...

Как часто бывает, что в наследство нам достаются отнюдь не материальные блага, а слава родителей, хорошая или плохая. Можно без устали твердить, что дети не отвечают за грехи родителей, но в обществе вас всё равно будут оценивать не только по вашим делам, но и по делам родителей. Даже наши друзья смотрят не только на нас, но и на нашу семью. А невесты и женихи обязательно желают познакомиться с родителями не только, что бы представиться им, но и что бы знать, чего потом ожидать от своего будущего спутника жизни. Так есть и так будет. Если молодые женятся с бухты-барахты от большой и светлой любви, то на родителей не смотрят и часто это заканчивается плохо. Те, кто подходят к свадьбе и семейной жизни осознанно выбирают не только спутника жизни, но и будущих родственников, что бы избежать лишних проблем. Конечно, это звучит пошло, но не мало было случаев, когда вполне счастливые муж и жена разводились только потому, что их союз претил их родственникам.
И вдвойне больно узнавать, что тебя оценивали по поведению и поступкам родителей. Это словно клеймо, ты будешь таким же как они. Если родители великие люди, от тебя тоже ждут свершений и это угнетает. Когда родители напротив последние из людей, всё еще хуже. Почти невозможно доказать, что ты не такой или не такая. Некоторые пытаются скрыть своих родственников, но когда обман раскрывается, жизнь всё равно рушится как карточный домик. Но и говорить сразу о том, что твои родственники далеко не подарок и даже для тебя тоже не выход. Почему? Вариантов достаточно. Кто сознательно захочет с такими породниться? Или кто даст гарантию, что с годами дитя не станет таким как родители. А наследственность? И еще один распространённый вариант, все будут просто считать тебя обиженным подростком и посочувствуют родителям. Все варианты весьма паршивые.
Еще хуже то, что какими бы ни были наши родители мы их любим, это наверное на генном уровне. Любят же не за что-то, а просто, просто потому, что любят. Сашка не была исключением. Она любила родителей, а те мало того что были в разводе уже лет 8, так еще и частенько что-то откалывали, за что Сашка краснела и была почти готова их возненавидеть. И все равно прощала снова и снова. Прощала искалеченное детство, прощала сплетни о себе, что распускала мать. Прощала вечные загулы отца. Прощала их хамство и то, что влезали в её жизнь. Прощала их эгоизм и привычку слить на неё весь негатив. Прощала, что не были рядом. Прощала и любила, знала, что они не изменятся и даже не поймут, что причиняют ей боль и не дают жить.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››