...

Вы бы спросили, что страшного в обычном разговоре? Прошу принять во внимание, это не обычный разговор. Это разговор с самой Джун! Возможно, у кого-то встанет вопрос, а что такого особенного в разговоре с Джун? Хм…надо было вам всё же рассказать, как она ко мне относится. У неё очень интересные взгляды на моё окружение.
Во-первых, я должна познакомить всех и вся, с кем я хоть как-то общаюсь, с ней.
Во-вторых, они должны понравиться ей.
И, в-третьих, я должна получить её письменное заключение о том, что они могут числиться в кругу моих друзей.
Если честно, то не один человек ещё не прошёл этой проверки. Хотя в принципе их было не много. Хорошо, что это правило не распространяется на моё начальство и тому подобных людей, а то я бы никогда на работу не устроилась бы. Хотя, Джун бы это понравилось намного больше. Ну, раз у меня нет друзей, то и моё время пребывания на улице ограничено. Весело, она старше меня только на год, а так мной повелевает. И к тому же я совершеннолетняя, а ей подчиняюсь. Смешно, наверное, звучит. Но это правда. Так что я примерно знаю, что меня ожидает. А это точно ничего хорошего.
Я вошла в квартиру. Свет выключен. Неужели меня пронесло, и она ещё не пришла домой? Надо было посмотреть стоит ли её машина у дома, но уже поздно. Тут свет резко включился, я аж подпрыгнула больше даже не от испуга, а от удивления. Из-за спинки дивана показалась светлая голова Джун. Забыла сказать, вместе с головой появился очень хитрый взгляд. Я помахала ей рукой и улыбнулась. Получилось по-идиотски.
Джун – Где ты была? – о, прям так сразу? Я удивлена, обычно идут наводящие вопросы, а потом она срывается.
Я – Гуляла.
Джун – До восьми часов? – как же её глаза, тогда сверкнули.
Я – Ну, да.
Джун – Да, ты хоть знаешь, что я только не подумала? Я же все больницы обзвонила, я уж думала ты в морге!
Я – Но сейчас только восемь часов! И вообще ты не могла позвонить?
Джун – Не могла! У тебя телефон был выключен! – я заметила, как в её руке сверкнула тарелочка. Да, коронный символ всех скандалов! Тарелочка со свистом упала на пол и естественно разбилась. Джун, таким образом…кхм…успокаивается, - Я же так волновалась.
Я – Но у меня телефон не может быть выключен, - но всё же я достала мобильник, удивительно выключен. Видимо сел, - Прости. Он, кажись, сел, - сейчас случилось невозможное. Я решила изменить её правила! - Слушай, может, ты больше не будешь обо мне так сильно заботиться? А то я даже нормально погулять не могу, - у Джун уже был веник с совком в руках, она убирала остатки тарелочек, чешечек, блюдечек. Она много чего там понакидала. Не буду же я описывать вам полёт каждой представительницы этого вида.
Джун – Я же хочу как лучше. Ты мне как младшая сестрёнка! А если с тобой что-то случилось бы?
Я – Не случилось бы.
Джун – С чего бы такая уверенность?
Я – Меня мои друзья подвезли, - Джун застыла на месте. Её голова стала медленно поворачиваться ко мне. Ох, какой у неё был взгляд! У меня было такое ощущение, что она сейчас порежет половину света. Короче, взгляд маньяка. Кажется, я сказала что-то лишнее… Но Джун быстро оправилась, кинула свои уборочные причиндалы, подлетела ко мне и усадила на диван.
Джун – Так их имена, фамилии, адреса, телефоны! Есть ли у них вредные привычки? Кто их родители? Где они работают? Как вы познакомились?
Я – Эээ, Джун ну всего я о них не смогу сказать. Но представляешь, они из моего прошлого, - улыбка с лица Джун быстро спала.
Джун – Имена!
Я – Мелло и Мэтт, - мне показалось, что Джун напряглась. Но вскоре всё пришло в норму, она снова мне улыбалась, - я с ними завтра снова встречусь.
Джун – Ты уверена, что это хорошая идея? Может, не стоит? Ты же их совсем не знаешь!
Я – Но я им верю, я для меня это главное, - похоже, это был неубедительный аргумент.
Джун – Ладно, можешь пойти, - у меня что глюки? Джун это сказаала?
Я – Как-то странно…
Джун – Тебя что-то не устраивает?
Я – Да, нет. Просто ты так быстро согласилась. Даже не потребовала, чтобы я тебя с ними познакомила.
Джун – Ты же сказала, что хочешь, чтобы я меньше тебя опекала. Вот я и решила начать с малого, - похоже не глюки!
Я – Спасибо тебе, ты у меня самая лучшая! – а стала обнимать её.
Джун – Я знаю.
