День первый

-Пойдем, нас ждет долгий путь - я взяла один из чемоданов и спокойно пошла.
-Может побыстрее пойдем? - Дей смотрел, как я неспешно переставляю ноги.
-Нет, быстрее не стоит, вы устанете, а мы с Тоби сможем бежать без отдыха два или три дня. Если хотите, можно призвать моих лошадок, тогда мы доберемся быстрее - все дружно закивали головой.
***
-и это твои лошадки? - после непродолжительного призыва Сасори смотрел на коня, тот тоже был не в восторге от своего будущего седока.
-да, это к’ярды, попрошу с ними обращаться повежливее и кстати, они едят все.
-и дерево? - кукловод опасливо посмотрел на коня.
-твой уже научен горьким опытом и к дереву не притрагивается - я погладила коня по холке, потом перехватила поудобнее и села.
-а где седло? А где уздечка на крайний случай? - Дей внимательно осматривал своего жеребца, тот не менее внимательно, змеиным глазом смотрел на подрывника.
-Седло? Тебе оно не понадобится. Уздечка? Посмотри на его зубки, а потом и поговорим - Сасори первый отважился глянуть на зубы коня и выделил ему немного хлеба, лошадь не поскупившись клацнула клыками у самой его руки.
-Чуть не откусила!
-Это конь, у меня лошадь, а у Дея опять жжешь конь. У лошадок, в специальных углубления спрятаны клыки, как у кобры. Скорость у них очень приличная, да и выносливость прекрасная. Поехали что ли - я с грустью посмотрела как на коня лезут эти двое, от одного конь потихоньку отходит жуя травку, а другой не знает за что браться что бы залезть.
Я как добрый оборотень(а такие есть?) помогла обоим и мы потихоньку поехали.
(Автор: честно признаюсь, идея с лошадками из книги Ольги Громыко, для тех, кто не читал, выкладываю картинку
)
Конь Дея увлекся слежением за муравьем и полез на дерево, копыта разделились и переросли в когти, Дей скрипя зубами вернул лошадь на тропу, а вот Сасори досталось больше, его к`ярд решил попробовать руку Сасори и в итоге получил по носу. Обиженно храпя сзади топали два коня, а на них, обиженно сопя сидели два убийцы.
-а давайте наперегонки? - я произнесла это весело и лошади встрепенулись, кроме матов, последние два часа им не доставалось ничего хорошего.
-скоро стемнеет и кто быстрее найдет поляну, тот и выиграет - Тоби приготовился и побежал, мы не отставали и вот, долгожданная поляна.
-Кто принесет дров? - Дейдара усмехнулся, а Сасори от греха подальше пошел в лес. Я с Тоби пошли за едой, если ничего не найдем, только тогда будем тратить провизию, на три дня, нам столько не хватит.
-смотри, Тоби, нельзя сильно шуметь, когда подходишь к добыче, закрой рот и тихо подойди к ней сзади или сбоку, а потом прыгай на шею и ей конец. Понял? - волк закивал - у тебя темный окрас и тебе будет легче. Иди, я превращусь и догоню - Тоби послушно умчался в темноту. Превратившись, я пошла на запах мелкого и нашла его, грызущего кролика, эх, Тоби, Тоби...
-Ты бы хоть покрупнее добычу выбрал. Я прошла на шум воды и увидела красивый водопад, рядом стояло стадо оленей, было очень жалко их убивать, но помирать было жальче.
-А вы не ждали, а мы приперлись! - Я несла в руках немного мяса, вожак попросил никого не убивать, и я, усыпив его забрала столько еды сколько надо, а потом вылечила поврежденное место.
-Хорошо, давай сюда - Дей вытащил небольшой котелок и флягу с водой – набери пожалуйста - он сунул мне котел-А как Тоби есть будет?
-А он уже поел - я взяла котел и пошла к водопаду, олень, признав меня, никуда не ушел. Набрав немного воды, я пошла к месту ночлега и приготовила поесть. На ночь поставила купол из воздуха и спокойно легла спать.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››