...

- Что не так?- спросил Скай, обеспокоено глядя на меня. Я что-то промычала и огляделась вокруг. Никого нет. И ребята ничего не слышали… Это можно понять по их поведению. Если сейчас спросить, они могут что-то заподозрить. Будет намного лучше, если никто не узнает обо всех этих странностях.
- Все так, просто…- сбивчиво произнесла я,- Что-то голова разболелась. Резко так…
- Может рано тебя из медпункта забрали?- предположил Шон.
- Да я бы там и дня больше не выдержала!- взорвалась я, продолжив идти,- Какой садист придумал этот изолятор?
- Глава Совета шаманов,- усмехнулся Скай.
- Да, отношения с ним у нас не заладились с самого начала,- хмыкнула я, перебирая волосы.
- Да, давно хотел спросить,- начал Скай,- Почему у тебя волосы странные такие?
- Ничего не странные!- снова вспылила я, и слегка покраснела под непонимающим взглядом парней. Ну как же им объяснить, что волосы у меня такие благодаря мерзким фейри-экспериментаторам! Чтоб они зебрами стали!
- Это сложная и долгая история,- выдавила из себя я, еле сдерживая гнев.
- Может, расскажешь?- наивно попросил Шон, и я едва удержалась, чтобы не стукнуть его.
- Нет!
- Ладна-ладно,- успокаивающе просюсюкал Шон, что меня еще больше взбесило.
- Хеей, друг, давай отойдем, сейчас взорвется!- оттянул за плечи от меня Шона Скай.
Я бросилась на них. Парни, хохоча, пытались от меня отбиться. Но я же маленький монстр, разве ж от меня отобьешься?

- Скуууука,- протянула я и ткнула Ская в бок,- Рассмеши меня.
- Хм…- запарился Скай, но, заметив кого-то, просиял,- А, вон и Йо идет! Давай-ка его попросим.
- Выкрутился,- улыбнулась я и выбежала на улицу. С самым радостным видом садиста-профессионала я бросилась к ребятам, половину которых не знала совсем. Ну и ладно, главное, что б не мешались.
- Привет!- громко обратилась я к ним.
Ребята не обрадовались. Я уже хотела сказать что-то такое же дружелюбное, но меня… Взяли и схватили! Представляете такую наглость? У-у, подлюки!
Тут до головы дошло осознание того, в каком я «веселом» положении сейчас нахожусь, и шутить резко расхотелось.
Осторожно принюхавшись, я почувствовала запах дыма, перемешанный с запахом паленой кожи и отчего-то груш. Странная смесь и очень необычная. Такую один раз почувствовав, больше не забудешь.
Давайте-ка я расскажу вам одну историю. Когда-то давно на Земле назревал крупный скандал. Еще не успевшие сформироваться в страны народы не поделили нечто важное для них. В городе, недалеко от которого сейчас находится современный город Ташкент, собрались десять правителей, чтобы обсудить проблему, и по возможности решить ее мирным путем. Но мирный путь не устраивал двух самых властных и опасных из них. Они управляли могущественными народами и были злейшими врагами. В каком-то смысле это они все начали. Но тогда такая версия не представлялась здравой: ведь всем была большая выгода победить и получить это самое «нечто». Так ни о чем не договорившись, правители в гневе разъехались в свои земли. Тем же днем, а точнее глубокой ночью, город сожгли.
И началась война.
Тысячи раненых и сотни тысяч погибших. Все было только началом.
У самого ближнего параллельного мира, второго, не было другого выхода, как не обратить свое внимание на Землю. Тогда вторым параллельным правил очень мудрый король – Аригес, который сразу понял, чем такая война чревата для его мира. Ведь если на одном магическом уровне произойдут изменения, неизбежные изменения ждут и другие уровни. Землю погасит война – и все остальные миры потухнут.
Нужно было что-то срочно делать. Но ресурсов и действительно талантливых магов в то время не хватало, как, впрочем, и всегда. Да и что же мог предложить Дайлос? Только своих превосходных ищеек.
И была создана армия. Настоящая, непобедимая армия. Армия сильных, быстрых, умнейших ищеек, проверенных за долгую историю мира. Многих пришлось наспех воскрешать, кого-то вселяли в тела еще живых людей. И никто не возражал, ведь все понимали – цель оправдывает все затраты и средства. И армия мертвых обрушилась на Землю.
Люди не видели еще такой силы. Практически всесильных поисковиков еще и нельзя было убить. Лишь некоторых. Но жертв среди солдат Дайлоса не было совсем. Только среди людей.
Войну, как никчемный бунт, быстро завершили. Но, узнав причины их битвы, солдаты Дайлоса пришли в ярость и разрушили так много селений и городов, сколько смогли. Их остановил Аригес. Однако, такую силу нельзя держать в рукавицах, и уничтожить ее нельзя – просто невозможно, поэтому всю армию мертвых заточили во льды четвертого континента Дайлоса.
Души, которые разделяли свое тело с его настоящим обладателем, остались и имеют право жить. Но стареть они не могут. Поэтому из таких «исключений» сделали государственных воинов, и использовали их только для самых невыполнимых заданий.
Надо бы мне сейчас польщено хмыкнуть, но что-то не хочется.

Рот мне не заткнули, и стоило бы закричать, но это глупо.

Сначала надо было бы удостовериться, что это действительно солдат из мертвых, но этого было на самом деле как раз не нужно. Запах все рассказал.

И вот меня привели к королю.
Я исподлобья наблюдала за ним, он за мной. Никто не говорил. Наконец, эти гляделки мне надоели, и я чуть обиженно спросила:
- Чего надо-то?
Король продолжил смотреть на меня, потом фыркнул… И заржал! Во свой человек!
- А ты что, правда не знаешь?
- Если б знала – не спрашивала бы,- язвительно ответила я.
Король замолчал, пристально разглядывая меня. Я тоже устремила на него взгляд.
- Зачем тогда убегала?- осведомился он.
- Не знаю. Опасность от вас чувствовала, вот и убегала,- угрюмо буркнула я.
- Не хотел я прибегать к таким мерам,- мягко сказал король, щелкая пальцами. Меня наконец-то отпустили. Я облегченно выдохнула. Попыталась обернуться, но внутренний голос настойчиво твердил, что не стоит этого делать. С еще большим плохим предчувствием, я все-таки обернулась. И яростно закричала.
Шон стеклянным взглядом смотрел на меня.
Замолчав, и вновь повернувшись к королю, я уже почти с ненавистью смотрела на него.
- Не надо так смотреть – я его к тебе не подсылал! Парень наш, нормальный, только вот делит тело с другой душой. И вот, совсем недавно вернул контроль. Да он даже не помнил почти ничего о себе. А когда я узнал, что он совсем рядом с тобой, я пробудил в нем воина мертвых. Так что, не злись, а сядь и спокойно меня выслушай,- указал на стул рядом с троном король. Я гневно сопя, все-таки опустилась на сиденье. И тут же расстроенным голосом спросила:
- А он хотя бы вернется?
- Ну, если я перестану призывать воина в нем, то – да, вернется. Но,- хитро добавил король,- я не перестану, пока ты кое-что для меня не сделаешь.
- Ну и что?- поникла головой я.
- Найди сердце Дайлоса.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››