прода

Ходя по коридорам школы с кольцом, я задумалась о том кто может быть его хозяином. На кольце рубины, значит возможно кто-то из Гриффиндора. Я решила сначала сходить в Большой зал пообедать, а потом продолжить поиски. Сев за стол на свое место, я не заметила Энди и Кэйт. «Ладно не буду им мешать, Энди рано или поздно сам должен обо всем узнать». —подумала я. Резко мои мысли прервались; в зал вошли Драко, Крэбб, Гойл и Пэнси, которая как обычно висела у него на шее. Мгновенно разум затуманился ревность, да так, что мне захотелось задушить это молодую особу. Но вскоре злость сменилась на жалость. Бедная, не ужели она не видет, что Малфою неприятны её прикосновения? Хах, да это не прикосновения— это захват репейника! Вон Драко ели как оторвался от нее.
Дамблдор начал свою речь, но я не стала его слушать. После нескольких минут нудных слов директора, стол прогнулся от появившейся еды. Я съела немного курицы, и какого-то черта, смотря на Рона за Гриффиндорским столом, посмеялась. Доев, я хотела было взять кекс, но их уже разобрали. Опечалившись я хотела уйти, как вдруг приметила последний кексик у Малфоя, и потихоньку подкравшись, выхватила у него из рук. Драко ничего не поняв, подумал на Крэбба. Я вышла из Большого зала, и тут:
—О, кого я вижу. Дочь того-кого-нельзя называть. Или просто она притворяется ею, может у него нет дочери. —злой смех, эхом облетел холл.
—Заткнись Паркинсон!
—С какой такой стати? Что ты мне сделаешь, м? —она нагло протянула согласную, открыто издеваясь.
Не стерпев такой наглости, я переместилась к ней и приставила палочку к шеи, надавливая на пульсирующую венку.
—Знаешь чем мы похожи с моим отцом? Я не боюсь убить!
Тут что-то упало на пол и зазвенело. Звон застрял в ушах, ударяя набатом в черепной коробке. К чему, а вот к резким звуками у меня, ужаснейшая неприязнь. Я посмотрела на пол и увидела кольцо, которое лежало у меня в кармане. Удивившись, как оно выпало, я хотела была нагнуться за ним, как Паркинсон завопила. Какой у нее противный голос. У, аж застрял в голове...
—А это чье? —спросила Пэнси, пытаясь поднять кольцо.
—Ну уж точно не твоё— зло ответила я и подняла его первой, надевая на палец. —И знаешь, что Паркинсон, советую тебе со мной иметь теплые отношения, а не то… —я замолчала от резкой боли в спине. Все подружки Пэнси в недоумении и страхе окружили меня, наблюдая, как меняется мое выражение лица, кривясь от агоний нахлынувших на трясущееся тело.

Из спины девушки зазмеился черный дым, заволакивающий ее саму.
—Сними это кольцо! —скомандовала Паркинсон, первая поняв связь между ним и, нынешним состоянием, девушки. Дафна быстро проскользнула в брешь в дыме и, стянув кольцо с пальца, отскочила назад. Мелисса продолжала биться в конвульсиях, но дым начал исчезать. Только исчез последний сгусток «дымчатого кокона», как глаза Ридл перестали излучать белый свет. Пропустив через тело последнюю конвульсию, девушка надсадно закашляла.
—Сп-пасибо… —просипела Мелисса между приступами кашля и пару раз моргнула, стряхивая с ресниц слезы.
Вдруг она почувствовала, что что-то мягкое коснулось ее лица. Мелисса повернула голову, и увидела черные, как смоль, крылья. Девушка в шоке распахнула глаза. Немного отойдя от шока, она заметила, приближающуюся фигуру Северуса.
—Что тут происходит? Ридл, я вас спрашиваю! Что тут происходит?
—Откуда я знаю? —резко ответила девушка, пытаясь понять, что делать с крыльями.
—Риддл, ученикам не позволено в таком тоне говорить с учителями. —холодно заметил Снегг и повернулся к Пэнси. —А что скажете вы, Паркинсон?
—Профессор Снегг, мы просто разговаривали, у Мелиссы из кармана выпало кольцо, я хотела помочь его поднять, а она на меня зашипела и нацепила кольцо на палец, после чего ее начало заволакивать чем-то похожим на дым, но Дафна его сняла. - скороговоркой отчеканила девушка. - Эй, отдай его, профессору Снеггу! От греха подальше. —прошептала она, смотря, как Дафна с опаской достает кольцо из кармана и спокойно вздыхает, отдав его преподавателю. —Мы свободны?
—Да, до свидания.
—До свидания, профессор Снегг! —хором сказали девушки и поскорее скрылись.
—Мелисса, какого черта ты одеваешь кольца не пойми откуда! —прошипел дядя. Все спокойствие улетучилось из его голоса. —Что я скажу твоей матери?
