...

Я хочу прожить веселую жизнь. И найти способ прожить еще одну жизнь. То есть прийти на Землю во второй раз. Будет прикольно…
- Лив, ау! Проснись!- нудил над ухом Жак. Я застонала и кинула в него подушку. Дух захихикал, даже не пытаясь увернуться. И как у него так получается раздражать людей? Хотя, похоже, он раздражает лишь меня.
Прошло уже две недели с тех пор, как мы пришли в Деревню. Мы заняли небольшой домик в центре Доби Виладж. От моих преследователей с Дайлоса ничего не слышно и не видно. Честно, я даже почти забыла о них. Похоже, Деревня Доби – безопасное место. Ну, не совсем.
Однажды, невинно прогуливаясь по улице, я наткнулась на странных людей. Весь их вид показывал недружелюбие. Двое из них толкали нечто, похожее на саркофаг. Только очень, очень старый железный саркофаг. Из глаз, вырезанного на нем лица, текли кровавые слезы. Я остановилась. Это мне что-то напомнило…
- Стойте,- приказал очень знакомый голос. Такой серьезный и прохладный. Шаманы, толкающие саркофаг, остановились. Высокий блондин открыл дверцы.
Из саркофага вышла красивая девочка, на вид примерно моего возраста. Она имела суровое лицо с ярко-красными глазами. Хрупкое тело заточено в доспехи.
Я узнала ее почти сразу, как только увидела этот задумчивый взгляд. Потом полостью мои догадки подтвердили доспехи. Она одна из ангелов мести. Ее зовут Джейн.
«В 1678 году в городе Темпсон, Англия, жила небольшая семья. Отец когда-то был лордом, но разорился, и был вынужден уехать из родного графства. Мать – обычная крестьянка. Вопреки всему они полюбили друг друга и, хоть и не смогли пожениться, жили вместе. В семье было два ребенка – Кристин и Джейн. Кристин было пять с половиной лет, когда Джейн исполнилось двенадцать, и случилась беда.
Джейн загулялась допоздна на улице. В то время люди еще верили в существование иных рас. Поэтому девочка не сильно удивилась, когда на нее напали вампиры. Их было двое, один укусил ее, другой убил. Джейн нашли только под утро. Через день ее похоронили.
И невозможно представить себе ужас человека, очнувшегося в гробу.
Если кого-то укусил вампир, оборотень, нежить и прочее, то новообращенный становится представителем того мира, к которому принадлежит вампир, оборотень, нежить и прочее.
Джейн пришлось забыть о своей семье, иначе их ждала смерть. Но так же девочка не хотела становиться частью мира, который лишил ее всего. Именно поэтому в ней проснулись способности шамана.
Джейн изучила новые техники и выбрала свое видение мира.
Таких изгоев, как она, стали называть ангелами мести – сильными, холодными, бесстрашными и обиженными на мир…»
Хотите узнать, откуда я знаю эту историю? Просто я вижу странные вещи во снах. Странные и совершенно непонятные.
И вот теперь Джейн стояла передо мной.
- Я знаю тебя,- неуверенно вымолвила она. Я кивнула. Конечно, она меня знает. Не знаю откуда, но отчего-то я уверена, что знает.
- Ты – Джейн?
- Теперь меня зовут Джин,- внезапно переменила свое настроение девочка. Она стала… отчужденнее.
- Больше не называй меня так,- бросила она и зашла в саркофаг. Дверцы гулко захлопнулись. Я сглотнула. Кажется, я не смогу заработать дружбу этой девчонки. И ладно!

- Лив, ээээй! Прекрати отвлекаться! Ты уже пятнадцать минут чистишь зубы. Эмаль не стерла?- возмущался Жак. Я посмотрела на него, потом на свою руку. Потом вскрикнула и выронила щетку.
- Так-то лучше,- одобрительно хмыкнул Жак,- Идем завтракать.
- А на завтрак как обычно?- кисло спросила я. Жак хитро улыбнулся.
- Сегодня готовил Скай.

- Ух ты! Я уже давно не ела гренки,- вскрикнула я и со всех ног бросилась к столу. Скай изобразил крайнюю стеснительность.
- Как вкусно!- продолжила восклицать я, доедая уже вторую гренку. Скай изобразил смущение. Шон наблюдал за мной с открытым ртом. В руках он держал чистую вилку.
- На твоем месте я бы пришел в себя,- шепнул ему Скай, кивая на меня. Я улыбнулась и потянулась за еще одной вкусняшкой. Шон послушался совета и тоже взял одну. Осторожно куснул, изменился в лице, и набросился на гренки с умопомрачительной скоростью истребляя их.
- Похоже, у Лив теперь появился настоящий конкурент,- сказал Жак Скаю.
- Это что, мне теперь всегда готовить?- слегка возмущенно спросил Скай. Я посмотрела на него. Ему таааак идет передник!
- Да!- в один голос заявили мы с Шоном, борясь друг с другом за последнюю гренку.
- Я на это не подписывался!- решительно сказал Скай, снимая передник и протягивая его в нашу сторону,- Завтра готовит кто-то из вас.
Я, Жак и Шон переглянулись.
- Только не Лив!- хохотнул Жак,- Если вам жизнь дорога, она готовить не будет.
- Я тоже не важно готовлю,- застенчиво проговорил Шон. Я ему подмигнула.
- Давай ты завтра нам покажешь, на что способен, а уж потом-то мы и решим. Ладно?
- Ну,- замялся парень, но я уже впихнула ему в руки передник. Встала, подошла к умывальнику и помыла тарелку.
- Ребят, сегодня меня домой не ждите!- объявила я и выбежала за дверь. В спешке натянула сандалии и вышла на улицу.
Доби Виладж пел и расцветал с каждым прибывающим шаманом. По всей Деревне бродило праздничное настроение, и ничто не предвещало беды.
Однако я, уже наученная горьким опытом, сразу почувствовала беспокойство. И звоночек интуиции тревожно зазвенел.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››