#1

Домой Анко вернулась под вечер. Усталая, но в довольно-таки хорошем настроении – кто же мог подумать, что ее командой окажутся такие люди! С Ино они подружились прочно и крепко, и даже договорились
прогуляться завтра по Конохе; с Шикамару они вместе обсуждали разные стратегии нападения и приемы, которые могут принести выигрыш при сложной битве; Чоджи постоянно спрашивал, как она относится к бекону, а Асума решил вытащить всю команду завтра вечером на тренировку.
«Готовит нас к экзаменам, - думала Анко, снимая сандалии, - судя по его настроениям и попыткам заставить нас потренироваться, легкой победы можно не ждать. Ну и пусть. Когда легко – не интересно. Мне совершенно все равно, стану я тюнином или нет, но я хочу, чтобы меня не вспоминали как последнюю слабачку.»
- Я пришла домой, - громко сказала Анко, поставив рюкзак на пол в прихожей. - Хоть кто-нибудь дома?
Ответа не последовало. Анко пожала плечами и направилась в свою комнату, предварительно заглянув в зал и на кухню, но ни там, ни там никого не оказалось. Бесшумно открыв дверь в свою комнату, Анко тихо зашла и сразу же развалилась на кровати. Как приятно совершенно уставшей лежать на мягком одеяле и смотреть на закат! Интересно, куда все подевались? Брат, небось, пошел искать новые струны для своей гитары, мама с папой ушли покупать продукты… Но тут ее внимание привлек листок бумаги, лежавший на столе. Пришлось вставать снова.
«Анко! Мы все ушли на Совет кланов Конохи, будем поздно вечером. Мама, папа и
брат»
«Ах вот в чем дело, - подумала Анко, кладя листок на место. – Наш клан уже зовут на Совет, представить нас остальным кланам, это здорово. Только что сейчас делать мне?»
Руки сами потянулись к флейте. «Решено. Мне нужны новые мелодии для боя, давно я не сочиняла песен», - подумала Анко. Она взяла свою нотную книгу, где записывала сочиненные самой мелодии. Это была толстая большая книга в красной обложке, на которой красивыми черными чернилами была выведена надпись «Нотная книга» и рядом была нарисована флейта.
«Так, - подумала Анко, сев на подоконник, открыв книгу и наткнувшись на самое первое свое сочинение. – Эту мелодию я назвала Музыкой сердца. Красивая мелодия, заставляющая сердце биться все медленнее и медленнее, незаметная смерть без боли, без мучений. А эта мелодия, - сказала Анко про себя, перевернув страницу, - подчиняет флейте разум противника. Поэтому и названа «Повелительницей разума»… То, что я сегодня играла в дороге на пикник – это «Ничья», ее я использую, чтобы немного затуманить разум противника. Он заслушивается и отвлекается, а так же становится невнимательным и уступает в
меткости даже ребенку. Что же написать теперь? И почему я все время пишу негативные мелодии, которые созданы исключительно для атаки? Попробую написать мелодию, которая будет лечебной, которая поможет моим товарищам быстрее восстановить силы после тяжелой битвы…».
Пальцы как-то сами забегали по легкому корпусу флейты, полилась тихая мелодия, похожая на звонко капающие слезы, на ненавязчивые песни летних пташек, на колыбельную, которую поет любящая мать сладко спящему младенцу… В этой мелодии можно было услышать все. Анко тихонько подбирала ноты и аккорды, записывая их в свою нотную книгу, и успевала придумывать дальше. Какой-то скорбью, но тем не
менее спокойствием и безмятежностью была пронизана мелодия. А в конце пошли высокие ноты, они напоминали утро, рассвет… Анко так и назвала свое творение – «Солнце взойдет».


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››