—Я и не собиралась его одевать, Северус! Это все из этой жабы Паркинсон! Она назвала меня лгуньей! Оскорбила мою фамилию! Да если бы эта жаба не начала свое «дочь та-кого-нельзя-называть, а может и не дочь. Ха-ха-ха!»— Ридл передразнила голос Паркинсон. —То у меня не было бы крыльев, а сейчас я похожа на большую ворону! Что мне делать? - закончила Мелисса с истеричной ноткой в голосе.
—Для начала успокоиться и встать с пола. —Снегг протянул руку и помог племяннице встать.
—Спасибо. Ох, у меня вся мантия в пыли! —Ридл быстро отряхнулась. —Северус, а что мне делать с крыльями? Ну, я даже не знаю как ими пользоваться!
—О, Мерлин! Мелисса, во-первых, чем ты занимаешься на уроках? А во-вторых, зачем тебе ими пользоваться?
—У-учусь? —пролепетала третьекурсница, сбитая вопрос. —Н-не знаю…
—Не заметно, Ридл— Северус устало прикрыл глаза. —Прикажи им.
—Приказать? Но ч-что?
—О, Мерлин… Чтобы они исчезли! —теряя спокойствие, закричал преподаватель.
—Я п-приказываю вам исчезнуть— запинаясь, прошептала Ридл.
—Громче, увереннее!
—Я, Мелисса Риддл, ваша хозяйка, приказываю вам немедленно исчезнуть!
За спиной девушки заструился дым. Тонкими лентами он складывался в текст. В воздухе запестрели аккуратный буквы с причудливыми завитушками.
<b>кольцо одень, коль будешь зла и мы придем к тебе, поможем одолеть причину ярости твоей, о, милая девица, что стала демоном при жизни</b>
—Северус, отдай кольцо! —зашипела девушка, разворачиваясь к дяде лицом.
—Что? —не понял Снегг, опешивший от такой наглости. —Оно проклято, Мелисса!
—И что?! Отдай! Оно моё! —заверещала племянница, налетая на Снегга.
—Нет! —громко рявкнул тот,— ты стала им в один момент одержима!
—Ну пожалуйста. - девушка состроила выражение лица, как у кота из Шрека.
—Ладно, держи,— Положил Снегг кольцо в руку племяннице - Но потом не говорили, что я не сказал тебе, что оно проклято! Все что случится из-за этого кольца...
—Спасибо,— чмокнула та его в щеку и, не выслушивая нотации убежала в свою комнату. Снегг что-то пробубнил в ее адрес и скрылся за поворотом.
<tab>Прибежав в комнату и посмотрев на часы, девушка стала торопливо собираться. Сделав лёгкий макияж и надев короткое красное платье с чёрными бархатными ботильонами на высокой платформе, нацепив на себя кулон в виде месяца, Мелисса отправилась на назначенное место, позабыв, зловещее колечко, на тумбочке. Идя, по безжизненному коридору, она быстро добралась до астрономической башни. Заглянув за угол, она увидела очень неприятную картину. Паркинсон стояла в обнимку с Малфоем. Собираясь окрикнуть нахалку и сказать Драко пару милых слов, девушка увидела, что Пенси нагло поцеловала Малфоя. Мелисса надеялась, что Малфой оттолкнет эту жабу, но к удивлению Драко притянул ее к себе! "Какого черта, Драко! Это и есть твой сюрприз?! Ах, если ты хотел со мной расстаться, то почему не сказал об этом? О, Мерлин!" Риддл сорвалась с места и убежала вся в слезах. Пробежав в гостиную и оттолкнув Блэйза, который успел вымолвить «Милли, а ты не видела Драко?» забежала в комнату и, заперев дверь, плюхнулась на кровать. Через несколько секунд раздался стук дверь и голос Забинни.
– Мелисса, открой!
– Блэйз уйди, мне и так тошно!
– Я сказал открой!
Через несколько секунд, в двери показалась фигура Риддл. Ее глаза были опухшими и красными, к удивлению на ней было одето красное платье, как будто она ходила на какую-то встречу.
– Чего тебе? - прервала раздумья Забинни, слизеринка.
– Что произошло?
– Не важно... - тихо ответила Риддл.
– Давай рассказывай. - он зашёл в комнату и сел в кресло рядом с кроватью.
– Все из-за Драко. - промолвила девушка.
– А что произошло-то?!
– Малфой назначил мне встречу в семь часов вечера на Астрономической башне.
– И? - парень протянул гласную.
– Что "и"?! Я пришла туда, а там Драко обнимается и... и... целуется-я-я с Паркинсон! - закончив, немного завывая, Мелисса снова заплакала.
– Что-что, а от Малфоя я такого не ожидал! - он подсел к девушке и обнял её.
– Что мне теперь делать? - она посмотрела на парня.
