Начало начала

История Магии. Чёрт побери, это самый скучнейший из всех скучнейших уроков в мире. В волшебном и не волшебном, во всех мирах! Всемогущий Мерлин, как можно понять то, что бубнит себе под нос это дурацкое приведение? Я скоро сойду с ума. А ведь ещё в конце года у нас будут экзамены по этому предмету, и, как всегда, я его провалю. Хотя, если мистер Я-Люблю-Все-Уроки-Даже-Эту-Дурацкую-Историю-Магии поможет мне, то я, возможно, ещё сумею как-то выкарабкаться из всего этого дер*ма. Питер - моя единственная надежда, без него я просто умру, прямо как профессор Бинс, оставив за столом своё тело. Никто ничего не записывает, да и какой в этом смысл? Гвен списывает доклад по Зельеварению, Сириус любуется собой в маленьком зеркальце, Джеймс протирает свои нелепые круглые очки, Лили болтает с Мэри, Римус читает учебник по трансфигурации, Меган – как всегда – красит ногти, и только Питер, единственный из всего класса что-то записывает на пергаменте и слушает этого прозрачного. Я просто не понимаю, как он умудряется что-то слышать. Это же просто монотонный гул!
Пожалуй, мне надо уже заводить свой личный дневник, чтобы записывать все мои бредовые мысли, но мне лень, и поэтому я пишу на тебе, дурацкий жирный огрызок пергамента. Ну лень мне, ну и что? У меня вообще нет времени писать что-то в дневник, поэтому, зачем зря тратить деньги? Я вообще не понимаю людей, у которых есть дневники. Ну, к примеру, Лили. Записывает туда что-то, записывает. Поди, всякие жалкие секретишки, типа:
Дорогой дневник!
Я влюбилась. Да-да, снова влюбилась. Правда, не скажу в кого, прости. Прости меня, пожалуйста, дорогой дневник, просто я боюсь, что кто-нибудь прочитает эту запись и разболтает мой секрет по всей школе.
И всякий прочий сопливый отстой.
Как это жалко! Лили относиться к тому типу девушек, которые меня бесят. Они любят сопливые песенки о любви, сопливые стишки про любовь, влюбляются в каждого встречного парня. Ух, как же меня это бесит!
Что-то я стала очень нервной, не заметили?

А вот и звонок! Спасибо, всемогущий Мерлин, ты услышал мои молитвы!
- Домашняя работа – написать 3 свитка про Славянских ведьм в шестом веке, - пробубнил Бинс.
- {censored}! – прошипела я.
Я сунула клочок пергамента, на котором писала в боковой карман рюкзака, и стала выходить из класса.
- Как ты ещё умудрилась не заснуть на этом уроке, – сказал Сириус, когда мы выходили из душного класса Истории. Интересно, почему Бинс никогда не открывает окна? Боится, что его сдует ветром?
- Нет, вместо этого я маялась всякой фигнёй, - ответила я, ища в сумке расписание.
- Следующая трансфигурация, - сказала только что подошедшая Гвен.
Я внимательно её осмотрела.
- Знаешь, мне больше нравится, когда ты ходишь с распущенными волосами, - наконец сказала я.
Гвен была моей лучшей подругой с первого курса. Она очень добрая и чуткая, а главное – понимающая. Очень позитивная, всегда может меня развеселить, а это – поверьте мне – не так уж легко сделать. Гвен была очень симпатичной. Она была невысокого роста, с хорошей фигурой и волосами. У неё были рыжие волосы, которые мне очень нравились, светлая кожа и зелёно-серые глаза. Сейчас она сделала себе маленький хвостик, но мне больше нравилось видеть её с распущенными волосами, хоть и волосы у неё были короткие.
- Да без проблем, - сказала она, потянула за резинку, и её ярко-рыжие волосы рассыпались на плечи.
Я удовлетворённо кивнула.
Из кабинета вышел Питер, и пошёл в нашу сторону. Встав около меня, я в который раз удивилась, насколько он вырос за лето. Сейчас он выше меня на пол головы, хотя ещё в прошлом году был ниже меня на голову. Вот ведь даёт, Хвостик!
И всё же, как же меня вырубал это Хвостик. Его походка, его манера говорить, его причёска. Он был слишком…самовлюблённым? Нет, не то слово. Скорее, горделивым. Такое слово существует? А, плевать. Смысл то понятен. И вот, Хвостик заговорил:
- Рил, ты ничего не записывала. Не думай, что я дам тебе списать у меня на экзамене. Я устал. У тебя ведь есть своя голова и свои мозги.
- Ну и флаг тебе в жоп…, - начала я.
- Так-так, давай без этого, - улыбаясь сказал Римус.
Я лишь очарователдьно ему улыбнулась, но потом показала ему язык.
- Ты не изменилась за лето, - сказал Сириус, ухмыляясь. Потом схватил меня, и поднял. – Моя девочка!
- Твоя-твоя, только отпусти меня, чёрт бы тебя побрал! – сказала я.
- Вы ещё дети, - сказал Питер, и провёл по своим волосам.
Меня аж передёрнуло от этого его «движения». Фу!
- А не пойти бы тебе в…, - начала я.
- Рил! Не надо, - снова остановил меня Римус.
Я вперила в него самый злой взгляд на который была способна, но на это он лишь улыбнулся.
Хотелось хорошенько встряхнуть этого Хвоста и надрать ему его задницу. Но он мне нужен. На экзамене. Списывать мне ведь надо, так что сильно портить олтношения я не буду.
- Пора на трансфигурацию, - сказал Питер. – Не хочется лишний раз злить профессора МакГонагалл.
- Ага, эту старую сук…, - начала я.
- Рил! – крикнули Римус, Гвен и Джеймс.
Я лишь закатила глаза и направилась в кабинет трансфигурации вслед за мистером Ботаником.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››