...

Что же меня снова поджидало дома? Конечно же, блондинка с очередной истерикой. Но я уже готова ко всем её выходкам так, что Джун ты меня не запугаешь! Особенно своей головой вытащенной из-за дивана! И негодующим взглядом! Как, надеюсь, хоть кто-нибудь догадался Джун снова начала свой гениальный допрос. Да пошла бы она со своими {censored} вопросами! Достало уже. И если она сейчас не заткнётся, я ей врежу! У меня, между прочим, сейчас мозговой штурм. {censored}, ты, когда заткнёшься?! А может надо послушать, что она там говорит?
Джун – Почему ты такая же безответственная? Ты если не выключаешь телефон, то не берёшь трубку вообще, - ну, это она опять загнула… Мой мозг…
Я – Джун, мне нужна помощь.
Джун – Я так и знала, что что-то случиться! Ну, и что же произошло?
Я – Ничего. Просто, я сказала, что я сестра Эмили.
Джун – Врать ты всегда хорошо умела. Я не понимаю что не так?
Я – Короче, меня пригласили в гости, скажем, так ещё раз только уже с Эмили.
Джун – Что? И где же мы ещё одну Эмили достанем? Вечно показываться в одиночку вы не сможете… - когда она заткнётся, что бы я высказала свою идею?
Я – Да у меня уже есть идея!
Джун – Мне интересно послушать.
Я – Ну, у меня есть одна хорошая знакомая, которая очень хорошая актриса…
Джун – Нет! Я не буду играть одну из вас! Я, конечно, хочу помочь тебе, но я просто не смогу! У нас хотя бы разный цвет волос!
Я – А краску для чего придумали?
Джун – Нет, нет, нет! Мне слишком нравится мой цвет волос.
Я – Существует смываемая…
Джун – А голос? Внешность?
Я – Голос, ну я не думаю, что они мой голос прям так запомнили. Внешность… Хм, кажется, кто-то говорил, что правильный макияж способен на многое…
Джун – А может тебе просто не надо с ними больше встречаться? Тогда не надо будет весь этот цирк устраивать, - странно на тебя Джун это не очень похоже.
Я – Джун, тебе же всегда нравились такие, как бы сказать? Представления. Почему ты не хочешь повеселиться на этот раз?
Джун – С чего ты взяла?
Я – Ты ищешь отговорки, это слишком очевидно. И не заметит этого лишь Эмили (автор – или Полонский).
Джун – Я просто констатирую факты! Знаешь, просто не хочу, что бы ты разочаровывалась…
Я – Я или Эмили?
Джун – Вы обе.
Я – {censored}, я же не говорю, что бы ты пошла и переспала с кем-нибудь из них. Хотя было бы прикольно… Ладно, не будем отходить от темы. Я просто прошу, чтобы ты помогла нам, ну поговорила там что ли… - боже, что я говорю? И ещё каким тоном?! Кошмар, просто ужас! Я не могу вымаливать у неё это!
Джун – Ну, ладно. Кого из вас я играть то хоть должна? – так, вот об этом я не подумала. Сейчас взвешу все «за» и «против»…
Я – Как не прискорбно мне это признавать, но ты можешь сыграть меня?
Джун – Тебя?
Я – А чё ты так удивилась?
Джун – Просто думала, что ты скажешь Эмили. Ни за что не поверю, что тебя стало скучно…
Я – Просто надо сыграть меня! А Эмили… ну, в прочем неважно.
Джун – И так, что я должна буду делать?
Я – {censored}, Джун, не издевайся! Там дерзи побольше, оскорбляй и всё в этом духе. Но конечно в приделах разумного.
Джун – Ну, это я смогу. Моё отношение к ним и так хуже некуда так, что…
Я – Джун, держи себя в руках.
Джун – Я постараюсь. А кстати когда у нас эта встреча намечается?
Я – Ну, через пару дней, Эмили же типо должна выздороветь.
