Ледяная планета.

После того как они повеселились на Галлифрей им пришлось бежать.Обоим повезло-они быстро бегали.Доктор быстро бегал лишь потому,что не раз приходилось убегать от Далеков,Киберлюдей и т.п. и всё потому,что звуковая отвёртка выходила из строя или Тардис была слишком далеко.Хотя Доктор научился быстро бегать ещё в школе,когда убегал от Мастера."Школа большая,переменя маленькая,всего-то 10 минут,тем более пробежки полезны для здоровья"-думал Доктор,каждый раз,когда убегал от Мастера,ещё до их дружбы.Мастер,конечно,бегал быстрее Доктора,но он всё время натыкался на учеников.Доктор наоборот-был проворнее.Однажды Доктор,в очередной раз убегая от Мастера,свернул за поворот и столкнувшись с учителем-упал.Доктор выглянул из-за поворота и Мастер заметив его голову на низком уровне понимал,что там учитель,потому что такое было не раз.Мастер кричал во всё горло:"С дороги!",ученики раступались,и Мастер,набрав скорость,скользя по ленолиуму,с улыбкой на лице,на бешеной скорости проносился мимо учителя со словами:"Добрый день!"Лене же приходилось убегать от Папая.Однажды после того как прозвенел звонок с урока,Лена схватив географию,вылетела из класса-Папай за ней,но не успевал он добежать до спортзала,который был в 5 метрах от класса,как Лена уже сидела в туалете,при этом умудрившись задеть пятиклашку.
Доктор хотел дёрнуть за рычаг,но тут сзади них послышался голос:
-Приятного полёта!
Доктор и Лена так и подскочили на месте.У Лены от испуга чуть сердце из груди не выскочило,а Доктор дёрнул за рычаг.
-Я не думал,что вы такие пугливые-снова произнёс голос.
-Со мной такого небыло с тех самых пор,как у меня в Тардис возникла невеста в свадебном платье по имени Донна!-вскричал Доктор.
-Мерлин!-закричала Лена и повернувшись к нему,продолжила на него кричать.-Ещё раз так сделаешь,то ты сильно пожалеешь,что так сделал.Я ведь могла от неожиданности и в глаз дать!
-Ну извините.-обиделся Мерлин и направился на выход,но Доктор не заметив его,дёрнул за другой рычаг.
Мерлин,от неожиданного толчка,случайно нажал 2 голубых кнопки и их перестало трясти.Доктор сначала не понял в чём дело,но увидев руку Мерлина на стабилизаторах,сразу всё понял.
-Зачем ты их нажал?-закричал Доктор.
-Я случайно.-спокойно ответил Мерлин.-А что,я что-то не то нажал?
Доктор ничего не ответив,вихрем пронёсся мимо Мерлина и сел на стул.Лена подощла к Мерлину и заговорила шопотом.
-Это были скукозаторы.
-Что?-удивлённо спросил Мерлин.
-Так Доктор называет стабилизаторы.-ответила Лена.
-Нет ничего хуже стабилизаторов.-как бы невзначай ответил Доктор.
-А Далеки?-спросила его Лена.
-А что Далеки?-задумчиво произнёс он.-Они тупые,бесчувственный существа,жывущие в каких-то железяках и тупо подчиняющиеся тому,кого они называют "господином".
-Может мне уйти?-спросил Мерлин.
-Да.-быстро сказала Лена,пытаясь отделаться от него.
-Ну ладно,я пошёл-и он направился к выходу.
Все промолчали и когда Мерлин открыл дверь,доктор вскочил с места и закричал Мерлину:"Стой!",но тот уже шагнул наружу и дверь за ним захлопнулась.
-Идиот.-прошептал Доктор,но Лена его услышала.-Вобще-то мы в Вихре времени и во время полёта в нём,выходить не советуется.
-Почему?-спросила Лена.
-Незнаю.-ответил Доктор,пожав плечами.-Никогда не так не делал.
И тут дверь открылась и на пороге стоял Мерлин,дрожа от холода и весь покрытый инеем.
-Ты где был?-удивился Доктор.
-Снаружи.-ответил Мерлин.
-Вобще-то мы в Вихре времени и там не бывает ни холодно,ни жарко.-ответил Доктор.
-Вобще-то мне кажется,что там только космос и какая-то планета.-ответил Мерлин.
-Быть такого не может.-сказал Доктор.
-А вот представь-может.-сказал Мерлин.
-Значит мы,наверня-ка в беде.-сказал Доктор,печально.
-Без тебя видно.-съязвил Мерлин.
-Заткнись!-вскричал Доктор.-Без тебя разберусь!
-Хватит!-закричала Лена.-Мерлин-сядь!
Мерлин сел и Лена продолжила.
-Так что за беда?-спросила она у Доктора.
