Волна ярости или не тронь меня!

Такого нокаута не ожидал никто. Катя была разозлена и опять теребила какой-то предмет в руках, по форме немного поменьше, чем предыдущий. Кристина просто ходила туда-сюда. Ярослава тайком пыталась рассмотреть, но всякий раз, почувствовав чей-то взгляд, Катя поспешно прятала предмет и поднимала глаза на Ярославу. В её взгляде читалась усмешка и предвкушение скорой мести. Но вот она прячет предмет, берёт под руку Кристину и подходит к Насте. Они что-то переговаривают, при чём Катя сильно разозлена. Но вот они прощаются и девицы уходят.
«Ну и ладно, не очень-то и хотелось!» - мысленно фыркнула Ярослава.
Стаса и Настю каким-то образом толпа отбросила от Ярославы. Теперь они стояли в дали ото всех и ждали согруппницу. А тем временем её уже начали расспрашивать, причём делали это в основном незнакомые девушке парни:
- Как тебе это удалось?
- Ты же первый день играешь? Я прав?
- А как тебя зовут?
- А у тебя есть парень?
Вопросы были не по спортивной теме и не по боулингу. На парочку она всё же ответила, с наполовину искренней улыбкой и даже добрым голосом.
Но на вопросы о её личной жизни, она предпочитала отшучиваться или переводить темы в другое русло. Обманывать Ярослава не умела и не считала это нужным.
Тем более, она пару раз ловила на себе ревнивые взгляды Стаса. И слишком пристальные и раздевающие взгляды парней. Пару раз, пытаясь с ней заговорить, ей сказали про ангела, которого богиня красоты сбросила с неба, позавидовав её красоте. И спрашивали: не ушиблась ли она? После таких вопросов Ярослава улыбалась и спрашивала: «Где сейчас эта идиотка? Надо завершить начатое». Самой себе хотелось отрезать язык за такие слова. Было очень стыдно, но другого пути Ярослава не знала. Половина поклонников уходила. Девушке даже было их немного жаль. Но времени на долгие мысли не было. Парни слишком уверенные в себе продолжали таранить её глупыми вопросами и слишком банальными комплиментами.
«Чего ты ей вешаешь эти розовые сопли? Да обними её, {censored}!» - так девушка мысленно комментировала слова парней, возомнивших себя «мачачами», которые даже толком не рассказывают о себе и не интересуются спутницей.
Через пять минут, когда эта отговорка перестала действовать, Ярослава умоляюще посмотрела на ребят. Тем более, остались только пятеро парней, которые не хотели её отпускать ни в какую. Девушки давно вернулись к своим дорожкам. Настя разговаривала с Максом и ничего не заметила. Похоже, Макс хвалил её и рассказывал то, что видел со стороны. Затем просто обнял её, что-то тихо сказав. Ярослава улыбалась и радовалась за подругу. Это же так приятно, видеть дорогого человека счастливым, даже если ты сам несчастлив. Ведь видеть счастье других и стремиться получить то же самое от жизни, делает нас счастливыми.
Ярослава перевела взгляд на Стаса и мысленно попросила о помощи. Он встретился с ней глазами и понял призыв. Стас просто растолкал парней и вывел Ярославу за руку. Стас раньше борьбой занимался, поэтому растолкать щуплых парней не составило ему особого труда.
Ярослава испытала долгожданное облегчение. И воздух стал свежее, и лампы светили ярче, и шары на соседней дорожке стучали громче. Настя и Макс уже стояли в своей обуви и ждали Ярославу и Стаса. Когда Ярослава проходила мимо играющих людей, две девушки улыбнулись ей и приветливо помахали руками.
«У меня уже столько доброжелателей. Всего лишь после игры», - удивлённо думала Ярослава, приветливо махая в ответ.
Но внезапно она почувствовала, что левую руку кто-то начал сильно сжимать и тянуть от Стаса. Ярослава поморщилась от нахлынувшей боли. Ведь после сна рука продолжала болеть, держать шары, предупреждая Катю, было для неё настоящей мукой. Правая рука медленно выскользнула из руки Стаса. Тот похоже ничего не заметил, так как перекрикивался о чём-то с Максом. Но по изменившемуся лицу Насти, Лава поняла, что от нового знакомого не жди добра. А тем временем, незнакомец уже развернул девушку к себе. Это оказался парень, намного старше Ярославы, с тёмными волосами ёжиком, колючим взглядом и нехорошей улыбкой на губах. Ворот чёрной рубашки был расстегнут, на шее цепочка, тёмные джинсы. Руки были загорелыми.
«Когда успел? Лета вроде не было, он что, в солярий ходит или крем у сестры тырит втихаря?» - думала Ярослава, ощущая конкретную неприязнь к парню и запах дорогого одеколона. В своей классификации идиотов он занял достойное место среди «мачач».
