Воспоминание

В такое время было невозможно, - ну просто невозможно!, - думать об учёбе, о серьёзных делах и важных вещах. Тёплое солнце, пряный аромат, лёгкий и сухой ветерок, пение птиц, бабочки, летающие в воздухе - всё это клонило в сон. Какие там домашние работы, уроки, доклады, и другие обязанности! Ученикам в основном хотелось разлечься на мягком диванчике и дремть, забыв обо всём на свете. Некоторые же ученики, от которых был вечно шум и гам, играли в школьном дворе. И сегодня, вместо того, чтобы отдохнуть вместе со всеми и вздремнуть, я иду на уроки к Снейпу.
- Звали? - сонно спросила я, зайдя в кабинет.
- Да, - ответил он. - И Вы должны помнить об этом и без моего напоминания.
- Окок. - сказала я без интереса и присела за первую парту.
- Итак, - вздохнул он, - Леглименция. Это великолепная возможность проникать в чужой разум, считывать все желания, эмоции и мысли человека. И всё это время я буду учить Вас именно этой способности. - закончил он. - Вопросы есть?
- Да, - решительно сказала я. - Первый: Вы так хорошо владеете леглименцией? Если да, то я в это не совсем верю. Второй: это что, весь урок? - усмехнулась я.
- Это не весь урок, - ответил он. - Я неплохо владею леглименцией, да... Но не так хорошо. То, чем я владею в совершенстве, называется оклюменцией.
- Вот как, - вздохнула я. - Ну, тогда продолжайте. Я буду слушать внимательно и не перебивать. - с наигранным послушанием сказала я.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››