[Вспомним]

«А вы думали, я останусь в этой скучной деревне?» - думала Момо, прячась на дереве и ожидая, когда уже ее команда скроется, чтобы можно было за ней спокойно следить. Приклеив на шрам новый пластырь, девушка надела капюшон черного плаща и перепрыгнула на другое дерево. Компания почти скрылась за горизонтом, и Момо уже свободно побежала по деревьям за ними. Все-таки, чему-то она смогла научиться и сможет, если что, за себя постоять. За плечами был небольшой рюкзачок с самыми нужными пожитками, а так же с раскладной катаной. Девушка бежала все быстрее и быстрее, но никак не могла даже чуть-чуть приблизиться к друзьям. «Вот козлы! – думала она, - Наверное, поняли, что пошла за ними, и решили оторваться! Но от меня так легко не избавишься» Момо сконцентрировала чакру в ногах и побежала быстрее. Коноха уже давно исчезла за пределами видимости, а взору открылись новые пейзажи. Сначала по бокам дороги шли леса, а затем начались пустыни, но девушка никак не могла приблизиться к команде. Наоборот, скоро она потеряла их из виду. Взвыв, Момо огляделась, и поняла, что совсем не знает эту местность. Девушка ударила по стволу дерева так, что ободрала костяшки пальцев, но будто не обращала на это внимания. Сначала Момо уже решила сдаться и вернуться в Коноху, но потом в ее душе разыгрался азарт от поисков своих друзей. Потянувшись, она со всех ног бросилась вперед. Прошел час, второй, третий. У Момо не осталось никаких сил. Пейзаж вокруг не менялся, но и команда не показывалась. Девушка решила, не сворачивая бежать вперед, но уже сама, не замечая, потихоньку меняла направление. Дыхание было сбито, мышцы ног изнывали, и Момо рухнула на песок. Глаза слипались, но девушка всеми силами не хотела засыпать. Ударив кулаком по песку, она приподнялась, но тут же свалилась на землю от усталости и провалилась в глубокий сон…
Кто-то резко потряс ее за плечо. Решив, что это все ей кажется, Момо не обратила никакого внимания. Кто-то потряс еще. Девушка сонно открыла глаза и увидела прямо перед собой странного парня с красными волосами и подведенными глазами. Момо начала молча его изучать, чего парень, видно, не ожидал. Он ждал криков ужаса, воплей, а эта девушка просто на него смотрела.
- Тебя почти занесло песком, - медленно и как-то отстало проговорил парень, - Больше не спи так. Это может быть опасно.
Момо, сама того не ожидая, вдруг приподнялась и обняла парня. Потом девушка отпустила его и весело сказала:
- Спасибо! Если бы не ты, я бы была уже похоронена заживо.
Парень смотрел пустыми расширенными глазами куда-то сквозь девушку. Момо помахала перед его глазами рукой. Никакой реакции. Наконец, парень произнес:
- Зачем ты это сделала?
- Тебя что, никогда девчонки не обнимали?! Ты ж такой… Кхм… Точнее, это благодарность. Ты же меня спас, верно? А как тебя зовут?
- Гаара…
- А меня Момо. Слушай, а ты не знаешь, где я сейчас?
- Рядом с Суной.
- Хм… А это что?
Гаара непонятно посмотрел на девушку, но послушно ответил:
- Деревня Песка.
- И насколько она далеко?
- А тебе нужно в деревню? – ответил парень вопросом на вопрос.
- Ну… да. Я просто ищу свою команду.
- Хочешь,… я тебя провожу, - к своему удивлению произнес Гаара.
- Да, давай.
Момо поднялась и отряхнулась. Парень тоже встал и медленно пошел вперед. Девушка не отставая, расспрашивала ее нового знакомого. Сначала парень был очень замкнутым и почти не отвечал, но жалобные глаза Момо развязали у него язык. Сначала он говорил неуверенно, боясь спугнуть ту, кто его не испугался. Когда он закончил свой рассказ, девушка прослезилась. Гаара понял это, как испуг, но Момо улыбнулась и сказала:
- Жалко тебя… А на самом деле ты хороший… Честно! Не надо на меня смотреть, как на сумасшедшую… Со мной пока все в порядке. Ну что встали, пошли?
Гаара кивнул, и они тронулись в путь. У каждого сейчас были свои тараканы. Момо размышляла, как не повезло этому парню и о своей команде. Где она? Может, в деревне песка? А если нет? Где их теперь искать? Гаара, конечно, Казекаге, но и его помощью злоупотреблять не хотелось. Почесав пластырь, который скрывал шрам, девушка невольно посмотрела на парня. Красные волосы медленно развивались на ветру. Казалось, что ее жизнь – придумка, и сейчас эту фантазию просто выбросят из головы, и она исчезнет. А Гаару мучили другие вещи. Первый раз в жизни его не испугались, а приняли и даже пожалели. Странно все это было, но он больше не задавал никаких вопросов и просто шел рядом с той, кто его поняла. Но был один общий вопрос, который мучил обоих: «Что будет дальше?»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››