....

Кейт стояла под душем. Вода расслабляла её. Мысли постепенно собирались в единое русло. Важные решения нужно принимать успокоившись. Нельзя допустить спонтанного решения. Мелло, бесспорно, был бы ей полезен, но он не из тех, кто бужет подчиняться чужим приказаниям. Он ясно дал ей понять, что ему нужна её помощь, но в то же время он обещал помочь. Но стоит ли ему верить? Девушка не могла выбрать не один из вариантов ответа. Она то и дело находила новые плюсы и минусы. Спросить Рея? А смысл...Она пыталась с ним посоветоваться, но он лишь отмахнулся, сказав, что ему все равно с кем работать, также намекнул, что его голос не решающий, так как Кейт всё равно сделает по-своему. Кейт не могла решиться. Всё было слишком сложно. Она не могла понять планов Мелло. Да что говорить о его планах, если она со своими не могла разобраться? Продолжая стоять под душем, она закрыла глаза. Мелло, что же ты задумал? Поняв, что душ её уже не спасает, она выключила воду и ступила на холодный пол. Проведя рукой по запотевшему зеркалу, она вздохнула и замотавшись в полотенце, вышла.
-Рей, я определилась с выбором. Завтра пойдешь со мной.
-Но...
-Не спрашивай у меня ничего. Завтра все решится.
На следущее утро Кейт поймала себя на том, что выбирает, что одеть уже десять минут. "Что за черт? С какого я думаю об одежде?" Наконец выбрав, она решительно вышла из комнаты, столкнувшись с Реем.
-Пойдем! Нам уже пора.
-Кейт, почему ты не хочешь сказать мне, что ты решила? Неужели ты мне не доверяешь? Разумнее будет посвятить меня в свои планы.
-Я доверяю тебе, Рей. Просто это слишком важное решение. Боюсь, если ты узнаешь о нем, ты начнешь меня отговаривать, а я не хочу менять его.
-С тобой сложно работать. Этот..Как его там? Мелло? Он очень пожалеет, если начнет сотрудничать с тобой. Ты невыносима.
-Не язви. И потрапливайся!
***
Кейт и Рей без приключений добрались до подворотни, где была назначена встреча. Мелло с его другом уже ждали там. Увидев Кейт, парень ухмыльнулся.
-Здравтсвуй, Мелло. Знакомься, это Рей.
-Какие мы сегодня вежливые. Давно бы так. Что же ты решила?
-Я согласна на сотрудничество с тобой.
-Вот и отлично.
-Я не договорила. Помни, я ничего тебе не должна, также как и ты мне. Мы не будем объединять наши штабы. Если я тебе понадоблюсь, ты може со мной связаться, но это не значит, что я приеду. У нас с тобой одна цель, но я не собираюсь делиться с тобой. Это моя игра. И только моя.
-Ты не боишься с такими требованиями получить пулю? Хотя, знаешь, я согласен. Договорились.
Девушку смущало то, что он так быстро согласился на её требования. Это было слишком просто. Но она уже сделала этот шаг. Отступать было некуда. Её размышления прервал Мелло:
-Тебе не кажется, что мы должны познакомиться получше?
-Что ты имеешь в виду?
-Поехали со мной ко мне в штаб. Думаю, мы должны поговорить. Мы теперь работаем вместе. Я должен иметь хоть небольшое представление о твоих планах. Рея можешь взять с собой.
-Пожалуй, я соглашусь. Это в моих интересах.
-Рад, что оправдала мои ожидания и не оказалась дурой.
Кейт промолчала. И молча она прошла к машине Мэтта. Усевшись на заднее сиденье, она уставилась в окно. Никто не знал, о чем она думает. Через некотрое время она подъехали к зданию, ничем не примечательному с виду.
Все четверо во главе с Мелло прошли внутрь. Наконец дойдя до какой-то комнаты, они остановилсись. Мелло распахнул дверь и вошел внутрь, сразу раскинувшись на диване. Кейт и Рей селина другой, а Мэтт в свою очередь сел рядом с Мелло. Тишину нарушила Кейт:
-Мелло, у нас стобой общая цель. Чем он навредил тебе?
-Я предпочитаю держать это в тайне. У нас с ним свои счеты.
-В таком случае я тоже буду молчать.
-Дело твое. Кстати, хотел задать один вопрос: Почему ты выбрала именно такую тактику? Почему не убила его сразу? А начала с мелких сошек, окружающих его.
-Понимаешь, когда на поле остается все меньше фигур, король постепенно теряет свою защиту. Когда фигур почти не остается или их вообще нет, то король получает шах и мат. В этом и заключается моя тактика. и пока она меня не подвела.
-Что ж, мне все ясно. Теперь нам остается только ждать.
-Что значит "ждать"?
-У меня есть план, как добраться до него. Тебе просто нужно подождать.
-Какого черта я должна ждать?! И зачем я связалась с тобой?! Сама я доберусь до него намного раньше!
-Ты должна ждать! Просто должна! Это в твоих же интересах!
Девушка уже собиралась уйти, хлопнув дверью, но какая-то сила удержала её.
-Хорошо, Мелло, я согласна. Но не думай, что я позволю манипулировать собой.
-Я на это и не рассчиываю. На сегодня у меня все. Оставь мне свой номер телефона, я скоро свяжусь с тобой.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››