2-я часть 2-й главы.«Скоро за покупками»

Видишь дом: он стоит на горе, на которую нам не подняться.
Этот дом так реален, как замок на влажном песке.
Даже если войдешь, даже если захочешь остаться,
То останешься с маленькой флейтой, зажатой в руке. (Белая Гвардия)
После тщательного допроса директора, дети были уставшие и голодные. Дамблдор, пожалев их, налил им крепкого чаю и предложил лимонные дольки. Девочки не думая согласились, сейчас хотелось просто набить живот и принять ванну, о чем они и попросили. Директор улыбнулся, за очками-половинками лукаво блестели глаза, было впечатление, что перед ними просто взрослый ребенок, придумавший очередную шутку. Он объяснил Хагриду, что никуда отправлять их не будет, ставить на них опыты тоже и в Министерство не отдаст, а позволит обучаться им в Хогвардсе, правда, если они смогут осилить двухгодовую программу за два месяца. Подруги заверили его, что попытаются. Тогда-то и появился вопрос о деньгах.
- О, не волнуйтесь, девочки мои, в нашей школе для этого есть специальный фонд для помощи малоимущим семьям, так что об этом можете даже не волноваться! Завтра, если Рубеус свободен, он отведет вас на Косую Аллею, где вы купите все необходимое для учебы здесь. А пока,- он задорно улыбнулся - мы должны решить, где вы будете жить, да и как нам объяснить ваше появление…
Он посмотрел на них ожидающе. Голос подала Катя:
- У вас не действует программа обмена учениками? Неужели нельзя сказать, что мы приехали из другой школы, для улучшения связей между странами? Можно сообщить всем, что мы с Ирой сводные сестры, придумаем вымышленную фамилию, например Блэк! Кэтлин и Ирене Блэк!
Тут, увидев, что Дамблдору стало еще веселей, девушка смутилась и замолчала.
- Я сказала что-то неправильное или смешное?
- Что? Ох, нет! Просто мне вспомнилось кое-что…веселое. А теперь, когда мы наконец-то разобрались с формальностями, Ирене и Кэтлин, думаю, вам бы хотелось отдохнуть и привести себя в порядок, не так ли?
Ирене крикнула:
- Конечно! Мы.…
Но она не успела договорить, Кэтлин прервала ее:
- Не могли бы вы… Точнее, нет ли у вас карты школы? Не хотелось бы потеряться сразу же, а людей тут как-то мало, сер?
- Ох, мисс Блэк, я отправлю вам ее совой, как только найду! У меня такой бардак, такой хаос! До ваших комнат вас проводит Хагрид, у нас много комнат для гостей. Возможно, вы встретите учеников, некоторые из них по семейным обстоятельствам остались в школе, будет хорошо, если вы заведете дружбу с кем-нибудь еще до начала учебы. Профессорам я лично все расскажу, так что не беспокойтесь! К вам я приставлю двух домовых эльфов, если у вас есть какие-то желания – обращайтесь к ним! Удачи вам.
Когда они уже собирались уходить, он добавил:
- Сегодня вечером, я попрошу профессора МакГонагалл протестировать вас на Патронуса и боггарта. Так что Хагрид, днем вы сходите в магазин к Олливандеру, вы не против?
- Конечно, ж нет, директор! Чем скорей у них палочки появятся, так они и мне смогут помогать, так ж девчоночки?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››