"Не званный гость"

следя за князем.
Шино: Солнце за далью скоется скоро, пора нам в путь отправляться иначе поздней ночью ехать придётся...
Киба: Шино-сан прав, нам уже пора...
Саске: что вы уже уходите? как жаль.. надеюсь дамы остаются?.. - в глазах князя заплясали огоньки.
Ино: извините господЗа все три месяца моего перебывания в имении графа Узумаки он не приглашал гостей и я не знала как себя с ними вести если уж всё таки наши пути встретятся... и я решила держаться от них подальше дабы уменьшить возможность нашей встречи, но мой любимый граф очень жестоко разрушил мои планы обьявив о том что будет знакомить новеньких, к которым относились я и мои друзья, с приехавшими к нему из далека в гости графиней Яманака, графиней Харуно, графом Инузука и графом Абураме. Мне было очень страшно и неловко от того, что я могу опозорить своего графа и старалась вести себя спокойно и непринуждённо. Как ни странно мне это отлично удавалось. Во время беседы с ними, знатью и гордостью нашей страны мне было легко и интересно. Их манеры разговора, поведение, юмор, то как они держаться... всё в них завораживало, всё доказывало то, что они были велики статусом и несомненно являлись чистокровными аристократами. Я будучи из простого народа ловила каждое их слово, каждое движение. Никогда я не чувствовала себя так, как чувствовала когда находилась рядом с ними... И на собственное удивление держалась не намного хуже их... Мне было интересно их общество, мне хотелось беседовать с ними или просто находиться рядом вечность. Эти люди внушали мне доверие. И только благодоря этому дню я увидела насколько умён и деликатен мой граф. Всё что о нём говорили, о его глупости, всё это было опровержено... И не скрылось от взора моего и то что граф Узумаки явно не равнодушен к графине Харуно. В прочем я была ни сколечки не удивлина, ведь Сакура-сан была поистине красива, но и графиня Яманака не отставала от неё в красоте. Они обе были похожи на фарфоровых кукол ,которых все деревенские девочки мечтали хотя бы увидеть... Обе графини были бледны кожей, их волосы переливались при свете ламп, а улыбками своими они казалось могут ослепить. Однако они были совершенно разные характером и вкусом. Графиня Яманака была вычюрно одета и в глазах ребило от огромного количества драгоценностей, а вот графиня Харуно наоборот была одета скромно, но со вкусом, на ней не было ничего лишнего, ничего такого что перебивало бы её собственную красоту. Просидев пол часа за беседой графини слегка проголодались и граф Узумаки отправил меня на кухню, за заранее приготовленными десертами. Намечалось чайпитие.
Вернувшись вместе с графскими слугами Харуно, Яманака, Инузука и Абураме, я поставила перед графом его десерт и встала рядом с ним ожидая когда можно будет унести посуду.
Наруто: Сакура-сан как вам десерт? его придумал мой лучший повар, и назван он в вашу честь - "Сакурой"
Сакура: он великолепен! прямо тает во рту! никогда не пробовала ничего подобного!
Ино: действительно, Наруто-сан вам с таким десертом нужно учавствовать в конкурсе поваров! первое место несомненно достанется именно вам!
Наруто: вы действительно так думаете? Сакура-сан, а как считаете вы?...
Пока Наруто-сан вместе с графинями обсуждали приготовленный на нашей кухне десерт, графья Инузука и Абураме разговаривали на свои темы.
Киба: служанка Наруто-сана держиться не хуже нас самих... - восторжено произнёс граф Инузука завороженно наблюдая за мной.
Шино:.... согласен я полностью с вами.. не зная того, что служанка она, принял бы я за графиню её...
Киба: ....согласен.. да и на графа Наруто она очень похожа... те же ясные голубые глаза.., жёлтые волосы...
Шино: а может и правда быть может сестрёнкой пропавшей является она?
Киба:... нет, не может такого быть.. иначе не была бы она служанкой..
Шино:. возможно прав ты друг мой..
Киба:... никогда недолюбливал твою странную манеру речи! ты вообще можешь нормально разговаривать?-раздражённо произнёс Киба.
Шино:.. зато в отличии от вас манеры мои в норме...
Киба:..на что это ты намекаешь???
Шино: служанка Наруто получше тебя вести себя может...
Киба:.. что? сравниваешь меня с какой-то там служанкой?... - граф Инузука мгновенно умолк заметив на себе укоризненные взгляды графинь. Услышав слишком громко сказанные графом Инузука слова, я очень огорчилась "сравниваешь меня с какой-то там служанкой?"- его слова не давали мне покоя. А что ещё можно было ожидать? Я простая горничная, а они - аристократы.. я им не ровня.. - задумавшись я не заметила как граф ко мне обратился с прозьбой прибрать посуду. Вообще он не должен был этого говорить, я должна была всё время следить...
