Свидание на катке.

-Черт возьми, где мой кроссовок? -заглянув под кровать, нервно воскликнула я.

-О Мерлин,ты собираешься на свидание в джинсах и кроссовках? Нет бы одеть сапожки, юбочку..

-Хло, какая юбочка? Какие сапожки? Я тебе не кукла. Не читай мне морали, лучше помоги найти этот чертов кроссовок. Факин щит, ничего не успеваю!-явно разозлившись, я села на стул, скрестив руки на груди и надув румяные щеки.

Через 10 минут Фред будет ждать меня у школы, а я вовсе не готова. На русой голове висел неаккуратно сделанный пучок; толстовка, которую я планировала надеть как и второй кроссовок,куда-то пропала. Благо хоть ресницы успела накрасить.

-Так, Энди Вольтер! Ну, и что ты расселась? Быстро подняла свой зад со стула и перестала паниковать!-распорядилась Джейн, выхватив стул прямо из-под меня. Упав на пол на мягкое место, я сморщилась, но затем, радостно улыбнувшись, я вскочила и побежала в противоположную сторону комнаты.

-Ты ж мой хорошенький!-схватив потерянный кроссовок, я надела его на левую ногу. Искать ту самую толстовку не было времени, поэтому я схватила первую попавшуюся кофточку и быстро надела на себя. Накинув куртку и шапку, я попрощалась с подругами и как форест гамп побежала к выходу из школы.

* * *
Выйдя из школы, я заметила знакомую фигурку парня. Он был ничем не приметен, если бы не высокий рост и ярко рыжие волосы, торчащие из-под шапки. Я улыбнулась. Подкравшись к нему сзади, я приложила массу усилий, дабы закрыть ладошками его глаза, ибо не доставала. Тот засмеявшись, убрал мои ладоши со своего лица и повернулся ко мне:

-Какая ты маленькая.

Сделав вид, будто обиделась, я показала ему язык, хотя, черт возьми, с его уст это звучит так приятно..

-Откушу,-вновь засмеявшись, парень поднял с земли спортивную сумку,-Ну что, готова?

-Готова к чему?

-Я тебе не говорил? Мы идем на озеро, на коньках кататься.

-Что? Не-не, я туда не пойду. А если лед треснет?

-Не треснет, это озеро заколдовано, мы каждую зиму катаемся, не бойся, пойдем!

Тот, схватив меня за руку, повел ко льду. Через пару минут Гриффиндорец остановился:

-Ты это слышала?

-Что?

-Будто что-то упало..

Я опустила свой взор вниз. На слегка заснеженной тропинке что-то сверкало. Сделав испуганное лицо, я расстегнулась и рукой провела по шее. Сердце забилось чаще. Это был мой кулон. Кулон, с фотографией покойной матери. Но как он смог упасть? Подняв его с земли, я внимательно осмотрела замок. Сломан. Тяжело вздохнув, я посмотрела на Фреда:

-Слушай..У тебя же карманы застегиваются? Положи его к себе пока, хорошо? Только прошу, не потеряй.

-Хорошо,-он взял у меня кулон и засунул в карман, плотно застегнув его,-Все нормально?

-А? Да, все хорошо,-я улыбнулась,-Идем?

-Пошли.

* * *
Через пару минут, мы уже сидели на лавочке и переобувались. Ну как переобувались..Он уже был готов, а я возилась со шнурками, вдевая их в каждую петлю. Порой не получалось, красные руки без перчаток от холода не слушались меня. Фред улыбался глядя на то, как я мучаюсь, от чего у меня не получалось зашнуровывать еще больше.
Засмеявшись, тот подошел ко мне, сев передо мной на корточки.

-Давай помогу.

-Сама справлюсь.

Тот словно пропустил мои слова мимо ушей и сел передо мной на корточки, после чего начал зашнуровывать мне коньки.

-Не туго?

-Нет, нормально.

-Можешь встать?

-Дай мне руку..Я кататься не умею..

Я покрылась легким румянцев. Нет, не от холода вовсе, просто стало стыдно, и не хотелось того, чтобы он рассмеялся надо мной.

-Ничего, научу, вставай, не бойся..Вот так, молодец.

Поставив меня на ноги, он взял меня под руку. Обхватившись двумя руками за его руку, дабы не упасть, я закусила губу.

-Сейчас я тебе выведу на лед, пока просто держись и иди обычным шагом,как без коньков. Не бойся упасть. Я рядом, придержу.

* * *
С горем пополам он вывел меня на лед.

-Ох! Справились за пять минут,-тяжело дыша, ибо всю дорогу пришлось тащить меня, тот вытер пот со лба.

-Ну уж извините..

-Так, теперь просто скользи по льду, вот так,-гриффиндорец профессионально проехал пару метров на коньках, после чего круто развернулся.

-Вау! Как ты так научился?

-Поверь, от разъяренного Перси и не такому еще научишься.

И так, мы приступили к уроку. Конечно,было множество падений, но сдаваться я не собиралась.Спустя какое-то время я кое-как скользила по льду. Проводить время с Фредом было очень весело. Он постоянно шутил, пародировал своего старшего брата Перси, называя его мистером Персиком, но он был таким заботливым, каким со мной не был никто. Хотелось все время быть с ним, не отпуская его ни на секунду. Внутри не то,что бабочки летали, а казалось, будто внутри олени танцуют.

-Эй, Фред, я еду!-разогнавшись с большой скоростью, я поехала прямо на встречу к парню. Тот лишь стоял на месте, подстраховывая меня. Я уже ехала с той же скоростью в пару метрах от него.

-Как остановить эту штуку?-я пыталась остановиться, понимая,что сейчас собью гриффиндорца,но не могла, ибо не знала как.

-Стой, стой! -тот понимал, что сейчас ему возможно будет больно. Растопырив руки, дабы поймать меня, он сглотнул. Я врезалась прямо в него, с визгом свалив парня в сугроб и упав прямо на него. Мы оказались лицом к лицу. Я попыталась сдержать смех. Да и тот тоже..

-Сказал же, не бойся упасть, я рядом, придержу.

-С тобой мне и упасть не страшно.
Я улыбнулась, посмотрев парню прямо в глаза. Тот привстал на логти,и наши губы слились в нежном поцелуе.

-Кхм-кхм..

Я как ошпаренная слезла с Фреда. Кашель издал Ли Джордан, лучший друг братьев Уизли. С ним рядом стоял Джордж.

-Ай-я-й.

-Как не стыдно.

-На снегу.

-И прилюдно.

-О Мерлин, это не то, о чем вы подумали.

-Да, мы в одежде.

Ребята засмеялись, а мне стало так стыдно, как никогда.
-Вы идете на обед?

-Да, идем.

Переобувшись, мы отправились в школу.

* * *
После обеда, я решила зайти в библиотеку и почитать какую-нибудь книгу. Взяв Джейн с собой, мы направились вдоль по коридору. По пути я рассказывала ей о сегодняшнем дне, о том как счастлива и все такое.

-О черт!

-Что?

-Кулон! Я забыла кулон!

Побежав в сторону бз, я мысленно надеялась, что Фред все еще там. Свернув, я увидела его с какой-то девушкой. Решив проследить,что будет дальше и кто она, я затаилась за углом.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››