Глава 2.

Глава 2.
Возвращение Рона.
Я ужасно переживала из-за исчезновения Рона и боялась, что он больше не вернется. Похоже, что слишком переживала. Гарри постоянно волновался, и, кажется, укорял себя за то, что так повёл себя с лучшим другом, пусть тот был и не прав. Лучше было бы один раз уступить ему, чем потом всю жизнь жалеть о сделанном поступке. А Гарри считал, что жизнь его кончится очень и очень скоро.
После того, как Рон покинул нас, мы с Гарри сложили всё нужное барахло и трансгрессировали куда-то в Годрикову впадину и обустроились неподалёку от деревни.
Каким бы это не было неприятным, я с трудом верила, что Рональд вернётся.

***
Я сижу в палатке, глубоко задумавшись. Гарри наблюдает за мной с таким же, как и у меня, задумчивым видом. Господи, да как же так?! Так не должно быть! Рон… Бедный Рон… На мои глаза выступили слёзы. К чему я его жалею?! Он ведь виноват. Если бы не он, мы бы до сих пор были бы вместе, втроем, и искали бы сейчас меч Гриффиндора. И возможно, нашли бы. Я вытерла слёзы рукавом рубашки. Гарри неуверенно позвал меня по имени, и я обернулась. Оказывается, он уже около минуты стоит рядом со мной и с расстроенным видом глядит на меня, пытаясь придумать, как бы утешить.
- Ты что-то хотел?.. – дрогнувшим голосом спросила я.
- Иди ко мне. – сказал Гарри и легонько схватил меня за руку. Я поднялась с кресла и приблизилась к Гарри чуть ли не вплотную, а тот только грустно улыбнулся, немного покраснев, и крепко обнял меня. Я уткнулась головой ему в грудь. Кажется, так мы простояли около пяти минут, когда он вдруг прошептал:
- Я люблю тебя Гермиона… И я просто не могу видеть твоих слёз, мне становится нестерпимо больно. Не бойся, пожалуйста… Он вернётся… вернётся… - Гарри прижал меня к себе ещё крепче, отчего я так и заплакала. – Ну же, ну же… - пробормотал друг, чуток отстранив меня от себя и посмотрев мне в глаза. – Прошу, не плачь!.. – взмолился он.
Я перестала плакать и поспешно вытерла слёзы рукавом рубашки. Он вернётся… вернётся… Эти слова из уст Гарри прозвучали так, будто он доказывает это не мне, а себе. Будто он и сам не верит в эти слова. У меня уже не было сил плакать, и я вылезла из слабых объятий Гарри и беспомощно опустилась в кресло. Тот окинул меня взволнованным взглядом. Я шумно вдохнула воздух, наполнив им все лёгкие. Что же будет дальше?..
- Знаешь…Гермиона. Приляг-ка ты… Поспи. Я за тебя подежурю. – тихо пробормотал друг.
Я молча кивнула и, поднявшись с кресла, медленно прошла к кровати, бухнулась на неё и закрыла глаза. Только сейчас я поняла, что ужасно устала. Я расслабилась и погрузилась в забытье.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››