Наруто: Юрико-чааан, что-то случилось?
Я:..а..н..нет.. что в..вы.... извините... - я поклонилась и собрав посуду буквально вылетела из гостинной. "...боже... я опозорила графа... никчёмная!.... ни на что я не гожусь!...зачем ему такая ужасная слуга? почему именно меня он выбрал для такого важного приёма? почему не Зеро? он бы ни за что так не облажался!.... "
В гостинной.
Ино: Наруто что за выскочку ты взял в служанки? это же не позвольтельно так себя вести! тем более при нас!
Сакура: ...не горячитесь так Ино-сан.. её наверняка просто обидели слова графа Инузука...
Киба: а я то тут причём? всегда чуть что так Инузука виноват!
Шино: а потому всё, что за языком следить не можешь ты...
Киба: чтоо??? что я такого сказал? да и с каких пор такие как мы должны обращать внимание на чувства своих слуг?
Ино: Киба прав!
Наруто: прекратите. Да и не вам решать как мне относиться к своим слугам... - граф неслабо разозлился.
Сакура: Наруто-сан успокойтесь... я конечно тоже против такого отношения, но если всё время позволять и прощать слугам даже такие пустяки то нарушиться дисциплина и они будут пользоваться вашей добротой!
Наруто: увы я так не считаю... они такие же люди как и мы... , и что бы вы на их месте чувствовали когда вас постоянно бы мокали в грязь?
Шино: то же самое когда князья над нами потешаются...
Киба: почему-то сразу вспомнился наш многоуважаемый князь... таких как он ещё и поискать надо...
Сакура: что вы такое говорите граф? он замечателный князь и никогда не позволит себе на чужой вопрос грубостью ответить!
Киба:...извините конечно, но похоже это он только с дамами не позволяет себе такого поведения!
Шино: согласен с графом я... весьма обиден юмор князя...
Наруто: пусть характер у него не ангельский, но человек он хороший...
Ино: да! Князь очень хорош собой!
Сакура: и умён!
Киба:.. ну как обычно... по нему все дамы воздыхают..
Наруто:... давайте лучше поговорим о чём нибудь другом...
Сакура: о чём?
Ино: может например о свадьбе? Наруто-сан вы уже выбрали себе невесту?
Наруто: ..ну как бы...
Киба: конечно же нет! этот трус никогда не признается даме в которую уже давно влюблён!
Ино: оо Наруто-сан и кто она? графиня из нашей страны? или же иностранка?
Наруто:....если чесно я не люблю откровенничать.. лучше расскажите как дела у вас..
Ино:..нуу я уже отыскала себе суженого и обязательно когда он вернётся из путешествия признаюсь ему!
Киба: путешествие? уж не о князе ли вы говорите?
Ино: о нём самом!
Сакура: князь? и вы думаете что он возьмёт ВАС в жёны? - графиня сделала особый акцент.
Ино: ну уж точно не вас!
Девушки стали ругаться между собой словно голодне собаки из-за куска мяса и граф Наруто в целях предосторожности быстро сменил тему.
Я тем временем уже возвращалась в гостинную и проходя мимо входной двери обнаружила ещё одного пришедшего гостя. Это был высокий элегантный, одетый в чёрный фрак парень моего возраста. Его чёрные уложеные "ёжиком" волосы, бледная кожа, бездонный взгляд чёрных глаз и казалось идиальные черты лица так завораживали, что было трудно оторвать от него взгляд. Несомненно он был чистокровным аристакратом и как остальных я должна была сопроводить его в гостинную, но он кажется и без меня отлично ориентировался в поместье. Видимо он сдесь постоянный гость.. - подумала я и пошла следом за гордо шагающим аристократом. Он меня сначала не заметил, но услышав позади себя мои шаги остановился и развернулся ко мне лицом. Встретившись с ним взглядом по моему телу побежали мурашки. Глаза парня пылали так, что казалось что он может прожечь насквозь всё вокруг.
- вы служанка Наруто? - спросил парень с плясащими в глазах задорными огоньками.
- д..да...
- хм... не могли бы вы меня отвести к нему?
- кк..конечно... - я припустила вперёд, гость не отставал.
Подойдя к гостинной я открыла дверь перед аристократом и после того как он зашёл, зашла сама и закрыв за собой дверь подошла к своему графу. Я была немного удивлена тому что все присутствующие стояли и удивлённо таращились на недавного пришедшего гостя.
Киба: разве вы не должны были вернуться через месяц?
гость: а что, вы не рады моему приезду? -глаза аристократа игриво засверкали.
Киба: нет что вы, конечно же я рад, просто никак не ожидал увидеть вас сегодня..
гость: хм... а я не ожидал увидеть вас... ведь я пришёл к Наруто..
Наруто: Саске-сан?
Саске?...такое знакомое имя... уж не тот самый Саске Учиха что является князем страны огня?-подумала я внимательно следя за разговором аристократов.