А тем временем парень заговорил:
- Привет, красавица! Меня зовут Анатолий. Может поиграешь со мной на желание?
«Ненавижу такие «сладкие» голоса! И скорее всего этот Анатолий по паспорту окажется Гришей Подмышкиным! Такие глаза холодные. Но по моему он заинтересовался мной», - пронеслось в голове. А интуиция девушку почти никогда не подводила.
- Я не играю с незнакомыми людьми. Я слушаю маму,- кося под дурочку, сказала Ярослава. В животе что-то сжалось. Похоже на страх. Но Ярослава постаралась сохранить обычное выражение лица, но если внутри кипит ненависть, то сделать это не так уж и просто.
«Ну где мой принц со ржавой шпагой? Стаааааас! Помоги! Настя, ну чего ты медлишь?» - недоумевала Ярослава. Она почувствовала себя беззащитной, как когда-то давно в детстве, когда хулиганы отбирали у маленькой Лавы деньги на сладости, толкали её в лужу. Внутри раскочегарился вулкан, казалось, что сейчас одежда загорится. Ну нет, в этот раз она не даст обидеть себя! То, что последнее сказал парень, стало последней каплей.
-Какие мы дерзкие, - сказал он и провёл ладонью по щеке Ярославы. Тут уже Ярослава конкретно разозлилась.
Она это уже почти не помнила, но ей рассказывали другие.
Глаза Ярославы стали кроваво-алыми, зрачки сузились, кожа стала белой, от неё шёл жар, волосы мерцали красным. В глазах парня мелькнул ужас, он одернул руку, которая была красной, и на ватных ногах стал отступать. Кричать он не мог. Было СЛИШКОМ страшно. Он хотел отвернуться, что бы не видеть эти горящие ведьминской яростью глаза, но не мог. Они притягивали, гипнотизировали, мучили, выпивали жизнь. Парень падал, но продолжал отползать. Другие в зале тоже начали пятиться, кто-тьо закричал, кто-то упал в обморок. Затем Ярослава почувствовала, что творит что-то нехорошее. Всё было как во сне. Телом управляла не она, а что-то чужеродное, злое.
«Не надо!» - мысленно взмолилась девушка. К горлу подступил ком. А вдруг её не услышат или проигнорируют и она кого-то убьёт? Что этот парень! Через пару лет он поймёт всё и постыдится. Он должен жить! С трудом Ярослава отвернулась от парня и теперь смотрела на противоположную стену. Кто-то пытался повернуть голову обратно. Огромным усилием воли девушка оставила голову в прежнем состоянии. По лицу бежали градинки пота. Неизвестный почувствовал неповиновение и обрушил ненависть Ярославы на неё саму.
Ноги не держали, из носа шла кровь. Воздуха не хватало. Девушка судорожно глотала остатки воздуха ртом, и по губам бежала кровь. Уже падая, Ярослава почувствовала, что неизвестный отступает. Больше она подумать ничего не успела. Только почувствовала, что упала на руки Стаса и беспокойство Насти. Это проскочило быстро перед глазами. Всё потемнело и девушка потеряла сознание.
***
Стас стоял и перекрикивался с Максом, сжимая тёплую руку Ярославы. Такая родная и… любимая! Да, Стас тоже любил Ярославу, причём уже давно. И больше всего он боялся безответности. Он же кроме сестры ни о ком так никогда не заботился как о Ярославе.
Но сейчас его терзало беспокойство. Он хочет обернуться поговорить с Ярославой, но просто не может, что-то его держит. И с Максом болтает на совершенно пустые темы. И Макс тоже это ощущает, только Настя беспокоится. Но вот её глаза расширились от страха, а в спину Стаса дохнула горячая ненависть. Теперь что-то опустило его и он смог развернуться, но не смог сделать ни шага, хотя рвался со всех ног к пылающей Ярославе.
«Да что с ней такое? И как я не заметил, её ухода, но почему она не со мной?» - пролетело в голове.
Пол немного содрогался, кегли падали сами, игроки в ужасе отходили и отползали. Закричала какая-то девушка. Неужели это Ярослава? Она не такая!
Но вот, буря эмоций стала утихать. Пол больше не трясся. Но проблемы начались с Лавой. Да, теперь она полностью оправдала своё прозвище. Сначала она начала дрожать, потом она встала боком и Стас с ужасом заметил на лице и футболке немного крови. Тряслась, сама бледнее прежнего.
Наконец-то Стас смог подбежать к ней, сила неохотно пропустила его.
«Только не умирай, слышишь, не умирай!» - молился Стас.
За ним бежали остальные. И во время, Ярослава уже начала падать. Стас во время поймал её и сердце сразу успокоилось. Жива, дышит, хоть и тяжело. Но её сердце бешено колотилось. Глаза были приоткрыты, но вот снова закрылись. Без сознания. Настя плачет. Наверное это самый ужасный день группы.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››