-Дело в том что...-он толкнул к ней монитор,который мог передвигать по кругу консоль,и остановился возле Лены.Она увидела планету,полностью покрытую льдом.-Мы как раз летим на неё.
-Давай улетим от неё.-предложила Лена.
-Невозможно.-с грустью сказал Доктор.-У неё слишком сильное притяжение.Видимо мы вылетели из Вихря времени на повороте возле неё,потому что этот поворот самый крутой и там нередко появляюися трещины,через которые она и притягивает,т.е. притягивала,машины времени.
-Должен же быть способ,улететь отсюда?-спросила Лена.
-Нету.-сказал Доктор.
В Тардис стало холодно и Лена накинула на Мерлина пальто Доктора,которое он снял после Галлифрей.Все сидели молча и незнали,что делать.Лена предложила с помощью ветра создать сопротивление воздуха и отогнать Тардис от планеты,но эту идею сразу отклонил Мерлин,объяснив это тем,что в космесе нет воздуха.В Тардис становилось всё холоднее и холоднее,поэтому Доктору и Лене пришлось накинуть одеяла,которые Доктор нашёл в гардеробе,как ни странно.Внезапно в Тардис стало темно и холоднее.
-Нас ждёт тоже самое.-сказал Доктор стуча зубами от холода.
-Не надо обобщать.-сказал Мерлин,тоже стуча зубами от холода.
Произошёл хлопок и перед Мерлином с Доктором появился шар света,который освещал почти всё помещение.
-Лично я не собираюсь здесь сидеть и вместе с тобой замерзать.-сказал Мерлин,встав со стула.-Пошли,Елиана.
-Никуда я не пойду.-сказала она.
-Ты хочешь вместе с ним замёрзнуть?-спросил Мерлин.
-Да.-быстро ответила Лена,хотя не поняла,что сказала.-Ну...вобще-то...я...я...-она посмотрела на Мерлина и быстро проговорила.-я не собираюсь бежать,как крыса с тонущего корабля.Это теперь наша общая проблема,тем более,что ты видимо...видимо...
-Ну?-поторопил её Мерлин.
-Струсил!-ответила она.
-Я?-удивился Мерлин,такому заявлению.-Струсил?
Доктор в это время задумался и голоса Мерлина и Лены,казалось звучали где-то в далеке.Доктору показалось,что Лена делает намёк Доктору,хоть и обращалась к Мерлину.Ведь Доктор уже сбежал,оставив целую рассу погибать,но перед побегом успел уничтожить другую рассу.Его Тардис стала единственной машиной времени за которой не раз охотились.После того,как за пару дней до войны,Доктор отказался нарушать закон вместе с Мастером,они стали заклятыми врагами.
-Мне вобще-то надо...надо...-запнулся Мерлин.-Короче надо!
-Успеешь!-вскричала Лена.
-Может как-то переместится?-предложил Доктор.
-Незнаю.-Мерлин сел рядом с Доктором.
Лена заходила мимо них туда сюда с задумчивым лицом и закричав:"Дезапорировать!" рухнула на пол,который успел покрытся инеем.
-Лена!-вскрикнул Доктор,вскочив со стула.
-Точно!-Мерлин тоже вскочил со стула и сел на пол в позе лотоса.
-Тебе не холодно?-спросил Доктор у Мерлина,учитывая то,что он одет был очень легко.
Через некоторое время они были далеко от планеты и Доктор,проверив работу Тардис,убедился,что она работает,даже лучше,чем раньше и отправил всех на поляну,усеянную разноцветными цветами и освещаемую солнцем.Доктор и Лена стояли в дверях,которые были распахнуты.
-Почему ты потеряла сознание?-спросил Доктор.
-Сила молний-начала Лена.-относится к разряду сил тепла,поэтому феи с такими силами не могут долго находится на холоде.
-Поэтому ты зимой из дома не выходишь.-послышался голос за спиной у Лены.
-Я тебя предупреждала?-сказала Лена,но ответа не последовало.
Лена развернулась и начала гонятся за Мерлином вокруг консоль.Мерлин кричал шутливым тоном:"Елиана,а ну прикрати!Мы же взрослые люди!",а Лена отвечала:"Я тебе сейчас покажу "взрослые люди"!Ведёшь себя как ребёнок!Вот догоню-защекочу,что мама не горюй!"
-Только ничего мне не сломайте!-крикнул им Доктор,любуясь пейзажом.
-Ладно!-крикнул Мерлин и вихрем пронёсся мимо него наружу,убегая от Лены,постоянно оборачиваясь.
Следом за ним из Тардис вылетела Лена.Доктор даже ощутил как ветер ударил его в спину.Он смотрел и улыбался вслед исчезающим за горизонтом Лене и Мерлину и думал:"Как долго они смогут так бежать?"


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››