Джун кивнула мне в знак согласия и куда ж без этого, она улыбнулась. Долго этого порыва доброжелательности я не смогла вынести и пошла в свою комнату. Что ж день прошел довольно хорошо. Надеюсь, что и следующий так же пройдёт. Хотя, чего надеяться? Если здесь я, то дни сами по собой хорошие! А завтра у нас… Чёрт! Завтра понедельник. Что б его! Завтра Эмили должна идти на работу! Вот не понимаю, с какой стати? Она только из командировки и уже сразу на работу! Блин, меня профессия фотографа не прельщает вообще! Это так нудно! Хотя каждый работает по-разному. Но моё слово в этом мире закон! Что ж придётся поменяться с этой местами! {censored}, я не хочу снова в эту тёмную {censored}!
Для того чтобы оказать в этой дребедени не нужно даже усилий прикладывать. Ну, по крайней мере, мне. Стоит только об этом подумать.… И вот я снова здесь. Здесь как всегда темно и пусто. Прям зеркальное отражение мозгов Эмили. А вот и сама она. А что это она такая удручённая? Ах да она же сидит здесь совсем одна, наверное, скучает! Ну, ничего сейчас я её осчастливлю!
Эмили – Ты так скоро? – {censored} вопросы тупой девушки. Удивительно, почему она не блондинка? А что ей бы было лучше. По мозгам бы подходило.
Я – У тебя завтра твоя любимая работа. Мне не очень хочется на неё идти. Так что сделаем ракировочку.
Эмили – Раки… что?
Я – Поменяемся короче.
Эмили – Спасибо, спасибо, - она заняло позицию ленивца на моей ни в чём не провинившийся шее.
Я – Я ищу во всём выгоду для себя. Там её не было.
Эмили – Ну, конечно. А с парнями ты «мило» пообщалась тоже из выгоды, - хотя бы от шеи отцепилась.
Я – Нет, просто так получилось. Кстати, пока я не забыла. Никак найти ответ на один маленький вопрос. Конечно, это очень позорно пытаться просить помощи у тебя. Но ты единственная кто знает на него ответ. Чем тебе Мэтт понравился?
Эмили – Я могу задать тебе тот же вопрос.
Я – Мне до него как-то по барабану.
Эмили – Нет, ты не поняла. Я про Мелло.
Я – Что про Мелло? Этот {censored} со мной не поделился шоколадом и вообще…
Эмили – Да, конечно. Ты прям так на него бы весь свой словарный запас истратила бы.
Я – Ну, можно и так сказать. Вот он отличный пример того, что первое впечатление обманчиво!
Эмили – Да, да – она говорила это с таким сарказмом. Вообще странно слышать нотки сарказма от Эмили. Но поверьте, такое возможно. Постараюсь это просто проигнорировать.
Я – И так я тебе уже всё сказала, теперь ты мне отвечай!
Эмили – Ну, хорошо, - она улыбнулась. Они что сговорились. Меня везде преследуют эти лучезарные улыбочки! – Я даже сама не знаю, как это объяснить. Просто это похоже на чувства из прошлого. И к тому же он такой симпатичный, - она прям вся «засветилась» от счастья и закаваилась.
Я – Всё заткнись, ты мне мозг уничтожаешь. Давай проваливай отсюда!
Что ж и снова передаём повествование в руки Эмили. О боже, надеюсь, она ничего не перепутает.
POV Эмили
Я хотела бы вам сказать вам кое-что очень важное. Я вернулась к обладанию своим телом. Вы рады? Лично я, очень! Теперь всё будет по другому. Только добрая и милая атмосфера. А кстати тех, кого заинтересовал наш проницательный разговор с Эммой насчёт Мелло. ТО я честно признаюсь, я уверена, что он ей понравился. Ну, это же Эмма. И она не может сказать всё нормально даже мне! И тем более кому-то другому! А всякие её обзывательства и издёвки в 80% случаев можно рассчитывать, как способ привлечения внимания. Правда, не самый хороший. Ну, всё же похвально.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››