.................................................................................................................................

Утро субботы. По парку бежит девушка. Точнее, шаманка. Она довольно красива, и любой, кто увидел бы её, сказал бы так же. Однако, у этой девушки не было ни единого друга с самого детства. Именно в детстве она поняла, как люди относятся к тому, чего не знают или не могут понять.

Ранняя осень. Сельское поселение, недалеко от Токио. Грунтовая дорога. По бокам этой дороги возвышаются лесные чащи. Идут пятеро детей, маленькие... Лет семь-восемь. Три девочки и два мальчика. Вдруг, один из мальчиков оживляется:
- Ребят! А давайте в лес пойдём! Ну его, этот дом... Да кому он вообще интересен?! Лучше, пошли ягод наберём... А потом, так и быть, домой побежим!
Девочка пытается остановить рвение парня, держа его за подол темно-коричневого плащика:
- Ты что такое говоришь?! Нас же искать будут, волноваться...
- Не будут! Да кому мы там вообще нужны?!...
Вторая девочка спокойным голосом ответила на, в общем-то, риторический вопрос:
- Родителям... В крайнем случае, родственникам.
Мальчишки хором ответили на сие высказывание:
- Зануда!
Вдруг, второй мальчик схватил за руку девочку, которая всё это время шла молча, и потащил её в сторону леса... Руки девушки охватило какое-то слабое зеленоватое свечение... И парня отбросило метров на двадцать как минимум. Он бы и дальше пролетел, но деревья не дали ему такой возможности. Три пары глаз "по пять копеек" уставились на девочку. Девочка же, с опаской глянула на свои ладони. Вдруг, ребята с угрожающим видом двинулись на несчастную девчушку... Инстинкт самосохранения возобладал над страхом, и девочка побежала куда глаза глядят. А куда им оставалось глядеть, как только не в лес?! Через пять минут девочка выдохлась, и спряталась под деревом. Не далеко от этого дерева стали слышны голоса её бывших друзей. Почему бывших? Потому что настоящие друзья не будут смотреть на тебя так, будто убьют тебя за один только неосторожный жест. И ведь они правда хотели её убить. Только за то, что она не такая, как они. Ребята и не стали разбираться, что это был за свет от её рук. В их глазах горело только явное желание убить её, да поскорее.
Девочка ещё крепче прижалась к дереву. У неё в голове мысли были заполнены только вопросами: почему друзья отвернулись от неё только из-за этого странного сияния? Что плохого она сделала, когда случайным образом не дала себя в обиду? Зачем ребятам понадобилось убить её? Откуда у неё такая сила? Ведь она даже не толкнула парня... Он сам отлетел...
Голоса ребят звучали всё ближе и ближе... Девочка уже подумывала: А не побежать ли от них дальше? Но это казалось ей слишком опасным. Они бегали быстрее, и тогда, на дороге, ей повезло лишь тем, что ребята не сразу сообразили, стоит ли бежать за ней. В конце концов, почему-то, решили броситься в погоню.
Вдруг, голоса стали звучать всё дальше и дальше... Или ей показалось? Нет... Они действительно затихли. В полной тишине уставшая девочка заснула. Проснулась она когда ей в глаза засветил какой-то яркий свет... Фонарь, догадалась девочка. Теперь её гибель просто неминуема, она знала, что это пришли за ней... Видимо, "друзья" подключили взрослых к своей охоте. Но, на её удивление, мужской голос, пронзивший тишину, не показался ей знакомым... В селе она знала голос каждого, кто там жил. И, то-ли память решила не восстанавливать воспоминания о нормальной жизни, то-ли это действительно какой-то незнакомый ей человек. Мужчина, очевидно решив, что девочка просто не расслышала его вопроса, повторил:
- Девочка, как тебя зовут, и почему ты гуляешь в лесу ночью?
Девочка, сиповатым голоском ответила:
- Извините, но у меня не было бы причин здесь гулять, если бы меня не хотели убить те люди, которые были мне дороги.
Мужчина недоумевающе посмотрел на девочку. Она этого не видела, но почувствовала. Он не хотел верить, что такие люди есть на свете, и это было явственно видно. Но девочка говорила абсолютно искренне. И когда он спросил, не хочет ли она обратно к родителям, она ответила резким отказом:
- Нет! Это всё равно, что жизнерадостному человеку добровольно пойти на казнь.
- Никакой логики.
- Зачем человеку, который любит жизнь, идти на верную смерть?
- Эм... Ну ничего себе сравнение...
- Это не сравнение. Это моя ситуация на данный момент.
Мужчина, как уже поняла девочка, был лесником.
- Что же... Что же мне с тобой делать?
- Дождаться, пока меня съедят волки. Я уже приняла свою судьбу. Если меня так ненавидят, значит, мне ничего не остаётся делать, как исполнить их желание и избавить этот свет от своего существования.
- Я не позволю тебе этого сделать!!! Глупая, разве можно так говорить?! Сейчас же пойдёшь со мной, и дома расскажешь, что произошло, и почему тебя, как ты сказала, возненавидели!...
Рядом с лесником неожиданно появился самурай, но с ним было что-то не так... Он... Был прозрачным!
- Воистину глупая девочка!
Девчушка забыла об осторжности и крикнула на приведение:
- Я не глупая, я реалистка!... Ой...
Лесник посмотрел сначала на духа, потом перевёл взгляд на девочку:
- Ты его видишь? Тогда ясно, почему тебя возненавидели твои родные...
По дороге в уже их с лесником, который за всё это короткое время уже стал ей чуть ли не отцом, дом, лесник рассказал девочке о шаманах. Теперь девчушка точно знала: она не одна такая.
Вскоре, она с лесником переехали в двухэтажный дом в Токио, где на данный момент проживают.

"Да... Он был моим единственным другом детства... И то, не ровесником... К сожалению, только был..." - по лицу девушки скатилась еле заметная слезинка. Да и та не долго пробыла на её щеке. Шок, который она пережила в детстве, отучил её плакать. Она просто забыла, как это "боль"... До того момента... Он умер. Лесник, которого она вполне могла считать родным отцом, умер. Это случилось прошлой ночью, у него был сердечный приступ. Непонятно, почему, но это было так. Вроде был здоровый, как бык, а тут на тебе... Вдруг, сзади послышался восхищённый свист.
Девушка оглянулась и увидела...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››