Вторая глава

Я пошла в школу на следующий день с грустью вспоминая что я сижу с Питером. Я вошла в класс и сразу же взглянула на парту, как я и предполагала там сидел Питер, но когда он посмотрел на меня его лицо засветилось от счастья. Я без лишних эмоций подошла к парте и бросила сумку на стул. И вновь посмотрев на лицо Питера я увидела что в выражении его лица нет не капельки радости.
- Привет – спокойно сказал Питер.
- Привет – так же спокойно ответила я.
- Не думал что ты придешь сегодня! – он смотрел куда то в сторону, как будто не хотел смотреть на меня, вспоминать, как выглядит моё лицо!
- Это ещё почему? - Я нахмурилась, а он так на меня и не взглянул и даже не ответил на мой вопрос.
Все уроки прошли быстро и постоянно меня отвлекал взгляд Питера, как будто он пытался что то понять, вспомнить.… И наконец я не выдержала.
- Слушай, что происходит? Ты то отворачиваешься от меня, то пристально смотришь! Сколько можно? – он опять отвернулся, и уже взял сумку. В этот момент мы остались в классе одни, т.к. он был вампиром он с огромной скоростью понёсся к двери, но не забывайте что я тоже вампир, поэтому я его опередила и перекрыла ему выход, закрыв дверь прямо перед его носом.
- Зря ты это сделала! – он выглядел удивленным.
- Типа я должна тебя бояться? – ухмыльнулась я.
- Отойди от двери!
- Нет.
Он оттолкнул меня и уже вышел с кабинета, но почему то вернулся, взял меня за руку и через минуту мы оказались в уже знакомой мне комнате. И я сразу отпрыгнула от него, т.к. его кожа была очень холодная, намного холодней моей, и мне этот холод показался очень знакомым и перед глазами показалась та ночь… ночь когда я стала вампиром… темнота, шум и чьи то быстрые шаги… боль в шее и невыносимый холод чьих – то рук. Я очень быстро отбежала к окну и с ужасом посмотрела на Питера. Это был он… он, тот вампир который сделал меня такой. Этот взгляд… как будто взгляд волка на ягнёнка… я не могла прийти в себя… я не хотела в это верить, но ничего нельзя было вернуть и даже такой его взгляд привлекал моё внимание.
Зачем он пришёл в мою жизнь, как я оказалась в ту ночь в лесу? У меня было много вопросов на тот момент, а он… он просто стоял и смотрел на меня, в его глазах была как будто радость из – за того что я всё узнала, а с другой стороны в его глазах был страх… страх чего – то… Он взглянул на меня ещё раз и произнёс:
- Знаешь, я рад что ты всё узнала!
- Да ты вообще знаешь что я сейчас чувствую? Знаешь? Конечно знаешь… ты ведь вампир…
- Нет, Аника… - он впервые назвал моё имя, а сейчас он подошёл ко мне и посмотрел в глаза. – Я не знаю что ты чувствуешь, что ты думаешь, я даже не знаю как ты относишься ко мне… А хочешь знать почему? Потому что когда вампир влюбляется, то как бы он не пытался, он не может читать мысли любимой. Ты оживила моё сердце! Я не чувствую себя вампиром, я как будто возвратился назад к жизни, я чувствую себя человеком, который способен любить…
- Что за бред? Ты меня любишь? Это ты называешь любовью? И именно поэтому ты превратил меня в вампира, ты убил во мне человека? – по щеке прокатилась слеза. Похоже я тоже постепенно начинала чувствовать себя человеком.
- Неужели ты не сможешь простить меня? Я ведь тогда ничего не видел, у меня была только одна цель… тогда ведь было полнолуние, не помнишь? Наверняка нет… А я очень отчётливо помню тот день! Я помню всё…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››