Глава третья. "Загрызи Жертву"

"Только бы успеть" - стиснув зубы, твердила про себя Эирин. Она бежала, что есть сил сначала в общежитие за косой, а потом на место происшествия. В этот раз девушка была одета в форму экзорциста. Правда от этой формы был только плащ, распахнутый и развивающийся при беге. Рукава была засучены до локтей, на руках были перчатки. Под плащом была белая майка, черные штаны до колена и черные полуботинки. Когда Эирин прибежала, то просто оторопела от ужаса. Вокруг все пылает, хаос. Экзорцисты пытаются вывести выживших людей, но ничего не выходит. Крылатая огромная тварь, отдаленно похожая на собаку, не давала им проходу. Как только это существо видело признаки движения, моментально захватывало жертву и высасывало из человека всю кровь. Это было просто ужасно. Дербхэйл не могла сдержать слез. С таким ужасом она сталкивается впервые. За ее спиной издались выстрелы, выведшие девушку из оцепенения. И этот кто-то ей кричал.
- Очнись! Хватит стоять столбом! - этот голос ей был знаком. Да. Это голос Юкио. Она не стала оборачиваться в его сторону, чтобы тот не узнал ее. Эирин достала из-за спины косу и произнесла: "Загрызи Жертву". Линии, что шли по лезвию косы, загорелись зеленым.
Сражаться с таким демоном очень тяжело. Многие экзорцисты уже выбились из сил, а демону хоть бы что. Зотз, так его звали в мифологии народа Майя. Все кто был на его территории и попадался ему на глаза, умирали. Но не попасться на эти дьявольские глаза, просто не возможно. Сколько бы Эирин не нападала на него, она всегда была отшвыряна. С каждым разом подниматься было все труднее и труднее. Да и раны с прошлой битвы доставляли проблемы. Где-то неподалеку, почти под носом демона Зотза появился человек, ребенок. Один из экзорцистов ринулся к нему и, судя по стилю боя, это был Юкио. Чудовище заметило их. Парень закрыл ребенка спиной и уже был готов принять удар, от громадной, когтистой лапы демона. Но...
- Какого черта ты вытворяешь, идиот. - хрипло произнес, появившийся из не откуда человек. Юкио обернулся. Его глаза расширились от удивления.
- Эи-рин, - выдавил из себя парень. Перед ним, еле стоя на ногах, была Эирин. Хоть она и блокировала лапу косой, но ей все равно досталось. Рана на правом плече была очень глубокая, кровь так и лилась. Она упала на колени без сил.
- Уходите Кха. - девушка кашляла кровью. - Сейчас его цель я.
- О чем ты говоришь? - голос Юкио дрожал. И этот обеспокоенный взгляд. В его голове была каша. Он не мог понять, почему она здесь, кто она такая, не знал, что ему делать. В итоге, он схватил ребенка и Эирин и рванул в разрушенное, рядом с ними, здание. Другие экзорцисты это заметили и начали отвлекать крылатую собаку на себя.
Окумура положил девушку на землю. Хотел оказать ей первую помощь, но Дербхэйл отмахнулась. Встала и пошла к выходу.
- Тебе нельзя сражаться! Рана слишком глубокая! - пытался остановить ее парень. Сам он тоже был не в лучшем состоянии. Тот демон его тоже изрядно потрепал: спина, руки, ноги. Раны не большие, но их много.
- И что с того!? – повысила тон Эирин. - Тебе что дороже, жизни горожан или своя собственная!? По мне так уж лучше отдать свою жизнь и спасти их! Чем сидеть в углу, трястись и думать, как бы меня не убили! - он ничего не ответил. Лишь подошел к ребенку, что-то отдал ему и отправился в сторону девушки.
- Тогда я иду с тобой! - Юкио был решительно настроен идти в бой, до конца.
- Другое дело! Я уж думала, ты штаны намочил от страха! - усмехнулась девушка. Тот улыбнулся и добавил, доставая пистолеты
- Кто бы говорил. - Они стояли у выхода из разрушенного здания и произнесли вместе.
- Разорвем его в клочья!
Юкио привлек его внимание на себя, а Эирин ушла за спину. Другие экзорцисты тоже принялись стрелять в демона. Проведя по лезвию косы рукой, она оставила на нем свою кровь и произнесла еще раз: "Загрызи Жертву" Теперь ее глаза стали такими же зелеными, как узоры на косе, а само оружие стало больше, до этого она была чуть длиннее роста девушки. Вложив все оставшиеся силы в один удар, она отрубила ему голову, Зотз рассыпался. Все облегченно вздохнули. Юкио начал искать Эирин, а когда нашел, та уже была бес сознания, и пульс был слабый. Он подозвал медиков, велел перевязать раны и отнести ее в лазарет и сам отправился с ними.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››