Саске: хм.. Наруто ты тоже не рад моему визиту?
Наруто: нет что вы... я очень рад, но это случлось так неожиданно..
Саске: Наруто ты не против если я поживу у тебя неделюку другую?
Наруто:.конечно... Саске-сан не хочу вас обидеть, но всё таки спрошу - Почему именно у меня?
Саске: хм вы ни сколечки меня не обидели хоть и пытались.. но я считаю вас своим лучшим другом и сейчас когда в моём поместье идёт ремонт и мне негде жить я думаю вы позволите мне вас немного потеснить..
Сакура: Саске-сан у вас ремонт?
Саске: да, и как только он завешиться вы будете первой кто его увидит.. - князь подошёл к графине и поцеловал её руку.
Киба:....ну как обычно... он просто не оставляет нам шансов!... - бубнил граф завистливо ин Саске, но нет... нам с Сакурой-сан уже пора.. завтра мы едем в Париж и нам нужно хорошенько выспаться...
Саске:.. жаль, очень жаль.... - князь наигранно растроился.
Наруто: пожалуй я вас провожу... - граф направился к выходу и я опередив его открыла перед ним дверь.
Граф дружелюбно мне улыбнулся и вышел. Следом за ним вышли графья Инузука и Абараме, и последним вышел князь с обоих стород окружённый дамами. Я закрыла за ними дверь и пошла следом.
После того как все гости уехали, шраф выделил комнату князю. Самую большую и самую красивую. Меня удивляло то что он сам в ней не живёт, но почему я спросить не решалась. Всё время я следовала за графом и случайно, расстилая постель в комнате князя услышала из разговор.
Наруто: ...что скажешь? преобразилось моё поместье после ремонта?
Саске:... да, его не отличить от прошлого..
Наруто:... рад что тебе понравилось..
Саске:.. хм.. Наруто где ты берёшь таких прелестных слуг?....
Наруто: прелестных? кого ты имеешь ввиду?
Саске: ну даму которая всё время нас сопровождает...
Наруто: Юрико-тян?... мне её привезли из страны ветра.. из деревеньки около Суны.. слышал их князь собирался строить на месте этой деревни новое поместье и поэтому распредилил её жителей по разным странам...
Саске: ....хм... простая деревенская девушка и так похожа на графиню... даже в тех лохмотьях в которые ты её нарядил она красивее многих графинь и княжен...
Наруто: ...да, полностью с тобой согласен... у неё просто ангельская красота...
Саске:... должен признать она чемто даже схожа с тобой... складывается такое ощющение будто вы родственники...
Наруто: иногда мне тоже так кажется.. она выглядит и ведёт себя не хуже чистокровных графинь...
Саске:...хм... если привести её в порядок она будет намного красивее даже графини Ино и Сакуры...
Наруто:..никто тогда и не подумает что она родом из деревни..
Саске:...да... будь она графиней я бы на ней женился...
Наруто удивлённо посмотрел на князя : даже так?... не уж то сам князь влюбился в простую служанку?
Саске: ....всё может быть.....
Наруто: самое удивительное то, что ты этого не скрываешь...
Саске: мне от тебя нечего скрывать...
Наруто:...и не менее удивительно то что ты хочешь жениться...
Саске:.. хм... знаешь во время путешествия я многое осознал... и теперь твёрдо решил что в скором времени поженюсь и займусь своей страной...
Наруто: ...приятно от тебя такое слышать...
Повисла минутая тишина, но вскоре князь её нарушил.
Саске:..как думаешь отец поймёт если я женюсь не на графине?...
Наруто: ты что всерьёз собрался жениться на Юрико-тян!?
Саске: ...я этого не говорил...
Наруто: ну я даже не знаю...
Саске:... я тоже... ..хм... я не мог бы ты выделить её мне?
Наруто: кого? Юрико-тян?
Саске:...да.. на время пока я сдесь живу.. - князь вопросительно посмотрел на графа.
Наруто: а ты ей ничего не сделаешь?... зная то как ты относишься к девушкам мне страшно оставлять её на тебя..
Саске:... не волнуйся, того Саске о котором ты говоришь больше нет... я изменился...
Наруто:..да видел я как ты с Сакурой-сан ворковал...
Саске: я это чисто из вежливости..
Наруто: ну хорошо... только смотри, обидешь её - выгоню!
Саске: откуда столько волнения за простую служанку? - в глазах князя заплясали дьявольские огоньки.
Наруто: она хорошая, таких как она единицы.. она старается больше всех, переживает больше всех... не хотелось бы её обижать...
Саске:...хм...
Наруто: япожалуй пойду... скажешь ей сам... - граф встал с дивана и направился к выходу - добрых снов господин князь..
Саске: спасибо, вам того же...
Узумаки удалился...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››