вот...

Врач - Ну как, вы что-нибудь о ней узнали?
Медсестра - Нет, но она точно не здешняя.
Врач - Она всё забыла?
Медсестра - По отчётным данным - да, а у неё спросим, когда она очнётся.
Врач с медсестрой направлялись по длинным коридорам больницы к странной больной, которую им принёс мужчина, сказавший что он сбил её машиной. Врач был человек добрый и был умён в медицине, он был не стар и не молод - 40 лет от роду.
Медсестра же была молодой, 20ти лет, и работала здесь лишь из-за денег. Её больше волновала своя личная жизнь и свой маникюр, чем жизнь и здоровье пациента. И при том, по секрету вам скажу, второй причиной, что она здесь работает было то, что девушка влюбилась в врача и не хотела его терять, несмотря на то, что как девушка, врача она не интересовала. И вот эти две личности подошли к двери, на которой написано "№ 201". Врач осторожно открыл дверь палаты и вошёл в неё. Пациентка, как ни в чём не бывало, сидела на кровати и с интересом разглядывала палату.
Медсестра прошептала на ухо врачу - Она очнулась...
Врач - Девочка, как ты себя чувствуешь?
Девочка обернулась и произнесла спокойным и ровным голосом - Хорошо.
Врач - Ты помнишь как тебя зовут, как ты сюда попала?
Синие глаза девочки воззрились на него и она медленно покачала головой.
Врач - Тогда отныне твоё имя - Габриэль. Ты помнишь хоть что нибудь?
Габриэль - Да...я помню...боль и отчаяние...и дверь...и кровь...
Врач - Чтоже с тобой произошло...
Габриэль опустила голову и тихо спросила - Значит вы не знаете, кто я..?
Медсестра - Нет, но в любом случае сейчас ты Габриэль - девочка, которую сбила машина. А теперь лежи, а нам пора.
Габриэль растерянно взглянула на них. Ей не хотелось, чтобы они уходили...но она переборола своё чувство и улыбнулась, сказав - Хорошо...
Врач заметил её обеспокоенность и произнёс - Не бойся ничего...вскоре к тебе в палату кстати переселят мальчика...до свидания, Габриэль.
Врач с медсестрой вышли из палаты, а странная девочка Габриэль посмотрела им вслед. В её сознании вновь начали проявляться нечёткие изображения...крик..Габриэль забралась под одеяло и, в последний раз оглядев палату, закрыла глаза и заснула, прошептав - До свидания... - Ветер из незанавешенного окна палаты № 201, колыхнул её чёрные волосы и затих.
Врач с медсестрой, идя обратно по длинным коридорам, думал каждый о своём... врачу девочка понравилась и ему хотелось той помочь, А вот медсестра ту невзлюбила.
Медсестра прижалась к врачу и проворковала - Может погуляем?
Но врач ответил то, из-за чего у девушки потом всю неделю был нервный тик.
Врач - Я не могу и не хочу. Мне нужно разобраться в нашей новой пациентке...я хочу ей помочь.
Медсестра - ...ладно.. 😲
Когда они подошли к развилке, она попыталась чмокнуть того в щёку, но он, сделав вид, что не заметил, свернул в другую сторону. Девушка вздохнула и пошла к следующему пациенту..


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››