Вспомним.

-Вот и настало время второго, заключительного испытания. Оно опасное. Очень опасное. Вы пройдете в этот лабиринт. Будьте осторожны. В случае чего, посылайте красные искры в . {censored} кубок. Но знайте, в лабиринте вы можете потерять самих себя,- полушепотом произнес Дамблодор, чтобы услышали только мы.

Затем, он повернулся и крикнул публике:

-Чемпионы, приготовьтесь!

Я встала к одному из проходов в лабиринт. Люди ликовали и выкрикивали наши имена. Для них это потеха. А для нас.. Для нас это что-то вроде страшного сна. Хочется проснуться, но я не могу. И это только начало. А у меня уже паника. Я вижу, как мистер Диггори обнимает своего сына. Мадам Максим что-то шепчет Флер. Виктор стоит рядом с Каркаровым и пожимает ему руку. А я одна. Ноги подкашиваются. Поскорее уже пройти это чертово испытание. После прощания с отцом Седрик подошел к своему входу и кивнул мне, мол "удачи". Я улыбнулась ему уголками губ

-Стреляйте на счет три! Раз..

Выстрел. Все посмотрели на Филча, но тот невинно пожал плечами. Я зашла в лабиринт.

Вход начал потихоньку сужаться, а через пару минут и вовсе пропал. Наступила гробовая тишина. Я одна. Совсем одна в четырех стенах. Мерлин, бедная Флер! У нее клаустрофобия. Нужно найти ее. Нужно идти.

Минуты тянулись словно вечность. А часы тем более. Я не знаю, сколько уже тут торчу. И ничего. Я окончательно заблудилась. Пару раз стены лабиринта сужались и чуть не превращали меня в лепешку. Слава Мерлину, бегаю я нормально. А вот и первые искры в небе. Интересно, от кого они?

Я услышала мужской голос прямо из-за поворота. Словно кто-то ругался. Седрик и Виктор. Я встала прямо с краю и присмотрелась. Диггори лежал на земле, а Крам беспощадно заспукал в него разные заклинания.

-Петрификус Тоталус! - выкрикнула я, наводя палочку на Виктора. Отлично, парень парализован, -Знаешь, раньше я думала, что ты мужчина, а теперь думаю, что ты кусок тряпки. Я разочарована.

Он меня выбесил. Еще недавно я от него фанатела, как и большинство девчонок. Но не сейчас. Я отобрала палочку у Дурмстрангца и сломала ее. Да, просто сломала. Я знаю, что когда мы выберемся, парень сделает тоже самое с моей шеей. Но мне плевать. Меня лучше не выводить.

-Эй, ты в порядке? - я протянула руку Пуффендуйцу и помогла ему встать.

-Зачем ты спасаешь меня? Турнир не закончился.

-Проснись, Сед, это всего-лишь игра. Мне плевать, кто победит, не это главное!

-Ты права. Прости, что вел себя как *{censored}. Давай пойдем вместе до конца?

-Я только за.

Около получаса мы шли молча. Этого чертового кубка не было нигде. Руки опускались, ноги быстро уставали. Да и в животе киты исполняли симфонию.

-Я больше не могу, - я села на влажную землю, -Давай отдохнем.

-Ты понимаешь, что это опасно?

-Но я правда не могу больше.

Тишина.

-Хочешь, я понесу тебя?

-Еще чего. Тебе силы понадобятся.

-Ладно.. Пять минут. Не больше.

Он устроился рядом со мной. Это, конечно, не мягкий диван, но сойдет.

-Энди?

-Да?

-Что это? - парень взглядом указал на мое кольцо.

Что за.. Это то самое кольцо, которое подарила мне мама, когда я была в отключке. Но разве возможно протащить предмет с того света? Я озадаченно посмотрела на Седрика.

-Не знаешь, из какого камня? - я сняла подарок мамы с пальца и протянула другу.

-Я не знаю точно,но он на кое-что похож. Хотя, нет, не бери в голову. Это бред.

-Нет уж, раз начал, продолжай.

-Ты читала сказку Барда Бидля? Про Дары смерти?

-Т.е, ты думаешь, что это..

-Именно.

-Бред..

-Ну, а я про что?

Воскрешающий камень.. Может, это правда он? "Я рядом, пока он с тобой. Не теряй его", - пронеслись слова мамы у меня в голове. Но ведь это бред. Такой же бряд, как и Колобок в маггловской сказке. Хотя, кто его знает?

-Эй, Седрик, вставай, там что-то есть.

-Где?

-Да вон, впереди.

-Кубок.. Ну, что? На счет три берем вместе?

-Мне что-то не нравится..

-Да брось, мы у финиша. Пойдем.

-Ладно, пошли.

***

Вот, мы уже у него.

-Раз..

-Два..

-Три!

Мы схватились за кубок. Вот только это был не совсем кубок. Это был портал.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››