#1

Ловко бегают изящные пальчики по флейте, искрится мелодия. Но тут...
- Красиво играешь, - послышался голос сзади.
- Кто ты? – сухо спросила Анко, не оборачиваясь. Она убрала флейту в футляр и повернулась к незнакомцу.
- Да так, случайный прохожий, - незнакомец сел на другой конец скамейки. – Это мое любимое место, здесь очень удобно лежать и смотреть на облака. Ты новенькая в Конохе?
- Да, я приехала сюда сегодня днем, - ответила Анко, рассматривая этого «случайного прохожего». Им оказался парень лет 13 с пофигистичным выражением лица, черными волосами, собранными в высокий хвост. Он развалился на скамейке, как ни в чем ни бывало, и с каким-то благоговением смотрел ввысь. «Очередной любитель облаков», - подумала Анко.
- Я слышал, ты из какого-то особого клана, - зевнул парень.
- Ничего в нем особого, - хмыкнула Анко. – Обычный клан.
- Ладно, ладно, - улыбнулся парень. – Как тебя зовут?
- Анко.
- Я Шикамару. Приятно познакомиться.
- Ага.
Анко снова достала флейту. Папа подарил ей эту флейту, когда ей было три года. Он ее сам сделал специально для Анко, а нотной грамоте ее учила тетя. А брат умеет играть на гитаре – тоже хорошее увлечение. Только это увлечение никак не поможет в бою.
Анко достала три иглы с бубенчиками. С помощью них и флейты можно выполнить одну очень хорошую технику – звуковой плен. Если противник встанет внутрь треугольника, образуемого этими иглами, Анко сможет создать барьер, из которого противнику уже не выбраться… А там остается всего лишь поимпровизировать на флейте, и противник отключится.
- О чем задумалась? – прервал Шикамару мысли Анко.
- Да так, - ответила Анко, нервно положив флейту футляр. Она облокотилась на спинку скамейки и посмотрела на небо. – Надо же, и вправду облака сегодня красивые, - сказала она с полуулыбкой на лице.
- Иногда… Мне так хочется стать облаком… Плыть, куда влечет ветерок, - начал Шикамару. – Если бы я был шиноби, я бы мог делать что хотел, но кто же думал, что придется столько работать?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››