Ты же понимаешь, что теперь моя?

-Энди, идем скорее, тебя обязаны взять!-воскликнула Джейн,таща меня за руку к квиддичному полю.

-Да иду я, иду..

Наконец,мы подошли к назначенному месту. Снега в этом году было немного,поэтому можно было спокойно тренироваться. Я уверенно подошла к капитану команды. Это был парень с моего курса, Тэодор Моллиган. Высокий сероглазый брюнет с темно-каштановыми волосами,ничем не отличающийся от остальных. Он постоянно был каким-то скрытным, холодным и,можно даже сказать-таинственным.

-Вам еще требуется вратарь?

-Да,хотела бы предложить свою кандидатуру?

-Почему бы и нет.

Тот слегка улыбнулся и кивнул в сторону метлы.

-Правила знаешь?

-Естественно,-я взяла метлу и приготовилась сесть на нее, как вдруг послышался голос Малфоя:

-Что?! Ты хочешь взять ее в команду? Мерлин, я этого не допущу!

-Я не сказал,что она в команде. Пусть попробует.

Я пропустила слова Драко мимо ушей, хотя, меня это слегка задело. Не показывать же это этому наглому, самовлюбленному эгоисту. Что ему вообще от меня надо? Сев на метлу, я взлетела ввысь. В воздухе чувствуешь себя свободной,словно птица на воле. Подлетев к кольцу я стала ожидать. Теодор бросил мне мяч, за тем другой. Я отбилась. Капитан команды закидывал меня мячами, пытаясь попасть в кольцо,но это было безрезультатно. Вкус победы был сладок, и я через какое-то время с довольной улыбкой спустилась вниз.

-Ты принята.

-Спасибо.

-Эндиии, я знала, я верила, что у тебя все получится!-весело воскликнув, Джейн кинулаь меня обнимать. Я засмеялась. Казалось,что она была рада больше меня.
* * *
Прогулявшись с подругой по окрестностям школы, мы уже собирались идти в школу,на обед, как вдруг меня кто-то остановил и закрыл глаза.

-Угадай,кто?-в голосе парня прозвучала некая игривость.

-Ну..эм..-я приложила ладони к его теплым рукам,что было странно,ведь на дворе зима. Услышав похихикивание подруги, я слегка смутилсь,но не показала этого.Интересно, кто это? Оливер?

Парень убрал руки от моих глаз, я повернулась к нему. Это был никто иной как Фред.

-А ты чего без перчаток ходишь? Заболеешь ведь,-тот улыбнулся и достав с кармана вязанные перчатки,заботливо надел их на мои холодные руки.

-Спасибо,но не надо,мы уже идем в школу.

-Нет-нет, она оговорилась. Я иду в школу,а вы идете гулять,-губы Джейн расплылись в хитрой улыбке, и она слегка толкнула меня в сторону Гриффиндорца,-Удачи,-подмигнув мне, подруга развернулась на 90 градусов и пошла в сторону входа.

-Ну что, пойдем?

-Пошли..Только куда?

-Нуу..К озеру,наверно, выбор тут выбор не велик.

-Ахах,ну пошли.

По дороге Фред рассказывал мне интересные истории из его жизни, под которые я смеялась так, что казалось,что вот-вот у меня разорвется пупок. Вот, что значит шутник от Бога. Это дар.

- Было дело, мы как то на первом курсе с Джорджем проникли к завхозу Филчу и раскидали все докладные из ящиков по кабинету. Ой что было, когда он зашел!!! Мы,правда, наблюдали за все этим из шкафа, чуть от смеха не померли. А потом начали петарды кидать, он там чуть не чокнулся! Пивза ругал, а тот не при делах, но хорошо досталось.

-Ахах! Ну вы даете, а что было дальше?

-Дальше мы выкрались оттуда и,угадай, к кому попали?

-Неужели к Дамблдору?-я слегка сморщила носик,ибо представила ту ситуацию.

-Ахах, если бы,-тот засмеялся и махнул рукой,-Мы попали к Снейпу.

-О, Мерлин,и что было дальше?

-Ну что, что.. Он так отругал, что мы были седыми до последнего волоска и наиграно плакали у него в кабинете, и все же нам повезло и мы удрали.

-Ахах, вы герои, серьезно.

-Ой,ну что ты. Дошли..

Мы сели на одну из лавочек. Я глубоко вдохнула, наполнив легкие прохладным и свежим ветерком. А это воистину красивое место. Особенно пейзаж. Пышно и вместе с тем как-то загадочно стоят деревья, окутанные белой рыхлой тканью. На ветках некоторых деревьев развешаны кормушки.Небось первокурсники сделали. Или Хагрид, кто его знает.

-Слушай, я вот тебя зачем позвал..Что ты делаешь на каникулах?

-Да ничего..Домой ехать не планирую, останусь в школе.

-Не хочешь погостить у нас?

-Ты серьезно?

-Серьезней некуда,мама будет очень рада, так ты согласна?

-Я только за!-я действительно обрадовалась данному предложению. В школе торчать на каникулах не хотелось, а дома.. А дома мне не рады.

-И еще кое-что..

-Что?

Чувствую, что что-то не так. Он волнуется? Бред. Может, у меня расстегнулась ширинка, и он не знает, как об этом намекнуть? Мерлин, что я несу?

-Ты мне нравишься.

-Ты мне тоже, - сама того не замечая выпалила я. Мои щеки покрылись легким румянцем.

-Ты серьезно?

-А ты нет?

-Ты же вроде с Вудом..

-Что?! С кем? Мы вообще-то друзья, мне ты так-то нравишься. С Оливером..Нашел,что сказать!

С Оливером.. Вы сговорились все? Я еще долго собиралась ворчать, но Уизли заткнул меня нежным поцелуем. Губы его слегка обветрились,но поцелуй был на столько сладким, что хотелось,чтобы так длилось вечно. Я поняла, что люблю его.
Оторвавшись от поцелуя, он бережно убрал мои волосы за ушко и улыбнулся:

-Ты же понмаешь,что теперь моя?

Я утвердительно кивнула. Тот приобнял меня. Прижавшись к нему,я почувствовала спокойствие и теплоту. Внутреннею теплоту. О это чувство..Так мы и просидели минут 15,после чего пошли в большой зал.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››