...будь осторожна с правдой...

- всё хорошо, мне уже лучше, - сказала девушка спокойно, не смотря на то, что произошло только что.
- вы не знаете, что только что произошло? Я пошёл к Перси, в кабину для старост, и резко остановился, когда услышал это крик, - Фред так взволнованно говорил, а девушка уже придумала, что скажет. – так вы знаете?
Джордж уже хотел сказать, но Кэрол его перебила.
- нет, Фред, мы не знаем, - девушка ткнула Джорджа локтём в живот, чтобы тот не ляпнул лишнего.
- но нам тоже очень интересно, - поддержал девушку парень.
Карета уже ехала к замку.
- что это за существа, которые везут карету? – спросила девушка, вглядываясь в пустоту.
- это? фестралы – ответил Фред, - их видят только те, кто видел смерть.
- я никогда не вдела смерть. Мои родители погибли не на моих глазах, - затронув тему о родителях, девушка померкла, ей было больно.
Опять этот звук, как в поезде. Этот страшный звук.
- с тобой всё хорошо? – спросил Джордж, и явно догадываясь, что происходит, приобнял девушку за плечи.
Кэрол только кивнула в ответ, но продолжала сдерживать крик.
Вскоре карета подъехала к замку. Кэрол не обратила внимания на красоту Хогвартса и просто пошла дальше. Зайдя в замок Кэрол тоже не обращала внимания ни на движущиеся картины, ни на приведений, летающих по замку, она просто шла дальше. Вдруг девушка резко остановилась, по спине пробежали мурашки, взгляд был пуст и устремлён в пустоту, а сердце было будто заморожено и перестало биться. Это продлилось всего минуту. Раз, и всё прошло.
- эй! Что встала?! Курица! – сказал ей чей-то голос.
Снова этот звук, но он был сильнее первого в 10 раз. Девушка упала на колени, по щекам снова рекой текут слёзы, а звук в голове всё сильнее и сильнее.
- что с ней?! Что случилось? Почему она кричит?! – эти крики она еле слышит. Они иногда прорываются сквозь звук в ее голове.
И снова чьи-то тёплые, нежные руки трясут Кэрол, и снова эти руки обнимают её, но сейчас это был не Джордж, это был тот, кого она хотела увидеть после того, как в её купе зашёл тот блондин. Это был Гарри. Только сейчас звук не прекращался, он становился всё сильнее и сильнее. Ещё минута и девушка умрёт, так казалось всем вокруг, но никто не мог понять, что происходит, и что надо делать.
Девушку подняли и понесли куда-то, через 1о минут, Кэрол положили на что-то, видимо это была кровать. Всю дорогу девушка кричала от боли и от звука. Боль шла по всему телу, девушка не могла пошевелиться, она лежала так, как её положили. Кэрол уснула. Девушке приснился странный сон, и даже во сне этот звук продолжался.
Кэрол бежала куда-то, бежала от того, что её преследовало, бежала в неизвестном ей направлении, бежала от звука и от него, от Волан – Де – Морта.
Во сне она знала, он убил её родителей, он сделал её сиротой на всю жизнь, он подсказал ей запрещённое заклинание, он хотел чтобы Кэрол убила того блондина. Но во сне она знала его имя. Она хотела убить Драко Малфоя.
Кэрол бежала в густом тумане, ничего не видя. Там! Кэрол заметила неяркий проблеск света. Кэрол побежала на этот свет, но чем ближе Кэрол к свету, тем дальше он от неё, девушка не могла добежать до огней.
Зелёный свет. Везде зелёный свет. Девушку пронзил зелёный свет.
- поверь в то, что тебе скажут, Кэрол. Только будь осторожна с правдой, -эти слова были последним, что она услышала.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››