2. Лесная нимфа.

Голос явно принадлежал молодой девушке. Юноша быстро пробирался сквозь колючие ветки кустарников и обильные заросли, не разбирая дороги и не замечая за собой, как быстро он отдаляется в самую глубь. По пути он пару раз споткнулся о коряги больших деревьев, однако поисков не прекратил. Хенрик внимательно вслушивался в мелодию. В этой музыке он быстро узнал норвежскую колыбельную, которую мама часто напевала ему по ночам в детстве, пока была ещё жива. А голос был уже совсем близко...

Наконец-то поиски были завершены. Выйдя на широкую поляну, усыпанную кругом различными ягодами и цветами разных оттенков, он обнаружил девушку, которая ходила по поляне с корзинкой в руках, собранной до половины спелой малиной и разными травами. Чтобы не было скучно, она распевала себе различные песенки, сама не замечая за собой этого.

Он смотрел на неё, словно завороженный. В ней не было ничего похожего на местных девчат. Оригинальную красоту её лица, раз его увидев, нельзя было позабыть, но трудно было, даже привыкнув к нему, описать. Вся его прелесть заключалась в этих больших, выразительных фиолетового цвета глазах, которым тонкие, надломленные посредине брови придавали неуловимый оттенок лукавства и властности. Мраморно-белая кожа придавала незнакомке образ аристократической породы.

Почувствовав на себе пристальный взгляд, девушка обернулась и увидела молодого парнишку лет двадцати - двадцати пяти, который глупым, растерянным взглядом осматривал её с ног до головы.

- Чего ты пялишься? - довольно враждебно она поприветствовала его.

- Извини, просто я... ну... меня зовут Хенрик, - опешив от её тона, отозвался ей в ответ парень. - Я здесь с утра и... заблудился, а потом...

И он поведал ей всю свою историю по порядку: как пришёл в лес, как погнался за оленем, как растерял все свои стрелы, как заблудился и быстро проголодался, как услышал пение и как нашёл её. Девушка лишь в свою очередь во время его рассказа смотрела куда-то вдаль в сторону, отчего парню казалось, что она его вовсе и не слушает. Однако он ошибался, она внимала каждое его слово.

- Ну вот, как-то так, - смущённо протянул Хенрик, тем самым заканчивая своё повествование. - И кстати... ты очень красиво поёшь...

Девушка проигнорировала его комплимент, так как находилась в раздумьях: что же с ним делать? Подумав минуту другую и обречённо вздохнув, она ответила ему:

- Ладно, помогу я тебе... Вижу, человек ты неплохой, - сделала она свой вывод и продолжила: - Только не слишком уж задавайся! Пошли, я сначала тебя накормлю.

С этими словами она ловко схватила на ходу руку парня и потащила его за собой. Хенрику лишь оставалось покорно следовать за незнакомкой.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››