.1.

Не знаю, сколько я так просидела, но ближе к утру я заснула прямо на кухне. Мне снилось, как я лепила что-то из глины. Оно было какое-то бесформенное,глина всё никак не хотела принимать нужную форму и следовать за руками. То и дело что засыхала и рассыпалась, а у меня было так мало воды. Вся работа разваливалась прямо у меня на руках. Это был кошмарный сон. Проснулась я от того,что мне показалось что кто-то или что-то прикасается к моему лицу. Осторожно так,почти невесомо. Открываю глаза,но никого рядом не вижу,значит показалось. На часах только семь утра, подниматься к себе в комнату и снова заваливаться спать нет смысла, поэтому плетусь в ванную,чтобы привести себя в порядок. Первое время просто стаю перед зеркалом смотря на себя в зеркало, какое-то странное чувство мучило меня внутри. Больше не буду спать сидя.Умываюсь холодной водой, это тут же приводит меня в себя, было похоже на глоток воды в жаркий день.Вдруг замечаю в зеркале, позади себя пару карих,больших глаз.Резко поворачиваюсь,в дверях стоит Том.
-Доброе утро,не хотел напугать тебя.-улыбнулся он заметив мой испуганный взгляд.
-Доброе.-ответила я вытерев лицо полотенцем,словно пытаясь прогнать видение, но нет, Том всё ещё стоял на месте.- Ты давно дома?
-Нет, минут десять назад вернулся. Ты спала на кухне.
Отворачиваюсь к зеркалу,чтобы причесать волосы:
-Да, честно говоря я даже не заметила когда заснула.Я сейчас приготовлю завтрак,будешь есть?
Том как-то странно меня рассматривал.Нет,вовсе не похотливо или ещё как-то в этом роде,а с какой-то нежностью чтоли. Этот тут же повергло меня в смущение.
-С удавольствием.-улыбнулся он и вышел из ванно,оставив меня одну.

Приведя себя в порядок и переодевшись, возвращаюсь на кухню готовить. Там я сталкиваюсь с Томом,переполненный ожиданием он ждал пока я приготовлю. Сначала, мы не разговаривали, но потом, я снова заметила на себе его переполненный некой «нежностью» взгляд и чтобы разрядить обстановку,спросила первое что пришло мне в голову:
-Как твои дела на работе?-как можно непринужденней спросила я. Кажется это был обсалютной нормальный и безобидный вопрос,но мне он показался ужасно глупым. Словно до этого мы вели абсолютно другой разговор, и тут я неожиданно задаю вопрос на другую тему.
-Хорошо.-со вздохом отвечает Том. Чувствую, что он не хочет говорить об этом, а я его вынудила ответить.- Идёт полным ходом.
Снова молчим. Больше я ничего не спрашивала, чтобы снова не чувствовать себя так нелепо. Да и тем более, завтрак был уже готов и можно подавать к столу. Ставлю перед Томом тарелку с едой и стакан свежеприготовленного кофе. Себя же я как обычно ограничила бутербродом и кофе.
-Как Билл вёл себя? Ничего «такого» не произошло? –он особенно выделил слово «такого», скорее всего на мекая на инцидент, что произошёл в день моего прибытия или позавчера.
-Нет, он ведёт себя спакойно,правда очень много времени проводит в одиночестве. Я думаю, что с этим делать.-ответила плавно отводя его от первой темы вопроса. Я не хотела рассказывать ему о вчерашних инцидентах, а главное, чтобы он ничего не заподозрил.
-Он и до болезни проводил много времени один, так что для него это нормально.-попытался заверить меня Том.
-Нет, как раз сейчас это не нормально! Ему нужно как можно больше общаться, гулять, пытаться начать заниматься тем, что он делал раньше. Ему нужно вернуться назад.-говорила я довольно твёрдо и уверенно, поскольку знала о чём говорю. У Тома даже глаза расширились в удивлении от моей решимости всё исправить.
-Чтож, я даю тебе на это все полномочия, но хочет ли сам Билл этого, ты не думала?
Я замолчала. Я и правда не задумывалась, а хочет ли Билл снова вернуть себе прежнию жизнь? Хочет ли он избавиться от болезни? Раньше я в этом не сомневалась,а теперь после слов Тома и припомнив недавние события, я как-то засомневалась в своём убеждении.
-Ну…может если он не хочет вернуться к прошлому, тогда ему нужно помочь найти другой путь?- задумчиво произнесла я нахмурившись.
Том пожал плечами и отвёл взгляд в сторону:
-Может…Но это будет трудно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››