1.

1 часть.
Утром я проснулась из-за тихого мяукония Милерии*, и как бы я не пыталась забираться под одеяло, прятаться под подушкой, кошка умудрялась будить меня. С большим трудом я заставила стянуть с себя такое тёплое и мягкое одеяло, и сразу же, как я сделала это, на меня подул прохладный ветерок. Присев на кровати, я едва коснулась ногами холодного пола, как тут же оддёрнула их и засунула под одеяло. Тёплые носки лежали в паре метров от кровати. Снова Милерия ночью развлекалась. Я попыталась дотянуться до них, не слезая с мягкой постели.До них оставалось ещё сантиметров тридцать. Достав из под подушки телефон, я пыталась удлинить длину руки и всё таки хоть чуть-чуть задеть эти носки. Ещё сантиметров 15...Я изо всех сил пыталась дотянуться до них, и кажется, совсем скоро растянула бы себе какую-нибудь связку. Вот, я уже дотронулась до них!
"Спасибо тебе, Господи! "-подумала я, как вдруг тут же проскользнула и упала на холодный пол всем телом.
-Аааа. Что за чёрт?-произнесла я.
Всё время пока я готовила завтрак, умывалась и одевалась, Милерия тёрлась мне об ноги. Всё таки кошки нежные существа...
Собирая сумку, я наткнулась на одну фотографию... Там стоял он. И я. Это тоже было зимой. Как хорошо я помню тот день..
Воспоминания начали всплывать ярче и ярче, как вдруг я вспомнила про то, что пора выходить.
На улице было так красиво... Голубое небо, укрывающее белыми хлопьями землю, неяркое солнце, выбирающееся из-за облаков. Огромные сугробы, по которым бегали маленькие дети - точно альпенисты.
"Когда-то все мы были детьми"-думала девушка, чьи неаккуратные кудри развеевал ветер, заставляя её все время их поправлять. Нельзя сказать что она была первой красавицей, но заглянув в её бездонные голубые глаза, большинство парней тонули, укрываясь тоннами её тайн. А ей нужен был только один, который тоже когда-то был. Но об этом чуть позже. Сейчас она пыталась не опоздать на поезд, который довез бы её до родственников. Ведь сегодня 6 января, то есть завтра Рождество. Ничто и никто не могло помешать или испортить ей этот праздник. Такой святой для неё. Такой родной.Просто это единственный день в году, когда она увидит всех своих близких вместе, когда могут исполниться желания...
А ехать так долго. Крайне долго. Поэтому в 00.00, когда люди загадывают желания, когда взрослые прячут подарки для ребенка под ёлку, когда некоторые выходят на улицу,чтобы насладиться этим праздником, она будет сидеть в наполненном ,куда-то спешащими людьми, поезде.
А вдруг в эту ночь тоже произойдёт что-то волшебное? Вряд ли. Чудеса для неё закончились в 6 лет, когда родители развелись, и когда она узнала, что ни Деда Мороза, ни Санты Клауса не существует.

И вот я уже пришла на вокзал. Толпы людей с подарочными пакетами, цветами, сумками, чемоданами, клетками ( в которых сидят животные); ни одного свободного места. Тогда я взяла свой маленький чемоданчик и села на него. Стрелка огромных часов едва доходила до "VII ", а поезд должен подъехать только в 14 часов. Тогда я глубже вздохнула, оперлась головой об руку.
Десятки женских духов и мужских одеколонов слились в один ураган запахов, терпкий кофе, которым попахивало вон из той дальней кофейни на углу, запах ели и мандарин-всё это навеевало воспоминания о том, как я первый раз пришла на этот вокзал. Это было три года назад, когда я приехала поступать в университет. Как же я боялась этого города, в котором почти нет знакомых... как я искала свою квартиру, которую снял для меня отец. Кажется это было так недавно, но в тоже время столько всего произошло.. Хотя это не столь важно. Время идёт, а самое главное ни о чём не жалеть. И не вспоминать. Ведь мы должны помнить, а не вспоминать, не так ли?
Я дошла до той кофейни и купила свой любимый ванильный каппучино. Этот напиток был первым из тех, что я попробовала в кофейнях в этом городке. А помнишь как это было?
Тогда было намного холоднее, чем сегодня. Была сильная метель, пальцы на руках почти не шевелились. Тогда ты взял меня за руку и прошептав негромко "Юль? Сейчас я угощу самым вкусным горячим напитком.." и тогда мы зашли именно в эту кофейню. Я её никогда не забуду. Она была очень красива... Эти огромные окна, необычные картины выдержанные в чёрно-белых тонах, аккуртные столики, тихие песни на французском... Ты так искренне прожигал глазами, а я свой взгляд приковывала к напитку, немного смущаясь..

Часы начили бить 2(т.к. было два часа дня), и тогда я вынырнула из воспоминаний.
Поезд уже стоял, а пассажиры уже толпились у входов. Тогда захватив свой чемоданчик, я побежала к поезду,однако перекрёсток был переполнен машинами. Никогда их столько тут не было. Они будто не хотят, чтобы я попала на этот поезд. Но я в наглую выбежала на проезжую часть, и тут же кто-то ударил по тормозам, так как раздался раздражающий слух скрип шин. От испуга я не смогла сдвинуться с места, а лишь зажмурила глаза. По-тихоньку открыв их, я увидела что машина остановилась в полуметре от меня. Посмотрев на ужасающееся лицо водителя, я кивнула головой и побежала к поезду. Я села почти последняя.
Зашла в плацкарт, нашла своё место и расположилась там. Хотя что там располагаться-то? Поставила чемоданчик, сняла пуховик и села у окошка. Вместе со мной расположилась женщина и двое детишек,которые сразу же забрались наверх.
Я забралась с ногами на "диванчик", включила плеер, где играла "Lily Allen - The littlest things " и взглянула на пейзаж за окном...
-Мама, мама, двери уже закрыли! Сейчас поедем!-прокричала девочка надо мной. Её мама лишь улыбнулась и уже, будто, приготовилась к маленькому толчку поезда, как двери вдруг снова открыли. Это я поняла, так как вторая девчушка закричала.
Странно. Обычно никого не дожидаются и уезжают...
Я выглянула чтобы посмотреть кто зашёл, но там была такая толпа людей, что это практически было невозможно...
Спустя несколько минут "двери "снова закрылись и вскоре поезд тронулся. За окном люди махали руками, плакали, смеялись, пускали воздушные поцелуи, показывали что позвонят, кричали, радовались,догоняли поезд, грустили, ругались, но каждый из них со временем исчезал из виду. Поезд понемногу набирал скорость, и все усаживались.
Я набрала сообщение маме, что уже сижу в поезде, и прилегла. Ведь ехать крайне долго.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››