4 Глава

На следующий день.
Утро выдалось холодным. Было ощущение, что Анжелика открыла окно,и холодный воздух улицы в миг наполнил нобольшую комнату. Оказалось так оно и было.
Джек лежал на двухспальной кровати,но один.Анелика сидела рядом на табуретке читая книгу,и похоже давно,наверно ждала пока тот проснется. Воробей чувствовал нутром что скандала ему не избежать,поэтому он не спешил открывать глаза. Он наигранно, сонно перевернулся в сторону Анжелики с одного бока на другой. Анжелика моментально оторвала глаза от страниц книги,и стала наблюдать за Джеком. Тот сразу почувствовал на себе недовольный взгляд.Джек немного приоткрыл глаза,прищурился.Через маленькую,мутную щель которую образовали разрезы глаз, он увидел только коленки Лики. Кровать была низкой,на одной высоте с табуреткой на которой сидела она,поэтому это единственное что пристало его взору,хоть и хотелось увидеть больше,намного больше.Хотя бы её взгляд,что бы понять что его сейчас ждёт.
От дочери Черной Бороды не ускользнула такая деталь.Она сразу поняла что Джек не спит. Это потому-что ночью,когда они спят вместе он никогда не ворочаться.Спит как "убитый" до того момента пока не выспиться,и дурман сна не отпустит его.
-Воробей! - крикнула она от чего у Джека зазвенело в ушах,а голова заболела пуще прежнего.При этом Анжелика кинула книгу, которую читала мгновение назад на стол стоявший позади неё и стала трясти Джека за плечи пытаясь разшевелить его.
-Вставай,я знаю что ты не спишь...-перестав его трясти она встала с табуретки,и подошла к кувшину с водой который стоял на столе рядом с книгой которую она кинула недавно,что-бы налить воды в стакан.
- Тебя не обманешь -Джек открыл глаза целиком и медленно стал подниматься с кровати,но не сразу,а сначала просто сел на край.
-О Боже,голова!!!-он ладонями руки сжал место на голове которое пульсировало причиняя боль,от чего стала немного легче.
-Мммм....ты серьёзно?-Анжелика уже стояла напротив него с кружкой в руке - А я думала тебе хорошо.Ну уж вчера было точно...
Она протянула ему стакан с водой,тот моментально схватил ему предложенное и стал жадно пить содержимое кружки. Обычная вода,но в данный момент она приносила ему удовольствия больше чем "Жемчужина" и Анжелика вместе взятые. И это даже не утрированно.
-Или может мне просто показалось?И мои глаза меня обманули? -Анжелика скрестила руки на груди.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››