.1.

Больше с Биллом я не сталкивалась,по крайней мере до второй половины дня,когда спустился обедать. Я заметила, что его настроение существенно переминилось,он был молчалив,двигался медленно,а взгляд был ужасно подавленным. Я понимаю,что всё это сейчас будет ему свойственно,но такие резкие перемены пугали меня. Ставлю перед ним тарелку с едой и кладу приборы,сама возвращаюсь к плите и готовлю себе свой любимый кофе. Не помню когда у меня появилось пристрастие к кофе,но это правда была страсть. Я всегда выбираю кофе по собственным правилам и уже настолько натренировалась в этом деле, что по запаху могла определить хороший кофе или нет. Мама всегда восхищалась моим эдаким талантом, а отец только смеялся,мол не нашла дочка более лучшего применения своим способностям и…носу. Хотя ему то что,человеку который всю жизнь пил всякую растворимую,дешёвую гадость из пакетиков. Из сладкого плена ароматов меня вывел звук бьющейся о кафель посуды. Тут же поворачиваюсь,на полу лежит нож,на котором я замечаю красный след. Смотрю на Билла, он смотрит на свою ладонь на которой красуется огромный порез.
-Чёрт!-тихо выругалась я и выключив плиту подбегаю к Биллу.
Он нарочно сжимает ладонь,наблюдая как токая струйка крови оставляет слез след на руке и капает на белую скатерть.Я хватаю первое попавшееся полотенце и развернув ладонь Билла к себе начинаю перевязывать её.Господи, что же происходит в разуме этого человека, мне похоже никогда не понять. Он безразлично смотрит куда-то в пустоту,не сопротивляясь моим действиям. Поднимаю Билла со стула и веду в гостиную,он вяло перебирая ногами идёт за мной.Полотенце на его ладони уже успело пропитаться кровью и вместо белоснежно белого стало ало красным,нужно действовать быстрее. Усаживаю на крело,а сама начинаю рыскать в поисках аптечки. Я не знаю что сейчас двигало мной,но в моей голове не было никаких мысли,короме одно: я должна помочь Биллу. Я даже ничего не чувствовала толком, во мне словно отключились все чувства. Я была как робот,который выполняет поставленную задачу. Найдя всё необходимое, возвращаюсь к Биллу. Снимаю с ладони окровавленное полотенце, кровь уже идёт на так сильно,да и как оказалось порез был не сколько глубоким,сколько просто большим. Осторожно обрабатываю порез, Билл не произносит не звука,он не вздрагивает от боли,а лицо остаётся всё в прежнем выражении. Я даже не могу понять ему было больно или нет,настолько было пустым выражение его глаз.Когда я закончила и убрала всё на место,произашло то,чего я вообще не ожидала в этот момент:
-Спасибо.-хрипло произнёс Билл и из его глаза покатились крупные слёзы.
Я замерла. Его вид был настолько жалобным, что едва можно было сдержать эмоции. Мне было его очень жаль. Что с ним случилось? Ведь наверняка не всегда был таким. Что могло его сломать? Я знала и понимала ,на чём сломалась моя мама. С ней это случилось, когда ей было сорок пять лет. Она работала в небольшом театре актрисой, и по какой-то неизвестной причине театр закрыли. После всего этого мама и заболела. Её можно было понять, это была работа всей её жизни, а найти работу в другом театре было очень сложно,да и почти невозможно если ещё брать во внимание мамин возраст. Тогда мало кого интересовали актрисы в возрасте, все делали ставки только на молоденьких. Это её и погубило.
Подхожу к Биллу и опускаюсь перед ним на колени. Он отворачивает от меня лицо,желая скрыть слёзы,но я всё вижу. Достаю из кармана платок и, повернув аккуратно лицо Билла к себе, начинаю вытирать ему лицо:
-Не плачь Билл, всё будет хорошо.-успокаиваю его я. Он не смотрит на меня,опустил взгляд на свою перебинтованную ладонь.-Нужно сделать укол,пора.-снова обращаюсь к нему я. Билл молча,еле заметно кивает головой.
Я понимаю, что сейчас этот человек как никогда нуждается в заботе и любви. Я могу обеспечить ему только первое, но а любовь может ему дать только брат. Хотя странно,что у такого красивого молодого человека нет второй половинки….А может в этом кроется вся причина его недуга? Может она его обманула,предала? Такое кого угодно может свести с ума,но это только мои догадки.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››