..................

Руки Лестата обхватили мою талию. Он потянулся к моей шее, обнажив острые клыки.
- Лестат, не надо!-жалобно простонала я.
- Тише, милая, всё будет хорошо,- он вздохнул.- Я уже чувствую вкус твоей крови... она просто обязана быть слаще всего, что я когда либо пробовал...
- Лестат, умоляю, не делай этого!
- Почему? Мы оба хотим этого!
Я начала вырываться, но его обьятия словно пленили меня, тело переставало подчиняться мне. Рука Лестата скользнула ещё ниже, а я продолжала биться в истерике. Он смотрел на меня голодным взглядом, он хотел крови и я понимала, что только моя кровь сможет утолить его жажду. Прикосновение его холодных губ к моей шее заставило меня нервничать и бояться ещё больше. Я решила заключить сделку с самим Отцом Лжи и Обмана, лишь бы побыть человеком ещю не много.
- Лестат, послушай... у меня есть предложение...
Он немного отстранился, но по прежнему держал меня в своих леденящих душу обьятиях.
- Предложение?
- Да... если ты так хочешь узнать вкус моей крови...
- Я безумно хочу узнать её вкус...
Он сново приблизился ко мне, я проигнорировала его последние слова.
- ... ты должен подождать... два с половиной года.
- Что? Ты верно шутишь? Я не собираюсь ждать так долго! Я не затем летел сюда из Нового Орлеана, что бы вернуться не уталив жажду.
- Лестат, умоляю, позволь мне закончить школу, позволь ещё какое то время побыть с семьёй, а потом делай со мной всё что только хочешь. Прошу, Лестат, дай мне время.
он посмотрел мне в глаза, увы, я не знаю, что он в них увидел, но он сразу подобрел.
- Хорошо, я даю тебе эти два с половиной года, но потом я сразу сделаю из тебя вампира и ты будешь принадлежать мне до конца времён.
Я смогла лишь кивнуть. Он наклонился ко мне и поцеловал. Его поцелуй был сладок. Его не испортила даже грубость и боль, которую он мне причинил, целуя. Я не успела ответить ему, как он отстранился.
- Чтож, раз так, мне здесь нечего делать. Я ухожу, но я вернусь, как только ты позовёшь меня.
Он открыл окно и растворился во тьме, хотя теперь я знаю что это была лишь илюзия. Вампиры имеют способность передвигать с невероятной скоростью, но тогда это показалось мне чем то вроде явления и изчезновения, скажем, духа. Он оставил меня одну, наедине с мыслями. А во рту остался его вкус, вкус смерти и крови.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››