...

- Тебя поймают, а нас освободят.
- Ребят, вас что, пытают? Чем вам этот плен не нравится?- встрял Жак.
- Да тише вы!- шикнула я. Все вздохнули. Мы сидели в туалете самолета, ожидая взлета. Шаманы ведь не кровожадные? Выкидывать из летящего самолета не будут?
- Не узнаешь, пока не попробуешь,- шепнул Жак. Я ойкнула и представила, как его оплетают острые нити. Теперь Жак ойкнул и… завыл!
- Заткните его!- орал Скай. Шон тихо стонал со .
{censored} горестно вздохнула и вышла из туалета. На меня устремились сотни глаз.
- Все нормально,- сказала и зашла назад. Быстро зацепила все теми же пятью нитями ручку двери и приготовилась. В туалет начали истерично барабанить, будто у кого-то недержание.
- Занято!- вскрикнула я, и, не доверяя нитям, сама схватилась за ручку.
- Мы выломаем дверь!
- Ага, выламывайте!- послушно согласилась я и еще сильнее потянула ручку. Тут самолет взлетел. Шаманы не ожидали такого поворота событий. Их просто снесло. Когда же они поднялись на ноги, чтобы продолжить свое увлекательное занятие, я резко открыла дверь. Как думаете, шаманам понравится синяк на лбу, когда они очнутся?
Этому приемчику я научилась еще дома, когда сбегала от прислуги. Они хотели заставить меня вышивать крестиком! Я, конечно, корчила из себя паиньку и при родителях даже не заикалась о протесте, но вот когда они уходили… Начинались догонялки. В нашем доме особо не попрячешься, поэтому я как бешеная бежала напролом, и только около кабинета отца останавливалась и шла на цыпочках. Надо сказать, прислуга у нас была с юмором, и тоже повторяли мои действия.
Ах, я терпела их столько лет, становилась настоящей «леди», училась правильно одеваться, кушать, ходить, говорить. А по вечерам запиралась в комнате и тренировала свои навыки даузера. Мое зрение стало очень острым и придирчивым, запахи я начала лучше различать, а уж слышать я могла через толстую стену. И все это за каких-то шесть лет!
Я прислушалась – за дверью все тихо. Посидела еще с минут десять и услышала крики. Встрепенувшись, я выскочила за дверь, и сделала это вовремя: самолет падал.
- А-а-а-а-а!- завопил Скай. Нет, ну он такой кавай!
- Мы все умрееем!- вторил ему Шон. Если подумать, и он тоже кавай. Все кричали от ужаса, и только Жак пакостливо улыбался.
Я побежала к открытой двери. Лучше самостоятельно превратиться в лепешку, чем быть придавленной рухнувшим самолетом.
Похоже, Скай и Шон тоже об этом подумали. Они ломанулись за мной и ласточкой выпрыгнули из самолета.
И только Жак изящно вылетел, напевая:
«Научусь летать, оу, с тобой на небо, оу! Да пожить еще, оу, чуть мне бы, оу!»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››