Прошло злаполучных два с половиной года

Мой выпускной прошёл как у всех учеников средней школы. Атестат, сертификаты о сдаче экзаменов, весёлая пьянка на берегу реки всем классом. Весь мой класс отрывался по полной, а я сидела на берегу реки с бутылкой пива в выпускном платье. Слёзы без моего согласия стекали по щекам. Оделась я по случаю-чёрное платье- верх в виде карсета, перетянутого алыми лентами, сравнительно пышная юбка, доходящяя до колен, и конечно, в такой день я не могла не обуть кеды, тоже чёрные, прикрывающие лодыжки. Всё это дополняли сетчатые калготки, чёрные ногти и причёска в духе Билла Каулитца. Я смотрела на бурный поток и хотела пойти купаться прямо сейчас, прямо в платье и прочей ерунде. Ко мне подошли три моих одноклассника Морф ( Влад ), Фаст ( Илья ) и Олег. С ними я всегда не плохо ладила...
- Вия, что случилось?- Олег нежно обнял меня за плечи.
- Просто... я больше никогда... никогда вас не увижу... мне от этого очень пл... плохо...
- Да ладно тебе, Ведьма,- Фаст похлопал меня по колену.- Рано прощаешься, тебе ещё универ заканчивать!
- Нет, я скоро уеду жить в Новый Орлеан...
- А это где?- у Фаста как всегда проблемы с географией.
- Дубина! Это в Америке!- Морф не упустил случая, возможно в последний раз, доказать Фасту, что он всё таки умнее.- А что ты там забыла.
- МЕНЯ!
Ребята обернулись и увидели Лестата, стоящего недалеко от машины Тима ( Артём ). Весь класс смотрел на него. И не удивительно, ведь даже Натали не знала, где мы будем отмечать, никто не знал, кроме нас.
- Убери руки от моей невесты, Казявка!- прошипел Лестат.
- Прекрати!- крикнула я.- Зачем ты пришёл? Неужели уже пора?
- Нет, завтра... Сама знаешь, во сколько... Правда если тебе так не терпиться покинуть этих дигениратов, можем уйти сейчас.
- Не смей оскорблять их! Ты их не знаешь! Я их люблю!
- Меня это очень радует, но ты должна принять решение.
Ответ не заставил себя долго ждать, ведь я уже сказала маме, что в ночь после выпускного улетаю работать в Америку, тем более я не могла подвергать опасности своих одноклассников.
- Лестат, ты позволишь мне попращаться?
- Конечно, милая, только не долго.
Я повернулась к своим одноклассникам, все смотрели на меня, с ужасом понимая, что я ухожу из жизни навсегда. Я всех по очереди обняла и прошептала, как я их люблю. Все плакали, даже Морф, который всегда держался не смотря ни на что. Ева и Регина плакали больше всех, я пообещала написать им, как только приеду в Новый Орлеан. Попрощавшись со всеми наконец я медленно, но уверена направилась к Лестату.
- Ведьма!- окликнул меня знакомый голос Морфа.
я обернулась и посмотрела на него, полными слёз глазами.
- Запомни одно- мы все тебя любим, как бы мы не выпендривались и ждём твоего возвращения, не смотря на то что ты ещё маячишь перед нами.
Я невольно улыбнулась и сказала:
- Спасибо, я вас тоже очень люблю, и сделаю всё возможное, что бы мы ещё встретились.
Морф поднял над головой кулак, это можно было назвать нашим знаком, так наш класс всегда поддерживал товарищей, мол держись мы с тобой. Все повторили его жест, когда вверх были подняты все 16 кулаков, подняла и я свой. Я повернулась и сново пошла к Лестату, после я взяла его за руку и пошли прочь от реки.
Пройдя примерно два километра, мы остановились.
- Вия, послушай, сейчас я буду пить твою кровь, но я выпью не всю, если ты начнёшь терять сознание- не бойся, это нормально, когда мы будем в Новом Орлеане, я допью твою кровь и обращу тебя в вампира.
- Да, я готова.
Я с полной готовностью подставила ему свою шею. Перед тем как начать он поцеловал меня. Затем он жадно впился в сою шею. Было настолько больно, что я не сдержала лёгкого вскрика.Ноги стали ватными, чтобы не упасть, я схватилась за Лестата. Через минут семь я потеряла сознание.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››