......

За эти несколько месяцев ты очень не привыкла к нему, уже не считая его каким-то необыкновенным человеком убийцей. Наоборот он стал тебе дорог, по крайней мерее тебе так казалось, а может это просто из-за того что он был единственным человеком с которым ты общалась. Ты уже свободно ходила по логову акацук, и выучила уже всех наизусть но общаться тебе не с кем не удавалось, они все были постоянно на миссиях. Да и как только ты начинала кого-то о чем-то спрашивать, Итачи был не очень этим доволен. Много кто просто не воспринимал тебя, считая, что ты очередная оплошность для них. Ты и сама это понимала, но не обращала на это внимание.
Однажды тебе захотелось выйти за пределы логова, почувствовать себя немного свободнее, подальше от этого мрачного общества. Выйдя из пещеры, ты просто пошла, куда глаза глядят. Наконец ты вышла на какую-то полянку. Прикрыв глаза, ты почувствовала свежий теплый ветерок, которого тебе так не хватало. Легкий ветер растрепал твои волосы.
-Как приятно- прошептала ты.
Ты даже не подозревала, что находишься тут не одна.
-Что ты тут делаешь? – сказал чей-то голос.
Обернувшись ты увидела силуэт в плаще, выйдя из под тени ты узнала что это Итачи.
-Мне же можно выйти на свежий воздух? Я ведь не в тюрьме- улыбнулась ты Учихе. Итачи даже немного удивился, как давно ты не улыбалась ему. Твоя улыбка была просто прекрасна, такая нежная и теплая. Казалось, она могла бы растопить любое холодное сердце.
-Почему не предупредила? Я кажется говорил, чтобы не уходить без моего разрешения.
-Тебя не было в комнате- быстро нашла отмазку ты.
Итачи подошел ближе к тебе.
-Я был у Пейна, он дал мне задание тренировать твои способности.
-Как интересно?- хмыкнула ты.
Итачи резким движением вынул из руки кунай и бросил куда то в дерево, от туда вылетело много кричащих птиц, ты немного не поняла его действия. Через несколько минут он вернулся к тебе держав в руках мертвую птицу. От этого зрелища ты немного поершилась и отвернулась.
-Ты не можешь смотреть даже на мертвое животное?- ухмыльнулся Учиха. –Как же ты людей будешь к жизни возвращать мертвых людей?
-Сама разберусь- недовольно пробурчала ты.
Итачи положил птицу на землю.
-Приступай.
-Что?- удивилась ты.
-Приступай, потренируйся на птице.
-Эм.. а что делать то?
Итачи вздохнул- Ты бесполезна, положи на неё руки и сосредоточь свою силу на кончиках пальцев.
Ты присела на колени возле мертвой птицы, еле пересилив себя, ты положила на неё руки. Итачи внимательно наблюдал за твоими движениями. Попытав что-то сделать у тебя ничего не получалось.
-Не выходит, нету у меня никакой силы.
Учиха встал на колени сзади тебя, ты чувствовала, как он сейчас находиться близко к тебе, его голова находилась чуть выше, чем твое плече, ты ощущала его дыхание. Он взял твои запястья в свои руки и приложил их ближе к трупу.
-Ты напряжена, расслабься- сказал он спокойным голосом.
«Ему легко сказать, расслабься, как я могу расслабиться, когда он так близко? Я наоборот ещё больше напряжена»- болтала про себя ты.
-Сосредоточься, закрой глаза, почувствуй чакру, пусти её на кончиках пальцев, найди мертвое сердце, пытайся сделать так, чтобы оно снова забилось.
Ты делала всё так, как говорил Учиха, только твое сердце бешено билось, когда ты чувствовала прикосновения его рук. За несколько секунд ты ощутила, что твои руки стали теплыми, открыв глаза, ты увидела белоснежное свечение, которые исходило из твоих рук, ты хотела прикрыть глаза рукой от яркого света, но Учиха крепко держал твои руки, давая понять, что оживление ещё не закончено. Вдруг что-то дернулось, птица стала бешено бить крыльями и пытаться улететь, за несколько секунд она взлетела в небо, но пролетев совсем немного метров, рухнула на землю.
-Она, опять умерла?- тихо прошептала ты.
-Да, похоже, ты дала ей всего лишь несколько секунд своей жизни.
-А что? Должна была отдать всю свою жизнь? – недовольно пробурчала ты.
-Жизнь птиц короче, чем жизнь людей, так что это категорически невозможно- сказал Итачи смотря в небо где только что беспомощная птица пыталась последней надеждой вспорхнуть в небеса.
-А разве нельзя ещё раз попробовать?- заинтересовало тебя.
-Нет, нельзя возвращать к жизни дважды.
-Понятно.
Итачи встал с колен на ноги и подал тебе руку, чему ты немного удивилась. Помочь тебе подняться он прижал тебя к себе, положив руку на твою голову.
-Хорошая работа на первый раз- сказал он потрепав тебя по голове. На твоих щеках выскочил румянец, тебе показалось, как будто тебя похвалили мама, или папа. Тебя никогда не хвалили, тебе казалось, как будто Итачи гордиться тобой. От его слов ты прижалась чуть ближе к Учихе, уткнувшись лбом в его грудь.
-Спасибо- тихо прошептала ты.
-Пообещай мне кое что- неожиданно сказал Учиха.
-Что?- посмотрела ты ему в глаза.
-Если я умру, не пытайся воскресить меня.
Эти слова как-то странно повлияли на тебя, как будто только что тебе воткнули нож в сердце.
«Умрет? Неужели Итачи может умереть?»
-Почему?- тихо прошептала ты.
-Если меня убили, значит это судьба, не отдавай свое бесценное время ради того чтобы вернуть к жизни такого человека как я. Да и ещё, я знаю какую ошибку совершил, то что привел тебя сюда, я хочу чтобы ты убежала от сюда- Итачи говорил вполне серьезно, ты не хотела уходить от него, остаться опять одна. Хоть общество Учихи не придавало тебе большого счастья, он был единственным человеком, которого ты считала родным.
-Итачи- прошептала ты.
-М?
-Поцелуй меня – ты сама не знала, зачем сказала это, просто тебе сейчас почему-то очень захотелось почувствовать его теплою
-Прекрати рассчитывать на мою нежность, ты знаешь я не такой- грубо ответил ниндзя.
Твой взгляд погрустнел, ты снова опустила голову, вниз смотря на землю.
«Наверно он прав, не стоит ждать от него нежности, просто мне наверно не хватает тепла, но почему я хочу тепла именно от него, хочу, чтобы он был ближе ко мне, как будто это чья-то злая шутка» - думала ты.
-Да, наверно я просто глупый ребенок- через силу улыбнулась ты.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››