Стычка с близняшками

Ты вскрикнула и схватилась за голову. Перед глазами всё вертелось. Вдруг ты почувствовала жуткий приступ злости и упала на колени.
- Мун, Мун, что с тобой, - Дей схватил тебя за плечи и, взглянув в твои глаза, тут же отпрянул от тебя.
Это словно была не ты. В глазах светилась такая злоба и ненависть, что ему на секунду стало страшно.
- Мун… - прошептал он, - что с тобой?
Это прошло так же быстро, как и появилось. Ты словно очнулась, и увидел перед собой Дея.
- Что происходит? – ты потрясла головой, чтобы прогнать странные видения.
- Это я у тебя хотел бы спросить, - Дей заглянул в твои глаза.
- Я… я… не знаю, со мной это впервые, - тебя трясло словно в лихорадке, ты заметила какое у Дея лицо и поспешила успокоить его, - со мной уже всё в порядке, нам нужно собираться…

- Ты уверена, что мы идём правильно? – уже раз в двадцатый спрашивал Дей.
- Да, - тебе понадобилась вся твоя сила воли, чтобы не врезать ему. Подумать только, а ведь несколько часов назад ты хотела его больше, чем кого-либо.
Дей словно прочитал твои мысли:
- Извини, я не хотел, просто я сильно волнуюсь за них…
- Я и не думала обижаться, - ты почти не соврала при этом.
Вы были в дороге третий час. После того, как две девчонки-ниндзя похитили Сая и Аматару, вам пришлось решать, что делать дальше: оставаться на месте или выйти из леса. О том, чтобы продолжить миссию не было и речи. В конце концов, было решено выйти из леса и добраться до ближайшей деревни. Судя по карте идти вам надо было около двух дней, и ты уже мысленно приготовилась провести эти два дня в компании Дея. Вы шли весь день.
Вечером, сидя возле костра, ты задумалась. Утром ты сказала Дею, что с тобой всё в порядке, но это было не совсем так. На какую-то долю секунды ты словно переместилась в другое место, увидела перед собой тех самых девчонок, которые похитили Сая и Аматару, почувствовала себя другим человеком…
Ты покосилась на Дея. За весь вечер он даже не приблизился к тебе, словно боясь, что ты прогонишь его или что с тобой опять случится то же, что и утром. Ты вдруг опять вспомнила ваш поцелуй на реке. «И почему я избегаю его? Я только делаю больно ему… и себе».
Утром вы снова отправились в путь.
Ты всё время ловила на себе взгляд Дея. Был уже вечер, когда он, наконец, решился заговорить с тобой:
- Мун, я хочу кое-что сказать тебе.
- Да, - ты повернулась у нему, но встретившись с ним глазами, тут же отвела взгляд.
- Я хотел попросить тебя не стараться избегать меня, не надо из-за одного поцелуя портить нашу дружбу.
- Я вовсе не избегаю тебя, - запротестовала ты, но увидев скептичное лицо Дея, вздохнула, - я просто боюсь сближаться с людьми, все кто мне дорог рано или поздно попадают в беду, а я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь…
Ты вдруг что-то услышала, точнее, что-то почувствовала. Ты схватила Дея за руку и прижала палец к губам.
- Тихо, за нами кто-то следит.
Вы замерли, вслушиваясь.
- Я ничего не слыш…
Ты толкнула Дея на землю и перехватила, летевший в его голову Дею сурикен. Тут же с дерева спрыгнули близняшки.
Ты выхватила свой меч и бросилась на девушку со светло-розовыми волосами, а Дей атаковал вторую. Скоро ты поняла, что связалась с очень сильными противниками, они быстро отражали ваши атаки. Ниндзя, с которой дрался Дей уже пару раз задела его. Вдруг она резко переместилась за спину Дея и нанесла удар по спине.
- Дей, нет!!! - ты собрала всю свою энергию и, заставив свой меч полыхать огнём, нанесла своему противнику удар в живот. Она согнулась пополам и упала на землю. Ты бросилась на её напарницу, но она, увидев, как ты расправилась с её подругой, бросилась к ней, и, открыв портал, исчезла. Ты бросилась к Дею, он попытался встать, но со стоном повалился обратно.
- Дей, подожди, сейчас я осмотрю тебя, - ты склонилась над ними, и с облегчением заметила, что рана, хоть и была глубокой, но не угрожала его жизни.
- Не волнуйся, всего лишь царапина, - он снова попытался встать, ты помогла ему
- Нам нужно найти воду и промыть рану, - ты помогла ему опереться на себя, - Сможешь дойти?
- Да, - Дей тяжело дышал.
Скоро вы вышли к небольшому лесному озеру. Ты посадила Дея на берегу, и промыв рану стала бинтовать. Закончив, лечит его, ты заметила небольшой порез на щеке.
- Повернись лицом, - ты достала бутылочку с лечебной мазью, которую тебе дал Аматару, и осторожно помазала ей щёку. Дей возмущенно зашипел.
- Больно!
- Как ребёнок, - ты приблизилась к нему и подула не порез. Дей притих и посмотрел на тебя. Ты вдруг поняла, как близко находишься об него. Так близко, что чувствовала его дыхание у себя на коже. Ты не знала, что делать. Дей потянулся к тебе.
Ты вдруг снова почувствовала это желание отбросить все сомнения и прикоснуться к его губам, но вместо этого отодвинулась и запинающимся голосом сказала:
- Вот и всё. Пойдём спать…, - ты развернулась и услышала тихий вздох Дея…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››