Ещё один шаг до края...

Холл гостиницы был довольно уютным: оформление в пастельных тонах, множество цветов и даже небольшой фонтан в центре. Милая девушка улыбалась за стойкой ресепшен, но сразу было видно, что это профессиональная обязанность - искренностью тут и не пахло. Остановить меня никто не пытался, только охранник на входе пробежался по мне взглядом. Странно, тут всех подряд пропускают? Или я особенная? В голову закралось смутное подозрение, что ситуация пахнет вмешательством Ватари. И когда он всё успевает?
«Хотя, собственно, мне-то какое дело?» - подумала я, заходя в лифт.
И здесь тоже отражалось благосостояние гостиницы. Три стены облицованы зеркалами, а на полу светло-серый кавролин. Вроде бы должно быть уютно, но меня даже передёрнуло от нехорошего ощущения. Дело в том, что я не люблю видеть себя в зеркало, даже одно отражение мне неприятно, а три - это уже перебор.
Почему? Нет, я вовсе не урод, всё с точностью до наоборот, с любой точки зрения. Чёрные волосы до бёдер, большие кроваво-алые глаза (пожалуй, единственная мистическая черта), бледная кожа, невысокий рост и красивая фигура…
Причина не в этом. Просто внешне я совсем как человек. Но это даже отдалённо не так, так что я чувствую себя отъявленной лгуньей. Я глубоко вздохнула, огромным усилием воли заставив себя отвлечься от своих невесёлых мыслей, и придала своему виду безразличную небрежность.
Лифт остановился, и я вышла на нужном этаже, вновь спокойная, на лице ярко-выраженный пофигизм. Так-то лучше!
Идти пришлось совсем немного и вот я уже стою у нужного мне номера. Кажется, до моей новой жизни остался всего один маленький шажок, но самый важный. Главное не испугаться, да? Да, вроде бы, уже поздновато для таких мыслей и всё же. Всё же они успокаивали мою душу.
Странно, никогда не была скромницей, но сейчас мне стоило огромных усилий просто постучать. Но всё же я справилась с этой задачей, мысленно обозвав себя трусихой.
Ответом мне была короткая вежливая фраза, произнесённая приятным мужским голосом, прозвучавшим глухо из-за разделявшей нас стены:
- Заходите, я давно вас жду.
Теперь сомнений точно не оставалось.
«Ну здравствуй, новая жизнь», - подумала я, открывая дверь…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››