Итак.... Помнишь или нет??????????

Когда дым рассеялся, меня уже не было. Я радостно бежала домой, потому что оранжевое солнце спешило скрыться за бесконечный горизонт. Еще раз рассмеявшись, в душе я понимала, что Дейдара остался жив, но ничуть по этому поводу не грустила. Беспокоило меня другое, двое акацук близко от деревни. Не просто же, верно? И Тоби, и Дейдара – за один день. Вздохнув, я решила ничего не рассказывать Темари, Гааре и Канкуро, чтобы не беспокоить их. «Я с ними сама встретилась, и я с ними сама расстанусь!» - твердо подумала я и весело запела. Вернулась я часов в девять. Темари как всегда хорошо меня отчитала, Гаара молчал, изредка улыбаясь, а Канкуро (как всегда!) лыбился. Я тоже улыбнулась и сказала, что пойду поспать, так как завтра рано надо вставать. Темари успокоилась, и, кивнув, объявила «отбой» Я со счастливой душой завалилась на кровать и тут же уснула.
- Момо! – услышала я, как в тумане, - Ленивая {censored}! А ну-ка вставай! Или ты хочешь и задание проспать?! Казекаге тебя за это по головке не погладит! Ты меня вообще слышишь? Ну ладно…
Тут на меня выплеснули стакан холодной воды. Я мигом подпрыгнула с вот такими глазами О_о и посмотрела на разгневанную Темари. Кавайно улыбнувшись, я тихонько встала с кровати и проползла в направлении к ванной.
- Знаешь сколько времени? – неслось мне в след.
- И сколько? – весело спросила я, насвистывая какую-то мелодию.
- Полвосьмого! А мы еще здесь!
Я вздохнула. Как всегда, ниндзя встают ни свет ни заря. И тут я еще больше погрустнела, когда поняла, что иду в Коноху. Сжав кулаки, я зверски улыбнулась, но тут же, услышав шаги за спиной, моя злодейская ухмылка превратилась в кавайную улыбочку, а кулаки исчезли, давая место элегантным ручонкам.
- Ты уже проснулась? – удивленно протянул Гаара, - Я думал, ты проспишь еще, как минимум, час-два… Темари разбудила?
Я кивнула и молча направилась в ванную, где провела полчаса, а когда вышла, по-быстрому собрала маленький рюкзачок. В него я положила немного: любимое чтиво (я думаю не надо упоминать, какое), расческу, тетрадку, ну и что-то еще…
- А я готова!!! А вы нет!!! Бугага! – радостно закричала я.
Но когда я вошла в комнату, обнаружила, что Темари уже успела прочитать половину какой-то книжки, а Гаара и Канкуро сыграли около двух дюжин партий в карты… «Блеск!» - пронеслось в голове, и я действительно надеялась, что они меня не слышали… Надежды были напрасными.
- Ну-ну… - промычал Канкуро.
Гаара улыбнулся, а Темари убрала книгу и подняла свою сумку. Братики поднялись тоже, а я хихикнула, и побежала к выходу. Примерно через пятнадцать минут мы были у выхода из деревни. Я шла с улыбкой на лице, хотя на самом деле мне было очень грустно и тяжело идти в Коноху, но задание есть задание… Тихо напевая какую-то песенку, я мимолетом обнаружила вражескую чакру, которая тут же исчезла. Незаметно пожав плечами, я невольно вспомнила об акацуках. А вдруг это они? Я невольно достала кунай, но спохватившись, тут же убрала его. Вроде никто не заметил… Облегченно вздохнув, я начала болтать с Канкуро… Привал сделали поздно, но я этому была рада. Чем быстрее мы попадем в Коноху, тем быстрее мы из нее уйдем. Не нравилось мне то, что завтра вставать в шесть утра. Поэтому я подождала, пока все разойдутся по палаткам, а сама уснула на дереве, прямо под звездным небом.

Радужный подъем, как всегда… На этот раз меня обкидал орехами Канкуро, заставив свалиться. Нет, он меня, конечно, подхватил, но все равно улетел в направлении к Суны далеко и надолго. Позавтракав, мы отправились в путь, зная, что Канкуро нас скоро догонит. Я как всегда улыбалась и пела песенки, но скоро началась надвигаться грозовая туча и я замолкла. Я очень любила дождь… Но с другой стороны не очень прикольно переться в Коноху под такую грозу с громом и молниями, вдобавок в лесу… Попытавшись выдавить что-то на подобии улыбки, я аккуратно спросила:
- А лес продолжается еще много? А то это… гроза, типа…
- Лес продолжается еще около километра, - покачала головой сестренка Гаары, - Мы не успеем. Если что, ты сможешь защитить нас от молнии, так что бояться ничего не следует.
Я хлопнула себя по лбу. Точно! Я ж это… молнии отражать умею… В очередной раз улыбнувшись, я запела веселую песенку про то, как кто-то сгорел заживо. Песенка соответствовала моему настроению. По идее, должны прибыть в Коноху мы завтра утром, если будем идти всю ночь. Надо поговорить об этом с Темари, может, она согласиться. Да, хорошее все-таки начало дня – гроза… Хотя полет Канкуро предвещал это – летел он низко… Я заулыбалась, вспоминая сегодняшнее утро и как матюкался во всю братец Гаары. Может быть, все не так уж и плохо.
- Темари, а может, мы будем идти всю ночь? – неуверенно спросила я.
- Ты действительно этого хочешь? – удивленно ответила вопросом на вопрос Темари.
Я молча кивнула.
- Ну, хорошо. Пожалуй, нам это не причинит никакого вреда, да, Гаара?
Темари произнесла это так насмешливо, что мне стало жалко парня. Как раз уже начался дождь, гром и молния, ну и все к ним прилагающее. Я кавайно улыбнулась и тут же в миллиметре от сестры Гаары ударила молния. Темари вот такими глазами О_о на меня посмотрела.
- Это было предупреждение, - смеясь, ответила я, подбегая к Гааре и перекидывая свою руку ему через плечо, лохмача ему волосы.
Парень улыбнулся, и тоже испортил мне всю прическу. Но мне было весело. Гаара вдохнул запах моих волос. Как всегда, они пахли дурманящими полевыми цветами. От парня же пахло морским пляжем. Да… Надо купить ему шампунь, когда вернемся. Надеюсь, Гаара понимает намеки? Я улыбнулась. Мы уже все успели промокнуть до ниточки. Но я все равно продолжала шутить и смеяться. Даже Темари под конец начала смеяться вместе со мной. Гаара лишь улыбался.
Примерно вечером на меня сзади кто-то напал. Я, уже зная, кто это, смеясь, отпихнула Канкуро и посмотрела на измученного братика Гаары. Тот действительно выглядел дохло. Бедный… Наверное, не научился телепортироваться. Ну, хотя куда ему. Я засмеялась так, что слышали все, когда увидела его выражение лица после моего известия, что мы идем всю ночь. Тихо матюкнувшись, братец Гаары послушно пошел вместе с нами, а я все так же продолжала шутить, потому что знала, что эта ночь пролетит незаметно, и мы скоро уже будем в Конохе…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››