Это был, конечно, не самый страшный из наших разговоров хотя бы, потому что он закончился вполне мирно. А то обычно мне приходиться расплакаться, чтобы Джун сменила гнев на милость. И то я же говорила, что плачу только от счастья и поэтому приходится думать о чём-то очень весёлом, чтобы заплакать от смеха. Ну, Я всё равно очень рада такому повороту событий. Так что всё просто супер!
И только в общую кондицию добавилось одно мини происшествие. Нет, я ничего не сломала, но думаю, когда твоя вторая личность силком тебя затягивает к ней, чтобы поговорить, то это можно назвать мини происшествием. Так, как вы поняли, Эмма втянула меня, ну не знаю как выразиться, в подсознание что ли. Ну, неважно. Так она обычно делает, когда хочет поговорить. Если бы она хотела поменяться со мной местами, то сделала бы это бесцеремонно. А тут ей, похоже, нужно моё присутствие. Не стоит воображать себе супер-пупер мега круто обставленное подсознание. Будем проще, просто темнота. Нет, даже пустота… Хотя, это одно и тоже. Вот, в принципе и всё. Место, в котором живёт Эмма, и иногда я. Вскоре я увидела и саму Эмму. Всё равно, что в зеркало смотреть. Она абсолютно такая же. Хотя, мы таки одинаковые и в то же время такие разные. Внешность вроде бы одинаковая, но характеры то... Нет, вот в этом нас довольно просто различить. Но на моё удивление, Джун нас до сих пор путает. Наверное, только нам с Эммой кажется это так просто.
Я – Привет, - я сама гениальность. Здороваться со своей второй личностью. Эмма повела бровью.
Эмма – Ну, здравствуй. Можно задать тебе один маленький вопрос, - даже если бы сказала «нет», она не только бы его задала, но и ответ бы выбила. Так что выбор у меня не велик.
Я – Конечно, задавай, - моя улыбочка должна хоть чуть-чуть скрасить атмосферу.
Эмма – Какого хрена ты ничего у них не узнала о нашем прошлом? Хотя лучше назвать вещи своими именами. Почему ты даже не попыталась этого сделать? – я говорила вам про её ужасный взгляд. И моя улыбочка не помогла.
Я – Подожди, подожди. Они сами рассказали пару историй из прошлого… - Эмма усмехнулась.
Эмма – Ты тупая или притворяешься? Если создать собирательный образ наших характеров и приплюсовать к нему этих двоих, то вполне можно было бы предположить существование таких историй! Я имею в виду что-то посущественнее!
Я – А если наша жизнь была совсем обыкновенной? И единственным происшествием в ней была эта авария?
Эмма – Нет, это невозможно, - она сказала это с такой уверенностью, что мне даже показалось, что она знает намного больше меня. Хотя нет, как будто она всё знает и хочет показать, что я очень тупая, раз этого не замечаю.
Я – Почему ты так уверена? – опа-на, я, кажется, сказала кое-что лишнее. Что бы вам было понятней, выражусь так. Я возразила Эмме! В случае с Джун это не страшно и даже хорошо. Но в случае с Эммой, меня может постигнуть смертная казнь! И не убежишь же никуда. Эмма уже просто убила меня своим взглядом. Теперь нормально не высплюсь, кошмары замучают. Надеюсь, Эмма успокоится на этом.
Эмма – Ну, хотя бы, потому что у такого образа как у нас с тобой просто не может быть обыкновенная жизнь, - она заметила, что я совсем ничего не понимаю и, наверное, поэтому решила продолжить свои объяснения, - Просто невозможно, что бы ты с нотами моего нрава жила спокойно. Ведь я очень дерзкая натура и нарываться на неприятности моя прямая обязанность, я думаю мало что изменилось, если бы эта часть перемешалась бы с твоей.
Я – А если бы эти воспоминания были бы не очень красочными?
Эмма – Всё равно это лучше чем бы их не было совсем! Ты просто боишься, что они тебя опечалят, и пытаешься убежать от них. А я готова всё принять и поэтому я хочу найти наши воспоминания! А сейчас такой удобный шанс, всё узнать у них и ты дальше не используешь его!
Я – А мне достаточно того, что я знаю.
Эмма – Я не удивлена твоему ответу, поэтому завтра на вашу встречу пойду я, - это звучало даже не как утверждение, а как приговор. Нет, это не для меня это звучало как приговор, она просто произнесла сиё предложение с такой интонацией.
Я – А может не надо?
Эмма – Есть такое слово «надо». И если я сказала надо, значит надо!
Я – А почему ты спрашивала вообще? Обычно, ты у нас обходишься без церемоний.
Эмма – Хотелось узнать твою точку зрения на моё высказывание. В принципе я это и ожидала. Так все вопросы мы устранили, так что отваливай! Теперь моя очередь управлять этим телом.
Я думаю, вы понимаете, что далече я осталась в этой пустоте, а Эмма теперь управляет моим телом. И так как она его владелица на данный момент, то повествование будет вестись от её лица, а я пока отойду на второй план.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››