– А что если я попрошу стать тебя моей девушкой? - спросил Забинни и серьезно посмотрел ей в глаза.
– Я не знаю. - залепетала Мелисса, находясь в шоке от такого прямого вопроса.
– А если так? - он встал с кровати,
и повернувшись к девушке, защекотал её.
Сквозь её смех вырывались лишь пара коротких фраз, наподобие: «Блэйз хватит!» и «Забинни, пожалуйста»
– Ну хорошо, ладно, я стану твоей девушкой, только перестань! - сквозь смех, сказала Риддл.
– Вот и хорошо. - Блэйз поцеловал её в щеку. - жду тебя завтра в гостинной. - закончил Забинни и ушёл.
Мелисса привела себя в порядок, приняла ванну, покормила всех питомцев, переоделась и легла спать.
Прозвенел будильник. Слизеринка с неохотой потянулась и выключила его. В ногах, как обычно спал Герцог. Касандр бился в клетке, пытаясь выбраться наружу. Быстро встав, девушка взяла свой сиреневый халат и направилась в душ. Выйдя из душа, Милли надела юбку чёрного цвета, чёрную рубашку в горошек, туфли на каблуке и сережки с чёрными камнями. Закончив макияж, Мелисса спустилась в низ, где её уже ждал Забинни.
—Привет. - сказала Меллиса, смотря на, задумчивого Блэйза.
– Привет, пойдём?
– Ой подожди! —спохватилась девушка и стала подниматься по лестнице. Через несколько минут она спустилась с орлом и собакой.
– Просто с ними надо погулять. - объяснялась слизеринка, надевая поводок на Герцога. - Ты со мной пойдешь или подождешь около Большого зала?
– С тобой, конечно. - Забинни тепло улыбнулся.
Они спокойно вышли на улицу и отпустили животных погулять, а сами решили поболтать. Через двенадцать минут они уже сидели за столом в Большом зале, но так же продолжили разговаривать и смеяться. Вот подошло время идти на урок. Первым было зельеваренье. Забинни отошёл ненадолго, а Мелисса осталась одна ждать звонка. Неожиданно к ней подошёл Малфой.
– Милли, ты почему вчера не пришла?— улыбаясь, спросил он.
Но вместо ответа Риддл со всей силы ударила его по щеке, от чего у Драко запрокинулась голова. Все посмотрели в их сторону.
– За что?!
– Ах, за что? Ты сам знаешь за что! Или ты не помнишь как ты вчера при мне целовался с Паркинсон, а? И не надо мне впаривать, что ты не виноват, она сама пришла {censored}-бла-бла! - со слезами на глазах, закричала третьекурсница.
– Но я правда не виноват!
– Ты, скотина, будешь мне ещё и врать!? Да я своими глазами видела как ты её лапал, хотя там и лапать было не чего! - у девушки началась истерика и она стала бить кулаками по груди Драко, как-будто пыталась достучаться до кого-то. Из-за двери показался грозный профессор Снегг и попытался отцепить племянницу от Малфоя. Для этого пришлось затащить её в кабинет.
– Милли успокойся, пожалуйста!
–Северус, как ты не можешь понять, он мне изменил! А сказал, что любит меня!
—Успокойся!
– Я не могу!
– Значит я тебе помогу,— сказал Северус и, затащив её в комнату, залил в, брыкающуюся племянницу, какую-то жидкость, после чего та сразу же уснула, проснувшись только вечером.
– Северус. - позвала дядю Милли.
Через несколько секунд декан факультета показался в двери.
– Что? —спросил Северус.
– Который час?
—Пол пятого.
– Сколько? Почему ты меня не разбудил?!
—Хотел посмотреть на твою реакцию.
– Ладно, я пойду. Спокойной ночи.
—Спокойной.
Слизеринка тихо вышла за дверь и направилась в сторону гостиной своего факультета. На диване её поджидал Блэйз. Услышав стук каблуков по кафелю, приближающийся к нему, он подскочил с расспросами «Как она?» «Где она была?» и тысячу других на что она заткнула его легким поцелуем.
– Можно я пойду?
– Нет ты объяснишь мне где ты была!
– Когда ты ушел ко мне подошёл Малфой и спросил, почему я вчера не пришла, а я закатила ему истерику... Я вспыльчивая, кстати, так что если в тебя что-то полетит, то это нормально и не надо звать мисс Помфри. - девушка улыбнулась над своей шуткой, но не услыша смеха, закатила глаза и продолжила. - Профессор пытался меня успокоить, но у него ничего не получилось и он дал мне успокоительное. Теперь можно я пойду?
– Ладно. - сдался парень, получив информацию.
– Спасибо, блин... - съязвила Риддл и быстрым шагом преодолела лестницу.
Быстро переодевшись, девушка написала матери письмо, сходила в душ, покормила питомцев и легла спать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››