...........

Утро, девочка сладко спала на подушке около стола, за столом сидел всё тот же ниндзя изучающий свитки, похоже, что он всю ночь не спал. Пройдя немного времени, девочка всё же проснулась и, потерев ручками свои сонные глазки, улыбнулась Итачи.
-Доброе утро Итачи-кун.
Ниндзя перевел свой взгляд на сонное чудо и чуть кивнув ответил- Доброе.
-А что вы там постоянно читаете?- заинтересовалась Аки.
-Это тебя не касается.
Любопытство Аки не давало ей успокоиться, она поднялась со своего места и всё-таки посмотрела в один из свитков, лежавших на столе.
-Т-е-хни-к-а- бормотала девочка.
Итачи сразу же отнял свиток у девочки и взяв их со стола положил в шкаф.
-Ты обещала что не будешь мешать - сказал он заталкивая их куда подальше.
-Простите Итачи-кун, я больше так не буду – Аки отчаянно поклонилась. -А хотите я вам покажу одно моё секретное место о котором знаю только я – прошептала девочка.
-Мне это совершенно не интересно, секретное место на то оно и секретное чтобы ни кому не показывать- сказал Итачи обратно сев за свой стол.- С чего это вдруг ты захотела мне его показать?
-Потому что вы мне нравитесь- еле слышно прошептала девочка, эти слова вызвали румянец на её щеках.
Итачи тоже чуть покраснел но этого не было заметно, ещё никто не говорил ему таких слов, но он всё равно принимал это секретное место как детский лепет. Аки встав из-за стола нежно взяла парня за руку и потащила за собой. Итачи решил не сопротивляться и пошел следом.
Они уже довольно долго прошли по тропинке, выйдя из деревни и оставив её далеко позади. Вдруг девочка резко свернула с тропинки и отправилась вглубь леса. Подойдя к каким-то камням, девочка начала тяжело дышать, видимо она устала.
-Наконец то пришли- Аки стала трогать все камни попавшие на её глаза.
Итачи удивленно смотрел на неё и на скалу, состоящую из множества камней. Он порядком не понимал, что она делает, неужели эта горка и есть её секретное место? Вдруг от мыслей Итачи оторвал какой то звук.
-Нашла!- громко крикнула девочка.
Камни начали раздвигаться в разную сторону, и перед ними открылся глубокий вход в пещеру. Девочка снова взяла Итачи за руку и потянула за собой во внутрь. Там было так темно, что ничего не видно перед глазами. Аки не спешила, прижавшись к своему новому другу, либо она боялась, либо просто не хотела упасть. Наконец она дошли. Перед Итачи открылся вид на небольшое, озеро оно было удивительного цвета, цвета глаз Аки, в озеро падал невысокий водопад, кругом всё было покрыто зеленью и ярко светило солнце.
-Как ты нашла это место?- удивился Итачи.
-А вот как то так нашла, просто гуляла, решила опереться на камни и БАМ! Пещера… Было страшно конечно идти сюда но терять не чего- девочка вновь улыбнулась.- Только обещай, что никому не расскажешь – Аки чуть надула губу.
-Обещаю - негромко сказал ниндзя.
Аки была чем то счастлива, не понятно чем, он протянула пальчик Итачи что он даже не понял.
-Это обещание – пробубнила она.
Ниндзя недолго думая протянул свой мизинец и пожал её маленький пальчик. Вдруг Итачи улыбнулся, что Аки совершенно не ожидала, от счастья она обняла его.
-Я люблю вас Итачи-кун- радостно вскрикнула она.
Итачи конечно понимал что это лишь лепет ребенка, но всё равно был очень рад это услышать.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››