Лина

Я открыла глаза и осмотрелась. Просторная комната с бежевыми стенами, дизайнерской хрустальной люстрой, овальный лакированный столик из кедра и два бежевых глубоких кресла по бокам. Сама я лежала на просторной кровати, застеленной золотистым покрывалом. Сев на кровати, я повертела головой. Обнаружились ещё две небольшие дверки по бокам от кровати. Исследовав их, я поняла, что это ванная комната и гардеробная. Последняя уже была забита кучей вещей. Решив не спускаться в ночнушке(Надеюсь меня Элис переодевала), я выбрала белый топ и серые бриджи, волосы стянула в тугой хвост. В последний момент я решила написать Джейн. Говорить с ней я ещё не решалась, боялась разреветься. Закончив, я бросила сотовый на кровать и спустилась вниз.
На кухне кипела жизнь. Все были так увлечены, что не заметили меня. Я наблюдала за ними. Вкусный запах щекотал ноздри. Самый старший мужчина-блондин лет этак 27 стоял у плиты, рядом с ним суетилась женщина его возраста с каштановыми волосами, в которых плясал огонь. Элис я заметила сразу. Она держалась поближе к высокому блондину. Странно, что они готовят. Ведь вампиры же не едят. Неужели это для меня? Тут меня кто-то резко схватил железной хваткой сзади и подпрыгнул под потолок. Я заорала что было сил и стала бить противника, что в моём положении было очень неудобно. Все повернулись ко мне. Нападающий отпустил меня и…расхохотался. Я подавилась новой порцией крика и обернулась. Высокий, темноволосый парень со стрижкой под каре, крупного телосложения.
-Эммет, ну как ты можешь её пугать!!!- я и не знала, что Элис может быть такой. Маленькая она-то маленькая, но грозная!
-Ну я ж не знал, что она…это…человеком будет. Ты ж сказала, что видела вампира.- с видом хулигана на ковре у директора пробубнил Эммет. Я еле сдержала улыбку. Не хватало только, что б он носком землю поковырял. Ой! Он и правда это делает! Всё! Не могу больше! Хахахахаххахахахахахаха!
Мой смех заставил всех замереть.
-С ней всё в порядке?- тихо спросил Эммет.
-А ты бы видел себя пару секунд назад!- хихикнула я. Все переглянулись и дружно заржали.
Ко мне подлетела Элис:
-Ну раз уж ты устроила такой лёгкий переполох, то давай уж я тебя представлю.
-Лазанья горит,- заметила я, поведя носом.- И вообще, может я буду есть, а вы- представляться?
-И правда! Ты наверно жутко голодная!- подхватила меня под руку женщина.
-Да,- призналась я.- в самолёте неважно кормят.
А лазанья и правда была вкусной, если б ещё не шесть пар пристальных глаз.
-А может вы не будите так пристально смотреть, а то я подавлюсь.
Все смущённо потупились.
-Прости. Просто, понимаешь…мы же…
-Не едите, не спите. Я знаю.
-Откуда?- спросил Эммет.
Вилка остановилась на полпути ко рту и медленно опустилась на тарелку, я отвела взгляд:
-Знаю и всё.
-Прости,- сказала Элис.- Мы совсем не знаем как на тебя реагировать. Я видела, что ты будешь вампиром. Но ты оказалась человеком, да ещё из клана Вольтури.
-Я не из их клана,- отрезала, сдёргивая повязку.
-Я- Карлайл, отец этого семейства, врач. А это Эсме, моя жена, с Эмметом ты уже познакомилась, он у нас большой шутник и весельчак…
-Клоун,- ухмыльнулась я.
-И это тоже,- улыбнулся Карлайл.- Элис ты так же знаешь. Она у нас одаренная.
-Я вижу будущее. Правда субъективно.- вклинилась та.
-Это Джаспер,- продолжил отец семейства,- он управляет эмоциями.
?: А меня представить?
Я обернулась. С лестницы спускалась эффектная блондинка.
-Это наша Розали. Ещё отсутствуют Эдвард и Белла. Эдвард читает мысли, а Белла ставит щиты. Их дочка- Ренесми живёт напротив тебя.
Я быстро переваривала информацию. Это моя новая семья вполне забавная. Мне может даже здесь понравиться.
-Добро пожаловать к Калленам,- распростёр объятья Карлайл. Я зарделась, но его обняла. Он нежно похлопал меня по спине. Фамилия шелохнулась в памяти лёгким ветерком, но я была слишком счастлива. Семья. У меня теперь своя семья.
-Лина Каллен,- попробовала я имя на вкус.- Звучит?
-Звучит! Гордо и нагло!- засмеялась Элис и тоже обняла меня.
-Воздух!- потребовала я, и меня наконец отпустили.
Мы весело болтали. Карлайл рассказывал всё о вампирах, оборотнях и полукровках, смешные случаи из врачебной практики, понятные порой только ему одному, Эсме периодически дотрагивалась до меня, наверно чтобы успокоить, мы с Элис и Джаспером смеялись, Эммет и Розали куда-то убежали, сославшись на дела.
Мыслей об Алеке не было. Впервые за то время, что я убегаю от этих воспоминаний мне действительно хорошо! Я не помню как к нам спустилась Ренесми. Уже через полчаса мы обнимались как близкие родственники. Ощущение было такое, будто я всегда жила с ними, просто надолго уехала, и вот вернулась.
-Эй! Семья! Где вы все?- раздалось от дверей. Я повернула голову. Трое молодых людей. Бледные парень и девушка это наверно Эдвард и Белла, а вот кто третий? В мгновение вспыхнул страх, что я не к месту, но только на мгновение, а потом снова радость. Я с благодарностью покосилась на Джаспера.
-Привет!- широко улыбнулась я вошедшим.
-Знакомьтесь,- сказал Карлайл, ложа руки мне на плечи, и гордо объявил.- Лина Каллен, моя новая дочька,- и потрепал меня по голове.
-Человек?- с недоумением с просил коротко стриженый темноволосый парень.- Ты знаешь правила!
-Мы вовсе не собираемся её обращать!- поднял руки старший Каллен.
При всём этом Эдвар продолжал меня пристально рассматривать, и меня это жутко взбесило так что похоже я отправила способности Джаса в накаут. И со счётом 1:0 в этом рауде побеждает Эмоциональная Лина и её недорезанное подсознание!!! А теперь аплодисменты!
-И что ты на меня так уставился? На мне что? Узоры вышиты?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››