас. Слышите?! ОН НАС ЗОВЁТ (главным образом маму, поскольку её пока что знает лучше остальных). Только вдумайся, мама, в эти слова: ОН ТЕБЯ ЗОВЁТ. ТЫ ЕМУ НУЖНА. Не важно, зачем. «МАМА, ПРИДИ, ТЫ МНЕ НУЖНА!»...
Как часто в дальнейшем, когда ему будет и 12, и 22, и 32.., мы будем с тоской вспоминать этот призыв! Будем вспоминать даже раньше, когда в 6 лет, посадив его к себе на колени, мы вдруг натолкнёмся на колючего мальчишку: «мама, не целуй меня, я уже большой, отпусти!» - но это всё потом, потом. А пока маленький Человек – плачет.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››