.........

За эти несколько дней Итачи и Ами очень подружились. Девочка без конца что то говорила, рассказывала, и сама же смеялась, Итачи лишь постоянно слушал её и гладил по голове. Они часто ходили в их секретное место и проводили там большинство времени. Аки часто выматывалась и быстро усыпала на полянке, Итачи же чтобы её не разбудить сажал себе на плечи и возвращался домой. Они очень привязались друг к другу, не редко маленькие ручки девочки обнимали ниндзя за его шею. Пожалуй не с кем ему не было так спокойно как с Аки. Пускай она была немного шумная и непослушная, он просто не замечал этого.
Однажды была пасмурная погода, весь день на улице не прекращаясь лил дождь, Аки даже предлагала версии что скоро их затопит и весь мир будет плавать в воде. Итачи не предал этому особого значения и уткнувшись в свитки что-то учил, девочка чтобы убить время занялась рисованием на бумаге. Вдруг в дверь кто-то постучал, ниндзя даже не оторвался от свитков.
-Итачи-кун кто то пришел- сказала Аки.
Он поднял голову, в дверь снова постучали уже более настойчиво.
-Нехорошо заставлять мокнуть человека… Может это мама?- радостно вскрикнула девочка и побежала открывать дверь.
Санин тут же остановил Аки за плече.
-Сядь на свое место, я сам открою.
Что то пробубнив она послушно села на свое место. Ниндзя открыл дверь, за ней показался человек невысоко роста в плаще от дождя. Он тяжело дышал, видимо очень торопился.
-Вы Итачи?
Итачи кивнул головой
-У меня для вас есть послание.
Аки сидела за столом, ей было очень интересно, кто же там пришел, что ему нужно от Итачи. Мысли не давали ей успокоиться, она нервно катала карандаш из стороны в сторону. Наконец Итачи зашел в комнату.
-Итачи-кун кто пришел? Почему он не зашел к нам? Что он от вас хотел?- девочка приклеилась желая услышать ответы на все вопросы.
-Слишком много вопросов- спокойной ответил он.
-Ну.. скажите мне- Аки потянула за ткань рукава рубашки Итачи.
Итачи не ответив взял со стола рисунок Амии и начал его разглядывать. На нем был нарисован он, рядом за руку он держал маленькую девочку, по видимому это была Ами.
-Вам нравиться Итачи-кун? Я старалась- Аки довольно улыбнулась. -Мы ведь всегда будем вместе и никогда не расстанемся- заявила она.
-Глупые детские мечты- серьезным голосом сказал Итачи. –Ты ведь не думаешь что это действительно будет так? Глупости- санин сжал в руке только что нарисованный рисунок и кинул его обратно на стол.
Аки была немного в шоке от услышанного, на её глазах появились слезы, которые она сразу же стала потирать своими маленькими ручками. Она плакала от обиды, не то что от обиды за испорченный рисунок, а от того что сказал ей Итачи.
-Я не понимаю – плакала она. – Что вдруг случилась с вами? Я сделала что-то не так? – ревела она.
-Прекрати реветь, смотреть противно – сказал ниндзя, удалившись в другую комнату.
Через несколько часов Аки успокоившись уснула на маленькой подушке возле стола. За её время пребывания видимо это стало её любимым местом.
Проснувшись утром она всё так же гадала почему Итачи так разозлился на неё. Попродив по дому она заметила что его не где не было, видимо он куда то ушел или спрятался от неё. Облазив всё шкафы девочка окончательно убедилась что он куда то ушел.
Через несколько часов её бессмысленного брожения по дому Аки услышала стук в дверь. Она боялась открывать дверь, но подумала что может быть это Итачи пришел и радостно побежала открывать её. Открыв дверь она увидела какую то тетеньку с листами в руках.
-Здравствуй- она доброжелательно улыбнулась. Но Аки почему то она не очень обрадовала.
-Здравствуйте сейчас никого нет дома, зайдите пожалуйста попозже- девочка хотела быстро захлопнуть дверь, но женщина ей не дала.
-Ты ведь Аки? Аки… - она начала рыться в бумагах – Ах да Аки Киморо.
Девочка кивнула сжимая в руках дверь.
-Тогда мы к тебе, дело в том что мы из опекунства и пришли к тебе, твоя Мама же умерла и теперь ты будешь жить в приюте.
-Что?!- девочка вскрикнула.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››