..................

- Дон Арман, Вы уверены в правильности этого жеста?
- Зови меня просто Арман, Вия пойми, нельзя всю жизнь подавлять в себе грешные желания, особенно, если ты бессмертна. Я четыреста лет своей жизни, если подобное существование вообще можно назвать жизнью, только и делал, что боролся со всем, что жило внутри меня. Однако Луи всё изменил... Луи...
- Арман, не надо...
Он посмотрел нп меня глазами, полными боли и переживания. Я взяла его за руку и повела прочь, сама не зная куда, лишь бы подальше от того, кого по прежнему любит Арман. Глядя на этого сеньора нельзя было и предположить насколько он грешен. Увы, я уже тогда это знала. Самый большой его грех-бесконечная и светлая любовь к мужчине, который не ответит ему взаимностью, не обратит на него взгляда полного любви... Мне было искренне жаль Армана, но я знала, что смогу его утешить. Уведя его в другой конец Нового Орлеана, я остановилась. Мы были в каком то парке. Я села на траву и ненавязчиво призвала его сделать тоже самое.
- Арман, скажи мне честно, ты всё ещё любишь Луи?
Его веки дрогнули, взгляд устремился вдаль.
- Да, я люблю его, как и прежде. Мысли о нём поддерживают во мне жизнь. Я готов умереть, что бы он полюбил меня.
- Тогда почему ты заинтересовался мной? Я не так прекрасна как Луи, и я не мужчина...
- Ты права, ты не так прекрасна... Каждый прекрасен по своему, и мужчины, и женщины. Я могу увидеть прекрасное и в тех, и в других. Я не знаю, чем ты покорила меня, но я почувствовал что то, сразу как увидел тебя. В тебе что то есть, но Лестат этого никогда не увидит, в этом плане он слеп.
- Арман...
Его указательный палец опустился на мои дрожащие губы.
- Ничего не говори...
Он двинулся ко мне навстречу, затаив дыхание, я ждала. Его язык скользнул по моим губам, призывая впустить его. Опустив веки я поддалась. Арман аккуратно изучал мой рот, не пропуская ни миллиметра. Моя ладони скользнули от его колен, по бёдрам и наконец расположились на его талии и притянули совершенное тело к себе. Одной рукой Арман гладил мою шею, другой-сжимал бедро. Наши языки яростно боролись друг с другом, то отдаляясь, то почти становясь единым целым. В тот миг я забыла, что перестала быть человеком, что существует некий Лестат де Лионкур, отнявший у меня почти всё. Сейчас мне был нужен лишь Арман и его горячий и глубокий поцелуй. К моему разочарованию, вскоре он отстранился.
- Ты необыкновенная, он тебя просто не достоин. Я знаю его слишком хорошо, что бы поверить в обратное. Я не верю что он сможет измениться и разглядеть в тебе то, что разглядел я, ибо я реалист и не верю в чудеса. Но я сделаю всё от меня зависящее, что бы облегчить твои страдания.
Он отвернулся и сново посмотрел в пустоту. Мои руки всё так же сильно прижимали его.
- Арман...- его имя словно сладкий стон слетело с моих губ.
Он повернулся.
- Да, Вия?
- Поцелуй меня сново.
Его не пришлось просить дважды, через мнгновение мы сново целовались так яростно, будто мы выпиваем души друг друга.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››