[Вспомним]

Дверь палаты с ужасным треском сорвалась с петель и полетела в противоположную стену. В комнату, ужасно радостный, вбежал Наруто, держащий в руках три мешка с мандаринами. У Момо, которая до этого спокойно сидела на койке и читала книгу, которую ей дала Сакура, сейчас дергался глаз. Она медленно повернула голову к двери, из-за которой по стене пошли трещины, а потом вернула взгляд к Наруто. Тот, довольный собой, протягивал девушке первый мешок. Улыбнувшись, девушка приняла его, и чуть не упала.
- Ты чего? – взвыла она, - Весь магазин скупил?! Сколько тут килограммов?
- В каждом мешке под сорок килограммов, - радостно улыбался парень, - Теперь тебе до завтра голодать не придется! А то тут такой едой кормят, фу! – он передернулся.
- Наруто, если я буду есть только мандарины, то опять лягу в больницу. Только на этот раз с аллергией!
- Разве от мандаринов бывает аллергия? – истинно удивилось наше чудо.
Момо взвыла, и, собрав все силы, подняла мешок. Злорадно ухмыльнувшись, она начала с ним кружиться, а потом резко отпустила сорокакилограммовый мешок на Наруто. Послышался шум, напоминающий шаги слонов. Момо вздрогнула, когда вместе с ее Наруто и с ее мандаринами провалился пол. Потом еще один… и еще. Подбежав к огромной дырище в полу, девушка заглянула в нее и обнаружила повелителя мандаринов на самом низу.
- Ты не ушибся? – глупый вопрос.
- Нет! Кидай еще мешок! – послышался голос откуда-то из-под мандаринов.
- Ты уверен? – сомневаясь, спросила Момо.
- Да! Кидай!
Подтащив еще один мешок к краю, она пинком отправила его вниз. Послышался удар, хруст костей и приглушенное: «Ой! А че он такой тяжелый-то?!» Момо улыбнулась, и, засунув пару мандаринов в карман кофты, которую ей одолжила Сакура, наклеила на шрам на щеке пластырь и выбежала из палаты. Внизу ее ждал весь перевязанный Наруто. Девушка удивленно на него посмотрела. Парень начал объяснять:
- У вас не больница, а пожарное отделение какое-то! Как только ты сбросила второй мешок, ко мне с криками начали подбегать доктора и через минуту я уже был того! Меня перевязали, а мандарины конфисковали! Так что тебе придется голодать!
- Наруто, у меня есть еще один мешок…
- Да мне одного мешка на час бы не хватило!
У девушки задергался глаз.
- Как это, на час?!
- Показать?
- Нет! – Момо начала активно махать головой.
- Ну, тогда пошли на тренировку?
- Пошли.
До поля дошли без происшествий. Только Наруто опять чуть не убил случайного прохожего, довел до обморока своей улыбкой какую-то бабушку и наступил на хвост кошке. Когда Момо еле-еле дотащила до поля повелителя мандаринов, все уже были в сборе. Даже Какаши сидел на траве и дочитывал свою любимую книжку. Как всегда, девушка должна была просто наблюдать за тренировками, а в конце повторять самые простые приемы. Доктора запретили ей перенапрягаться, поэтому Момо только вздыхала, когда ее друзья складывали печати. Когда Наруто был вновь побит Саске, а Сакура ликовала, Момо встала и подошла к сенсею для новой тренировки.
- Извини, Момо, но сегодня я не научу тебя ничему, - грустно сказал он, - Моя команда получила задание, и, к сожалению, мы обязаны оставить тебя здесь. Мы должны покинуть деревню уже завтра, а тебя еще не выписали. Да и вообще, тебя еще не выписали. А нам надо собираться. Вернемся примерно через три дня, хорошо?
- Плохо! – Момо нахмурилась, - Это что еще такое? Я значит, в больнице валяюсь, а вы прохлаждаться будете?! Какаши-сенсей! Я требую…
- Кто-нибудь, заткните ее, - перебил девушку Саске.
Момо замерла. Казалось, что остановился весь мир. Потом что-то пролетело в воздухе и со всей силы ударило по лицу Саске. Хрустнула челюсть, а Момо спокойно сдунула пылинки со своего кулака. Парень удивленно схватился за сломанную челюсть, а Сакура уже бежала к своему принцу.
- Зачем ты так его? – хныкала она.
- Пусть учится отвечать за свои слова.
- Так, ладно, - Какаши хлопнул в ладоши, - Спокойствие, только спокойствие…
- Как сказал великий Карлесон? – улыбнулась Момо.
- Как сказал великий Какаши-сенсей, который сейчас не в настроении! А теперь расходимся! Наруто, Саске, Сакура, жду вас через два часа у входа в деревню! Момо… тебя не жду!
- Чего-чего?!
- Того-того!
Показав язык, девушка начала удаляться со всеми с поля.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››